Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сколько подгузников надо в месяц? Прошу совета

  1. #1

    Сколько подгузников надо в месяц? Прошу совета

    Всем привет!) Мы с мужем ждем первенца, это очень для нас волнительно) Первый раз, ничего неизвестно, страшно. Пока мы еще мало что знаем о том, как ухаживать за ребенком.

    Даже сколько пачек памперсов надо в месяц. Сразу закупать грузовик или по пачке) Как быстро они тратятся. И когда малыш вырастает, как количество меняется. И какой производитель. Чтоб и без всяких аллергий и раздражений, и по цене нормальной.

    Подскажите, пожалуйста) Буду премного благодарна!

  2. #2
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Kate2994 Посмотреть сообщение
    Всем привет!) Мы с мужем ждем первенца, это очень для нас волнительно) Первый раз, ничего неизвестно, страшно. Пока мы еще мало что знаем о том, как ухаживать за ребенком.

    Даже сколько пачек памперсов надо в месяц. Сразу закупать грузовик или по пачке) Как быстро они тратятся. И когда малыш вырастает, как количество меняется. И какой производитель. Чтоб и без всяких аллергий и раздражений, и по цене нормальной.

    Подскажите, пожалуйста) Буду премного благодарна!
    Всё очень индивидуально. У кого-то дети каждый час какают, а у кого-то по три дня запоры мои дети родились крупными, один 4 кг, другой 4,5 в месяц уже 6 кг весили, поэтому быстро 1 размер жать начал.
    Но, насколько, помню за неделю в роддоме у меня две маленькие упаковки уходили, приходилось спускаться в аптеку и докупать чем дальше, тем реже какают, но первые 2-3 мес каждые два часа какали круглые сутки
    Жанна.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Kate2994 Посмотреть сообщение
    Всем привет!) Мы с мужем ждем первенца, это очень для нас волнительно) Первый раз, ничего неизвестно, страшно. Пока мы еще мало что знаем о том, как ухаживать за ребенком.

    Даже сколько пачек памперсов надо в месяц. Сразу закупать грузовик или по пачке) Как быстро они тратятся. И когда малыш вырастает, как количество меняется. И какой производитель. Чтоб и без всяких аллергий и раздражений, и по цене нормальной.

    Подскажите, пожалуйста) Буду премного благодарна!
    Первые 2 месяца меняла подгузники перед каждым кормлением, ели мы как по часам, каждые три часа. Пробовали почти все подгузники для новорожденных, не было аллергии. Хорошие Хаггис элит софт, гун, меррис. Памперс и Либеро понравились чуть меньше, но тоже очень достойные. Даже с учётом того, что доча родилась всего 2800, подгузники первого размера ушло всего три маленьких пачки, дальше уже была двойка. Не советую закупать много маленьких, они часто маломерят и быстро начинают давить на ножках. В 3-4 месяца в день уходило по 5-6 подгузов. Сейчас нам уже 10 и в день иногда по 6, иногда 4, в зависимости от того, как часто какает. По цене для новорожденных многие подгузники вполне приемлемы, дороговизна начинается от размера 3 и выше.

  4. #4

    Первый месяц малыши какают часто не менее 7 раз в день, это любой педиатр скажет, и проверять чаще надо, чтобы опрелостей не было приметно 10 памперсов в сутки у меня уходило, а так по мере загрязнения.

  5. ответ для Mashka1888 , на сообщение « Первый месяц малыши какают часто не... »
    #5

    Цитата Сообщение от Mashka1888 Посмотреть сообщение
    Первый месяц малыши какают часто не менее 7 раз в день, это любой педиатр скажет, и проверять чаще надо, чтобы опрелостей не было приметно 10 памперсов в сутки у меня уходило, а так по мере загрязнения.

    Какают часто, но по хорошему нужно лежать без памперса подольше. У нас мог часа 4 без памперса находится, просто пеленку меняла. И расход памперсов снижался

  6. #6

    Согласна с вами, но у нас как раз был период без отопления, и малыш мерз если мокрый был, пеленки без проблем, сейчас стирка не проблема, и опять же сушить в это время без отопления не всегда быстро получается.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Oksana_33
    Регистрация
    06.11.2019
    Сообщений
    57

    3 штуки в день

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Памперсов 10 в день и ночью раза два

  9. #9
    Элита Аватар для maxima
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    2 800

    Сегодня как раз лекцию онлайн прослушала бесплатную в Иг schoolmomspb там говорили, что педиатры рекомендуют из расчёт а менять 1раз в 3-4 часа, те 6 подгузников в день. Смотря какие подгузники тоже, если японские дышащие ( мерриес), то можно и через 6 часов)) ежели не покакал
    Итого от 4 подгузников, если не маладенц частокакающий в норме, неплохая экономия))

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    14.09.2017
    Сообщений
    31

    По мне все дети разные, как это можно просчитать, у нас уходило около 3-4 днем и 2 ночью. Так что запасайтесь)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •