Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Второе образование

  1. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Не хочу обидеть главбухов, но... »
    #21
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Не хочу обидеть главбухов, но нейрохирург или гип может стать главбухом, а наоборот абсолютно точно нет. Как ГИП я вам скажу что огромные деньги у гипа это миф. За 80тыр кишки вынут, та же уголовная ответственность, отсутствие выходных, руководство в том числе и бухами.
    Я знаю несколько человек, которые сменили сферу деятельности на бухгалтерию , были и грустные случаи, технарю заточенному пахать там скууучно, драйва нет, ну по сравнению со стройкой.
    В том то и дело, что не любой гип получает много, равно как и главбух получающий более 100 на руки и руководящий подразделением не равно главбуху условного "ларька". Вторым может стать и нейрохирург и гип , первым вряд ли. Эта иллюзия видимо от того, что формально главбухами называются люди абсолютно разной квалификации. Это, наверное, как сметчик и гип. Сметчиком, думаю, главбух вполне п может стать при желании)) может и не совсем корректное сравнение, но разница примерно такая.

  2. ответ для PROАННА , на сообщение « Второе образование »
    #22

    Это вечная срачная тема)). Даже в крупняках главбух всегда исполнитель, руководит он только маленьким кусочком процесса. Главбух не подчиняющийся ГИП у этого я ещё не встречала, это бяда для всех. Но конечно часто бухи думают что руководят процессом от непонимания того что их посадили себе на шею те, кто зарабатывает деньги, которые они считают. Это персонал отжирающий часть дохода, а не приносящий его. Поэтому мелочь типа ИП на такой наклад уже не идёт, не выгодно. Крупняки держат бухгалтерию в расходах из необходимости.

  3. ответ для KateriAn , на сообщение « А вообще, это уже не к автору, а мысли... »
    #23

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    А вообще, это уже не к автору, а мысли вслух. Почему то никто не хочет с нуля в 40 лет стать нейрохирургом или ГИПом в строительстве, или главным инженером на крупном предприятии или даже коммерческим директором. Все это работы, на которых оплата начинается от 100 ты с. Но даже в этом разделе постоянно появляются посты как бы стать главбухом и получать 100 тыс. Главбух такой же, или даже более значимый человек на крупном предприятии как и вышеперечисленные. У него уголовная ответственность, на минуточку. Кроме того это руководитель, подразделения, т.е. человек должен уметь руководить.
    Откуда этот миф, что главбухом стать проще? Для меня загадка.
    Вот подпишусь под каждым словом.
    99% людей думают (конечно, я преувеличиваю), но бОльшая половина, что бухгалтер работает только в дни выдачи зарплаты.
    Это адская работа. И жуткая ответственность. Постоянно сроки держишь в голове: куда и что сдавать, куда, когда и сколько платить, иначе штрафы на тебя и на предприятие.
    И, прежде чем стать главбухом. Настоящим главбухом, который знает все участки БУ, который с налоговым кодексом на "ты" - надо оттарабанить лет 10 от рядового.

  4. #24

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Это вечная срачная тема)). Даже в крупняках главбух всегда исполнитель, руководит он только маленьким кусочком процесса. Главбух не подчиняющийся ГИП у этого я ещё не встречала, это бяда для всех. Но конечно часто бухи думают что руководят процессом от непонимания того что их посадили себе на шею те, кто зарабатывает деньги, которые они считают. Это персонал отжирающий часть дохода, а не приносящий его. Поэтому мелочь типа ИП на такой наклад уже не идёт, не выгодно. Крупняки держат бухгалтерию в расходах из необходимости.
    Ну, закройте бухгалтерию. Посмотрите, что произойдет через недельку даже.
    Наверное, покупатели денежки мешками будут приносить, а поставщики сами их брать из этих мешков.
    А кто кому сколько должен при миллиардных оборотах - в голове будет держать директор, записывая на салфетках.

  5. ответ для PROАННА , на сообщение « Ну врачем я уже в любом случае не... »
    #25
    Мега-элита Аватар для I_fairy
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Ну врачем я уже в любом случае не стану, максимум это медсестра, просто нравится это направление. Бухгалтером никогда не стремилась быть, но если слышу успешный опыт зарабатывания денег, то почему бы нет? Странно было бы выбирать направление где денег поменьше, у меня вполне естественное стремление зарабатывать больше через какое то время, а кем, да по большому счету без разницы. Если секретарям начнут платить по 100 тыс., я пойду секретарем.
    странно выбирать направление только из-за денег
    на нелюбимом деле денег не заработаешь
    чтобы зарабатывать нужно быть профессионалом, соответственно, постоянно развиваться в выбранной профессии,
    но если это не по любви, то это невозможно. увы

  6. ответ для PROАННА , на сообщение « Второе образование »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 184

    Не раз уже слышала, что бухгалтеры уже очень скоро будут менее востребованы из-за цифровизации этих процессов. Перед учёбой лучше этот момент уточнить.

  7. #27

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    Не раз уже слышала, что бухгалтеры уже очень скоро будут менее востребованы из-за цифровизации этих процессов. Перед учёбой лучше этот момент уточнить.
    Хотела написать то же самое. Уже сейчас банки предлагают услуги по бух учету и сдаче отчетности. И делать это будут не люди, а роботы.
    В крупных компаниях, холдингах бухгалтерия остается, но востребованы будут только крутые специалисты. Как человек недалекий от бухгалтерии могу сказать, что найти крутого главбуха очень сложно и зпл его начинается от 200.

  8. #28

    Цитата Сообщение от montanya Посмотреть сообщение
    Хотела написать то же самое. Уже сейчас банки предлагают услуги по бух учету и сдаче отчетности. И делать это будут не люди, а роботы.
    В крупных компаниях, холдингах бухгалтерия остается, но востребованы будут только крутые специалисты. Как человек недалекий от бухгалтерии могу сказать, что найти крутого главбуха очень сложно и зпл его начинается от 200.
    Чушь какая)

  9. ответ для Марге , на сообщение « Чушь какая) »
    #29

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Чушь какая)
    Про ЭДО ничего не слышали? Про 4 промышленную революцию тоже? Это тенденции развития общества. Сходите на ПМЭФ, например, для того, чтобы быть в курсе.

  10. ответ для Марге , на сообщение « Чушь какая) »
    #30
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 184

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Чушь какая)
    Зря вы не верите. Это вопрос очень близкого будущего. Специалисты обсуждают это очень много, причем не футурологи о перспективах на сто лет, а службы занятости. Одно дело высококвалифицированный специалист, другое - человек со свежим дипломом. Простые операции будут оцифрованы очень скоро. И этот процесс идет быстрыми темпами.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •