Тема: Сделать дубликат св-ва о рождении ребенку из-за границы

  1. #1
    Наш человек Аватар для Eliness
    Регистрация
    02.11.2003
    Сообщений
    5 132

    Сделать дубликат св-ва о рождении ребенку из-за границы

    Доброго времени суток. Ситуация такая - моя подружка живет в Англии. У ребенка есть русское св-во о рождении, но оно истрепалось и плохо видно информацию на сгибе. Сейчас она хотела ей паспорт сделать, а свидетельство не берут. Требуют сделать дубликат. Делать в Англии - 3 месяца. Делать нотариальную доверенность на кого-то оттуда тоже долго и занудно. Ехать сюда мама не может, так как у нее там своё хозяйство, а муж плохо себя чувствует - не оставить. Какие-нибудь есть варианты? Сюда паспорт свой она сможет прислать. Но вот дадут ли кому-нибудь дубликат по ее паспорту, но без доверенности - это вопрос.
    Деток много не бывает (С)

    У меня пятеро

  2. ответ для Eliness , на сообщение « Сделать дубликат св-ва о рождении... »
    #2
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 943

    Цитата Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
    Но вот дадут ли кому-нибудь дубликат по ее паспорту, но без доверенности - это вопрос.
    Не дадут.
    Нотариальная доверенность в консульстве делается за 1 день + время ожидания записи к нотариусу.

  3. ответ для Jael , на сообщение « Не дадут. Нотариальная доверенность в... »
    #3
    Наш человек Аватар для Eliness
    Регистрация
    02.11.2003
    Сообщений
    5 132

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Не дадут.
    Нотариальная доверенность в консульстве делается за 1 день + время ожидания записи к нотариусу.
    Спасибо!
    Деток много не бывает (С)

    У меня пятеро

  4. ответ для Eliness , на сообщение « Сделать дубликат св-ва о рождении... »
    #4

    Мой опыт - Мне прислали просто доверенность на немецком по копии моего паспорта. Консульство далеко. Я перевела и нотариально заверила в Спб. Оплатила пошлину за новое свидетельство (было утеряно. Если просто старое - не знаю, нужно ли его сдавать), посидела в очереди в ЗАГСЕ, получила свидетельство. Доверенность возвращают , и она вам больше не нужна. Снова пошла в сбер, оплатила пошлину за апостиль, не знала, что он нужен. Могла же сразу оплатить две пошлины. Сдавать и получать на апостиль может любой, но в квитанции по оплате пошлины должны стоять ФИО и паспорт получателя документа). На апостиль сдавать - ул. Фурштатская, д. 5 во дворе. Через несколько дней забираете готовый документ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •