Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Вот и дача есть у нас. Вопрос главный сносить или реконструировать.

  1. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Вот и дача есть у нас. Вопрос главный... »
    #21

    Т.е это каркасник на ленте? Сколько площадь?

  2. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Вот и дача есть у нас. Вопрос главный... »
    #22
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    По поводу скважины. В Новой Ропше вода очень глубоко, все бурят 100+ метров. Счастливчики есть, возможно, вы в их числе.

  3. ответ для Марге , на сообщение « Т.е это каркасник на ленте? Сколько... »
    #23
    Timur Kupchino
    Guest

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Т.е это каркасник на ленте? Сколько площадь?
    Да именно так, ну если я хоть что то понимаю. А какие выводы из этого можно сделать ?

  4. #24
    Timur Kupchino
    Guest

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    По поводу скважины. В Новой Ропше вода очень глубоко, все бурят 100+ метров. Счастливчики есть, возможно, вы в их числе.
    Жесть, если я правильно понял, за метр бурения примерно 2500, примерно 100 метров, плюс думаю тысяч 50 на обустройство, скважина за 300 000, хоть нефть качай

  5. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Вот и дача есть у нас. Вопрос главный... »
    #25

    У нас дача в Большой Ижоре, вода 130-140 м, вода с превышением по целому списку солей. Не знаю, может, на постоянку и пришлось вкладываться в скважину и систему очистки. Но пока колодец из 5 колец (два колодца, один был 60х годов, второй летом выкопали) вода в дом заведена, фильтры установлены, используется для технужд. Для питья и готовки заказываем, в неделю 5 бутылей по 19 л уходит в среднем. Хорошо, к нам возят. Пока не знала, приходилось или самим покупать, или на родник ездить.

    соседи в первый год предлагали вскладчину скважину бурить, но мы отказались - меня коммуналка ни в какой области не устраивает, потом обязательно начнутся конфликты, тем более, что я воды трачу много - они живут наездами, а я лето - безвылазно, мытье, стирка и тд

  6. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Вот и дача есть у нас. Вопрос главный... »
    #26

    Вообще немного странно, что у нас на «холме» вот такая ситуация, а в 10 км от нас воды - в 25 м скважины копают))

  7. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Жесть, если я правильно понял, за метр... »
    #27
    Элита Аватар для все-отлично
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
    Сообщений
    2 134

    Мне кажется, кроме вас самих никто не решит, сносить или реконструировать. Тут все очень индивидуально. Сам новый дом влетит в копеечку, плюс снос старого, вывоз мусора. Мы как-то посчитали-200т рублей снос дома, а то и поболе. В шок пришли от такой цифры. Сами сейчас в доме, который купили и который нас не совсем устраивает. Но наш дом построен в 90-е. Будем потихоньку его доводить до ума. Года через три ( я надеюсь) совсем хорошо сделаем. конечно, очень хочется новое, свое, прям с нуля, как тут в темах пишут. Но на это нужно время и деньги((
    Пригласите специалистов, пусть осмотрят дом: фундамент, стены. Главное, наверно, фундамент. Мы со знакомыми ездили: специалистом по фундаменту и прорабом. Профи и с первого взгляда на дом все поймут. А так должны везде залезть, подлезть, вынести вердикт!

  8. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Вот и дача есть у нас. Вопрос главный... »
    #28

    Но это должен быть хороший знакомый. Т. к. любой спец скажет, что все ужасно, шеф. Сносить и строить у них).
    Даже покосившийся дом можно выровнять и подзалить. Это реально и недорого. Все можно исправить, заменить, надстроить. Но таких работников найти чуть сложнее, чем готовых с нуля соорудить). Просто не факт, что ноаый будет лучше), крепче, теплее и надежней.

  9. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Вот и дача есть у нас. Вопрос главный... »
    #29
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Я никогда не стала бы всерьез рассматривать переделку старого дома при наличии средств на строительство нового. Денег в старый ввалить много придется, т.к. судя по подобным темам на фх, в таких домах одно тянет за собой другое и пошло-поехало, переделка всего и вся. И потом, сколько денег в него не влей, все равно это останется старый морально устаревший дом!
    И опять же с фх, в теме "чего бы я не стал делать снова" (название неточное) сколько народу написало, в числе всего прочего - пытаться восстановить/ремонтировать старый дом.

  10. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Вот и дача есть у нас. Вопрос главный... »
    #30
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Я честно говоря тоже думаю что вы сами купили участок с домом, наверное были какие то соображения...
    Нас спрашивать бесполезно,все мы разные, я бы наверное не купила бы старый дом под переделку, а вот знакомая купила, очень выгодно получилось, там даже печка — такая какую я себе позволить не могу а купила очень дешево

    Тут все субьективно

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •