Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Опухоль надпочечника. Как поставить правильно диагноз?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 402

    Опухоль надпочечника. Как поставить правильно диагноз?

    Здравствуйте!
    У моей дочери 17 лет ( увы в июне уже будет 18, и мы перейдем во взрослую сферу) обнаружили опухоль в надпочечнике.
    Назначены анализы (-анализ крови на уровень NSE (нейроспецифическая энолаза), анализ мочи гомованилиновой и ванилилминдальной кислот.) и контрольное узи через месяц.
    Почитала, и поняла, что только у части больных онкологией данные анализы выходят за нормы и соответственно правильная постановка диагноза по ним проблемна.
    Плюс эти анализы нам сказали сдавать платно, но где ( что бы они хотя бы были доставерными) не сказали (ну можете в Хеликсе сдать....).
    В общем я пока только начинаю вникать, поэтому буду благодарна за любую полезную информацию по докторам и центрам, где обследуют на онкологию (эндокринологической системы), где качественно и оптимально по цене можно сдать анализы, и может кто заочно подскажет, а что еще можно сдать из анализов, что бы более четко понимать, что у нас ( вы же понимаете, что такое ожидание и неизвестность, особенно для ребенка в такой ситуации).
    Спасибо и извините, если сумбурно.

  2. ответ для Ciniza , на сообщение « Опухоль надпочечника. Как поставить... »
    #2
    Активный участник Аватар для rimma77701
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    московский
    Сообщений
    362

    Вообще по эндокринологии с онко фактором Слепцов Илья Валерьевич специализируется...
    Ещё есть северо- западный эндокринологический центр на Фонтанке 154.
    Щитовидку они оч досконально знают и оперируют великолепно
    А вот надпочечники,не знаю.
    У них есть зав.отделения- Черников
    В свое время мне оч помог,без всяких"блатов"
    Попробуйте подъехать к нему лично и пообщаться,он- толковый,может подскажет вам что и по врачу,и по анализам.

  3. ответ для Ciniza , на сообщение « Опухоль надпочечника. Как поставить... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Сочувствую! У родственницы обнаружили такую проблему совершенно случайно, пока тоже только собирается сдавать анализы, тоже сказали в любой лаборатории типа Хеликса. А у девочки были какие-нибудь симптомы?

  4. ответ для annin , на сообщение « Сочувствую! У родственницы обнаружили... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 402

    Обнаружили случайно при КТ легких для другого обследования.
    Ярких симптомов не было, есть сопутствующие общие "болячки", которые могли это "маскировать" под себя.
    Опять же в поликлиннике узи не выявляло в почках ничего, значит или плохо смотрели....или выросло это очень быстро, потому что в больнице Узи нашло ЭТО. Правда уже после КТ смотрели т.е. знали где и что искать.


    rimma77701 Спасибо!
    Про северо- западный эндокринологический центр на Фонтанке 154 мне сегодня и эндокринолог упомянула, что им от туда лекции читают.

  5. ответ для Ciniza , на сообщение « Обнаружили случайно при КТ легких для... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 689

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Обнаружили случайно при КТ легких для другого обследования.
    Ярких симптомов не было, есть сопутствующие общие "болячки", которые могли это "маскировать" под себя.
    Опять же в поликлиннике узи не выявляло в почках ничего, значит или плохо смотрели....или выросло это очень быстро, потому что в больнице Узи нашло ЭТО. Правда уже после КТ смотрели т.е. знали где и что искать.


    rimma77701 Спасибо!
    Про северо- западный эндокринологический центр на Фонтанке 154 мне сегодня и эндокринолог упомянула, что им от туда лекции читают.
    У них же филиал на Савушкина, у м. Беговая. Там Слепцов директор вроде как.

  6. ответ для Ciniza , на сообщение « Обнаружили случайно при КТ легких для... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Обнаружили случайно при КТ легких для другого обследования.
    Ярких симптомов не было, есть сопутствующие общие "болячки", которые могли это "маскировать" под себя.
    Опять же в поликлиннике узи не выявляло в почках ничего, значит или плохо смотрели....или выросло это очень быстро, потому что в больнице Узи нашло ЭТО. Правда уже после КТ смотрели т.е. знали где и что искать.


    rimma77701 Спасибо!
    Про северо- западный эндокринологический центр на Фонтанке 154 мне сегодня и эндокринолог упомянула, что им от туда лекции читают.
    Все аналогично, тоже обнаружили при КТ по совершенно другому поводу. Но Вы не расстраивайтесь раньше времени, как я поняла, в большинстве случаев эти опухоли доброкачественные и просто требуют наблюдения.

  7. ответ для Ciniza , на сообщение « Опухоль надпочечника. Как поставить... »
    #7
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Контактов не подскажу, но скажу, что знаю случай, когда за опухоль приняли гиперплазию надпочечника (тоже гадость, но легче, чем онкология, конечно). Много лет прошло, все хорошо, ттт.

  8. ответ для Ciniza , на сообщение « Опухоль надпочечника. Как поставить... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 402

    Подведу промежуточный итог.
    Обращаться решили в эндокринологический центр на Фонтанке 154, уточняющие анализы благоприятные, так что пока нацелены только на консультацию с наблюдением. Но центр искали с возможностью последующей операции.

  9. #9
    Активный участник Аватар для rimma77701
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    московский
    Сообщений
    362

    Добрый)Рада за вас,что все обошлось.В Фонтанке 154-почти все оперирующие врачи,вы можете уточнить кто именно "защищался"или писал по вашему диагнозу работу,и выбрать.Я по своей специфике так выбрала Чинчука,не жалею нисколько.Доктор отличный.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 402

    Для нас это Федоров Елисей Александрович. Пока точно по нему знаю, что он умеет делать операции на надпочечниках по методу SARA, один маленький поясничный прокол в 3 см. После консультации будет понятнее, что нам делать, а дальше если что надеюсь и прооперирует нас.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •