Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Вот и дача есть у нас. Вопрос главный сносить или реконструировать.

  1. ответ для TTT , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста, контактами.) »
    #11
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, контактами.)
    Мы с вами далеко, спрашивайте в местных геодезических конторах . У нас в поселке свой геодезист
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  2. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Вы знаете он имеет кадастровый номер,... »
    #12
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 226

    Цитата Сообщение от Timur Kupchino Посмотреть сообщение
    Вы знаете он имеет кадастровый номер, карту со всеми границами участка, и паспорт технический на дом, как раз два года и собирали документы
    Вопрос соответствует ли план-карта факту до последнего метра
    на карте Росреестра участок есть?
    а так да, приглашайте геодезиста для выноса точек на местности, в соответствии с документами

    обязательно у специалиста должна быть лицензия, документы на оборудование - это надо запросить
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  3. ответ для TTT , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста, контактами.) »
    #13
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 226

    Цитата Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, контактами.)
    могу поделиться нашими геодезистами
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  4. #14
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 344

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Мы с вами далеко, спрашивайте в местных геодезических конторах . У нас в поселке свой геодезист
    Наши запрашивают 10т.р.
    Поэтому и спросила контакты ваших за 4т.р ))

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    могу поделиться нашими геодезистами
    Буду благодарна!))

  5. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Вот и дача есть у нас. Вопрос главный... »
    #15

    У нас на участке был подобный дом, довольно крепкий 1975 года постройки. Денег было мало, поэтому мы его подремонтировали и прекрасно прожили 3 года ( летом). Потом уже новый дом построили, но и старенький оставили- жалко! Там у нас гости ночуют)))

  6. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Вот и дача есть у нас. Вопрос главный... »
    #16
    Timur Kupchino
    Guest

    Так, вот сейчас у меня будет вопрос. На сайте Росреестра есть и участок и дом. Дом помечен, как нежилое здание. Стоит, что межевание сделано, данные инженера тоже, но...рядом у некоторых соседей, стоит пометка частная собственность, а на моем участке вид собственности не указан. Что это значит?

    И если межевание сделано , надо кого то вызывать ?

    С колодцем или скважиной так и решили, походим по соседям поспрашиваем.

    По поводу средств. Средства есть, но ... не настолько, что бы временно ремонтировать, а потом жить. Дом 1985 года. Т.е. хотим решить или можно реконструировать, тогда вкладываемся в реконструкцию, либо если не реально сносим и все, строим начисто. Два раза что то делать не осилить, да и участок маленький для двух домов.

  7. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Так, вот сейчас у меня будет вопрос. На... »
    #17
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от Timur Kupchino Посмотреть сообщение
    Так, вот сейчас у меня будет вопрос. На сайте Росреестра есть и участок и дом. Дом помечен, как нежилое здание. Стоит, что межевание сделано, данные инженера тоже, но...рядом у некоторых соседей, стоит пометка частная собственность, а на моем участке вид собственности не указан. Что это значит?
    На сайте росреестра есть сервис - справочная информация по объектам недвижимости онлайн. Посмотрите там свой участок. Там нужен только кадастровый номер. Данные там более актуальные чем на карте.
    Mum is happy - everyone is happy!

  8. ответ для Тiаnа , на сообщение « На сайте росреестра есть сервис -... »
    #18
    Timur Kupchino
    Guest

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    На сайте росреестра есть сервис - справочная информация по объектам недвижимости онлайн. Посмотрите там свой участок. Там нужен только кадастровый номер. Данные там более актуальные чем на карте.
    Спасибо большое, да там указано, что частная собственность

  9. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Вот и дача есть у нас. Вопрос главный... »
    #19

    Что там за фундамент? Из чего стены? Подходит ли вам размер?
    34 года для дома это молодость. Просто в 1985 могли строить из качественных материалов, а могли из ерунды...На вид дом добротный и большой, я бы ремонтировала. Просто, если с нуля строить, то это лямов 3 в итоге. Ремонт точно будет дешевле и постепенно.

  10. ответ для Марге , на сообщение « Что там за фундамент? Из чего стены?... »
    #20
    Timur Kupchino
    Guest

    Обычная советская дача, как их раньше называли «финский домик», между стенами вместо утеплителя мусор. Фундамент самому трудно оценить, кто говорит нормальный, кто говорит, что сыпаться. Самое ещё интересное в доме печь и камин, и нам одни специалисты говорят что отличная кладка, а другие, что дом построен и держаться вокруг печи, и если она начнёт рушиться и дом рухнет. Поэтому мы сейчас и ищем специалиста, что бы оценить грамотно и честно, состояние постройки. А что новый дом около трёх млн, так и считали. Сами то конечно понимаем, что улучшить легче, чем строить заново. Главное, что бы было, что улучшать

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •