Страница 1 из 150 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    514

    Про переезд в Москву

    Скучали? Прошлая тема про НЖ ушла уже в другое русло, решила вынести отдельный подвопрос наших отношений с мужем, связанный с переездом в Москву. Немного ситуацию напомню: мужа с осени перевели на работу в Москву. Были грандиозные планы и намеки на перспективы. На деле расходов много, радости мало, амбиции и надежды на рост пока не отпустили, возвращаться назад пока не думает. Воде как с начала планировался наш переезд с ребенком туда этим летом, но посмотрев на эти самые перспективы я глубоко задумалась, а стоит ли это дело такого геморроя. Решили оставить эту тему до конца лета, там муж оценит-таки свои достижения и перспективы и или вернется или будем думать как нам туда перебираться.
    Кто-то меня в прошлых темах спрашивал: а что муж то, зовет туда? Я даже не знаю как на этот вопрос ответить. Вроде мы постоянно говорим о том, что да, нужно жить вместе, как здорово, когда мы объединяемся, но по факту ничего не происходит, никто ничего не делает, не суетиться и не узнает. Еще мне писали в прошлых темах: было бы желание, варианты и способы нашлись бы. И вот я задумалась, почему у нас нет с мужем желания что-то делать. С моей стороны это не желание взвалить все это на свои плечи - а с большей долей вероятности это будет 90% мои заботы и шевеления. Одно дело, если бы там было ради чего ехать, если бы я знала, что будет круто..ну так этой же уверенности то и нет. А со стороны мужа ..у меня нет ответа, почему он не шевелиться. Ждет моих ЦУ, моего четкого плана, моего твердого Да, мы едем? Но у него то нет никаких наметок даже на то, где мы будем жить (там, где он живет сейчас, жить семьей не вариант), хотя бы район. Что мы будем с недвижимостью тут делать (продавать, сдавать, как это все осуществить). Школа? Прописка чтобы в эту школу пропасть? Хотя бы как это все в мск делается... Ну и прочие мелочи и крупности. Одно дело, если бы он был валенком сам по себе, но нет же. Тут у них на работе организовался кружок по интересам (спортсмены). Он (муж) пробил участие летом в каких-то соревнованиях спортивных между компаниями, собрал команду, организовывает все это мероприятие, ищет площадки для тренировок и пр... И недавно с таким удивлением мне говорит: а я думал, вы этим летом переезжаете ко мне На мое вытянутое в изумлении лицо и вопрос: кудаааа? Пожал плечами
    Сижу последнюю неделю в какой то прострации... Для чего все это, кому это нужно, что со всем этим делать.. Как бы неприятно это не звучало, но выглядит так, как будто и семья то ему особо не сдалась.

  2. ответ для Сосисочка , на сообщение « Про переезд в Москву »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Автор, он просто считает, что всем этим будете заниматься вы. Вы же переезжаете)) он то уже в Москве)

    Зы: зачем вам это надо? Этот переезд? У ВАС лично там какие перспективы?

  3. #3
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Автор, он просто считает, что всем этим будете заниматься вы. Вы же переезжаете)) он то уже в Москве)

    Зы: зачем вам это надо? Этот переезд? У ВАС лично там какие перспективы?
    Да, как ни смешно звучит, муж мог просто делегировать проблему и не думать о ней больше. Справляется же жена сама с жизнью в СПБ? Значит и с переездом справится. Тем более, если она его ни о чем по этому поводу не просит, не спрашивает.. ну и хорошо, не нужно его участие значит.
    Присоединяюсь к вопросу, зачем это надо Автору...
    Я еще в самом первом топе спрашивала, что там с работой для нее. Ответа не видела.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  4. ответ для Сосисочка , на сообщение « Про переезд в Москву »
    #4
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 924

    Гостевой брак оправдывает себя????
    Или оправдает ???
    Вы же отдалитесь друг от друга
    Вам же написали ещё тогда
    Что с большой вероятностью ,очень скоро Вашего мужа приберут к рукам
    А Вы так и будите раздумывать

  5. ответ для Сосисочка , на сообщение « Про переезд в Москву »
    #5
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    А материально, кто должен взять переезд на себя, жилье снять, вещи перевезти?

  6. ответ для Сосисочка , на сообщение « Про переезд в Москву »
    #6
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Уважаемая ТС, а мужик у Вас в Питере есть?

  7. ответ для Сосисочка , на сообщение « Про переезд в Москву »
    #7
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 924

    Да тема секаса не раскрыта

  8. ответ для mouser , на сообщение « Уважаемая ТС, а мужик у Вас в Питере... »
    #8
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Уважаемая ТС, а мужик у Вас в Питере есть?
    Себя предлагаете?

  9. ответ для mouser , на сообщение « Уважаемая ТС, а мужик у Вас в Питере... »
    #9
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Уважаемая ТС, а мужик у Вас в Питере есть?
    А у мужа в МСк?
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  10. ответ для hope_m , на сообщение « А у мужа в МСк? »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 936

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    А у мужа в МСк?
    мужик?)
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Страница 1 из 150 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •