Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Чужая машина на моем земельном участке. Что делать?

  1. ответ для Зеленый , на сообщение « Я, конечно, шучу, но... »
    #11
    Космонавт Аватар для --Тошка--
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    23 498

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    письменно уведомить о необходимости убрать имущество и о мерах, в случае оставления без внимания
    дальше можно хоть тросом, хоть краном

    +1
    юрист странноватый
    а какие это меры должны быть? Трос? И хочется понять, на основании чего эти меры я могу применить. Машина то с номерами, у нее есть собственник
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    ГК РФ Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался

    1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи.
    2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.
    Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.
    размер оплаты труда в 2019г - 11 тыщ. Умножаем на 5, итого 55 тыщ. Не знаю, сколько стоит москвич, но предполагаю, что подороже
    Получается, что нам остается обратиться в суд для признания машины бесхозной. И если признают, еще возиться, чтобы сдать ее куда-то на утилизацию((((
    Аня

    Любовницы у него быть не может потому что мы женились по любви (с) Весенняя сказка

    Ты можешь быть кем угодно, а я буду феечкой (с)

  2. ответ для Dr_Michail , на сообщение « отчистить своё имущество можно тем... »
    #12
    Космонавт Аватар для --Тошка--
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    23 498

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    отчистить своё имущество можно тем более. Вы не можете заехать в свой гараж.
    Да, какой Москвич. А фото есть? Интерес академический, увы. ЗАконно его себе не забрать
    фото нет, только цвет - оранжевый))
    Аня

    Любовницы у него быть не может потому что мы женились по любви (с) Весенняя сказка

    Ты можешь быть кем угодно, а я буду феечкой (с)

  3. #13
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от --Тошка-- Посмотреть сообщение
    а какие это меры должны быть?
    в случае неисполнения настоящего требования по освобождению принадлежащего мне земельного участка от вашего имущества, оставляю за собой право по применению мер по самостоятельному перемещению означенного имущества в соотвествии с нормами действующего законодательства

    как-то так
    2/3 слов тут лишь для слога типа юридического, но смысл в общем ясен
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  4. ответ для Смит. , на сообщение « в случае неисполнения настоящего... »
    #14
    Космонавт Аватар для --Тошка--
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    23 498

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    в случае неисполнения настоящего требования по освобождению принадлежащего мне земельного участка от вашего имущества, оставляю за собой право по применению мер по самостоятельному перемещению означенного имущества в соотвествии с нормами действующего законодательства

    как-то так
    2/3 слов тут лишь для слога типа юридического, но смысл в общем ясен
    оттащим машину, а владелец потом на меня в суд подаст, что машина была на ходу, а после перемещения сломалась и это моя вина
    Аня

    Любовницы у него быть не может потому что мы женились по любви (с) Весенняя сказка

    Ты можешь быть кем угодно, а я буду феечкой (с)

  5. #15
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 962

    А как бывший хозяин докажет, что машину оставил в гараже, а не забыл у канавы?

  6. #16
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от --Тошка-- Посмотреть сообщение
    оттащим машину, а владелец потом на меня в суд подаст, что машина была на ходу, а после перемещения сломалась и это моя вина
    подаст, подаст
    что москвич поломали, да

    ок, ждете тогда когда он сам соблагоизволит забрать свою недвижимость
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    У нас похожая ситуация в поселке была у соседа, была у него бригада работников и он их выгнал за что то, они уехали но свою тарантайку оставили у негт на участке на заезде. Он долго их просил увезти тачку но в ответ тишина, далее дал им еще неделю и предупредил что выгонит ее за пределы поселка мол там и забирайте что в общем то и сделал в итоге. спустя еще с неделю машина оттуда уехала.

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от --Тошка-- Посмотреть сообщение
    оттащим машину, а владелец потом на меня в суд подаст, что машина была на ходу, а после перемещения сломалась и это моя вина
    Надо написать два письма (с уведомлением о вручении). Участковому и хозяину авто (копию того, что в полицию). Я так думаю...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. #19

    Я бы выкатила и сообщила что у моего участка стоит угнанный наверно автомобиль.

  10. #20
    Космонавт Аватар для --Тошка--
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    23 498

    Цитата Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
    А как бывший хозяин докажет, что машину оставил в гараже, а не забыл у канавы?
    вдруг фото есть? не знаю, как докажет, но предпочитаю не рисковать
    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    подаст, подаст
    что москвич поломали, да

    ок, ждете тогда когда он сам соблагоизволит забрать свою недвижимость
    напишу потом, чем история закончилась)
    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Надо написать два письма (с уведомлением о вручении). Участковому и хозяину авто (копию того, что в полицию). Я так думаю...
    пока тоже склоняюсь к такому варианту
    Аня

    Любовницы у него быть не может потому что мы женились по любви (с) Весенняя сказка

    Ты можешь быть кем угодно, а я буду феечкой (с)

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •