Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Хендай тусон или мицубиши аутлендер?

  1. ответ для alexsvar , на сообщение « Рыночная цена довольно объективно... »
    #11
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Рыночная цена довольно объективно показывает потребительские качества машины, за редким исключением.
    К.м.к. двигатель, который потребует ремонта через 50 ткм, - более проблемен, чем вариатор, который сломается через 150 ткм. У аутлендера была проблема с перегревом вариатора, сейчас ее устранили.
    Конечно надежней гидроАКПП или ручка, но многое зависит от условий эксплуатации. В Вашем выборе два довольно таки разных кроссовера, и в разных условиях у того и другого есть свои плюсы/минусы.
    После тигуана мне ни один из них не понравился, но в туссане был поприличнее тесный салон, а в аутлендере - большой багажник и место сзади.
    Если для Вас авто равнозначны - покатайтесь на том и другом, вероятно сразу определится фаворит. Но не забывайте, что машина на тест-драйве может заметно отличаться от той, что Вы купите.
    И посмотрите на Кодиак, Тигуан, Рав4 , в диапазоне цен до 2 млн они поприличнее будут, особенно если говорить о престиже.
    Спасибо вам большое! Поеду сегодня кодиак гляну.
    Я 5 лет откаталась на спортейдже. Покупала за 1 млн, а сейчас точно такая же с минимальными изменениями стоит 1,5. Вот как эта рыночная цена образуется?
    У мужа два требования к моей машине: новая и не седан, типа повыше безопаснее. А я не знаю что и выбрать)))
    На тестдрайве у хендая дизели. Да, хорошо едет. А купишь бензин и совсем другой двигатель. Невозможно оценить.

  2. ответ для mariinka , на сообщение « А истинно импортная сейчас вообще... »
    #12
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    А истинно импортная сейчас вообще бывает? Ну и я не склонна считать наших рабочих прям безрукими. Какой-то же контроль есть? Не может же такого быть что все что делает наша промышленность полное гэ?
    Бывает, но стоит заметно дороже. Нормально у нас собирают, а вот красят по разному. У меня октавия и тигуан были, калужской сборки, никаких претензий по качеству.

  3. ответ для mariinka , на сообщение « Спасибо вам большое! Поеду сегодня... »
    #13
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое! Поеду сегодня кодиак гляну.
    Я 5 лет откаталась на спортейдже. Покупала за 1 млн, а сейчас точно такая же с минимальными изменениями стоит 1,5. Вот как эта рыночная цена образуется?
    У мужа два требования к моей машине: новая и не седан, типа повыше безопаснее. А я не знаю что и выбрать)))
    На тестдрайве у хендая дизели. Да, хорошо едет. А купишь бензин и совсем другой двигатель. Невозможно оценить.
    На цену влияет и жадность производителя и слухи среди покупателей.
    Почитайте, например, отзывы покупателей на авто.ру https://media.auto.ru/reviews/cars/a...sort=like-desc

    Дизель или нет на тест-драйве - это не очень важно. Всегда можно сделать поправку, что бензин большей мощности поедет примерно так же до 100 км/ч. А вот комплектация может разочаровать, например в сиденье не найдется нужной регулировки или оно окажется совсем не удобным. Да и у разных дилеров могут быть разные машины на тест-драйве, обычно держат и бензин и дизель.
    Сегодня заглянул Тусан - тесноватый он, в Санте понравилось гораздо больше. Но это кто к чему привык.
    Ваш муж прав - не стоит забывать о пассивной безопасности и в более высокой и тяжелой машине шансов сохранить здоровье больше.

  4. #14
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    На цену влияет и жадность производителя и слухи среди покупателей.
    Почитайте, например, отзывы покупателей на авто.ру https://media.auto.ru/reviews/cars/a...sort=like-desc

    Дизель или нет на тест-драйве - это не очень важно. Всегда можно сделать поправку, что бензин большей мощности поедет примерно так же до 100 км/ч. А вот комплектация может разочаровать, например в сиденье не найдется нужной регулировки или оно окажется совсем не удобным. Да и у разных дилеров могут быть разные машины на тест-драйве, обычно держат и бензин и дизель.
    Сегодня заглянул Тусан - тесноватый он, в Санте понравилось гораздо больше. Но это кто к чему привык.
    Ваш муж прав - не стоит забывать о пассивной безопасности и в более высокой и тяжелой машине шансов сохранить здоровье больше.
    Спасибо большое за советы!
    Вчера посмотрела кодиак, понравился. Вроде отзывы все хорошие.

  5. ответ для alexsvar , на сообщение « Бывает, но стоит заметно дороже.... »
    #15

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Бывает, но стоит заметно дороже.
    Новая? Нам в салоне сказали что Аутлендер - только Калуга.

  6. #16
    Участник Аватар для Лизончик
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Невский район - Рыбацкое
    Сообщений
    253

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение

    Сегодня заглянул Тусан - тесноватый он, в Санте понравилось гораздо больше. Но это кто к чему привык.
    .
    это совсем разные авто и совсем другой ценовой сегмент

  7. #17
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Лизончик Посмотреть сообщение
    это совсем разные авто и совсем другой ценовой сегмент
    А Аутлендер и Тусан - не разные авто?

  8. ответ для 0803 , на сообщение « Новая? Нам в салоне сказали что... »
    #18
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Новая? Нам в салоне сказали что Аутлендер - только Калуга.
    Другие модели. Например Хонда ЦРВ - американская или английская сборка. Тот же Кодиак стоил на 300-500 тыс. дороже, пока был с евпропейского конвейера. Вот за эти +300-500 я его не купил, а калужский бы купил. На иностранных конвейерах работают тоже не лучшие представители человечества. Буквально вчера у дилера выяснили, что на мою машину зеркало прикрутили от другой комплектации

  9. ответ для mariinka , на сообщение « Спасибо большое за советы! Вчера... »
    #19
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за советы!
    Вчера посмотрела кодиак, понравился. Вроде отзывы все хорошие.
    А не кажется крупноватым?
    Обязательно посмотрите тигуан, думаю, что он еще больше понравится. Кодиак все-таки несколько аляповатый внутри.
    И вообще - не отказывайте себе в удовольствии покататься на разных машинах, и не по одному разу.

  10. ответ для aa-lena , на сообщение « Оутлендер сборку уточняйте, были в... »
    #20
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от aa-lena Посмотреть сообщение
    Оутлендер сборку уточняйте, были в салоне на днях АSХ смотрели, так про Оутлендер сказали что скидки большие так как сборка не японская, а наша...

    =))) практикуйте хаотичное добро (((=
    Сборка у них давно не японская, а наша.
    У мужа второй аутлэндер. Первый 4 года, пробег не помнит, но он сейчас у знакомого до сих пор ездит - итого 7 лет уже. Никаких нареканий ни у мужа, ни у знакомого. Сейчас аутлэндер - тоже никаких вопросов, только ТО и все.
    Я б, если честно, с хундаем не сравнивала.
    Кодиак дорогой в хорошей комплектации, подороже аутлэндера имхо будет. Тигуан тут еще советовали, я б на него посмотрела, но он моя любофф, однозначно лучше митсу. Правда в хорошей комплектации тоже дороже аутлэндера.. Недавно сменила предыдущий тиг на новый - в восторге и не сравним с аутлэндером однозначно.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •