Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Вопрос к няням.

  1. #1

    Вопрос к няням.

    Девочки,добрый день.
    Ситуация: няня работает в городе 4 дня в неделю. В городе работает без мамы. Работодателем предлагается летом выезд на дачу на 1,5 месяца. условия оплаты - те же. Но мама периодически присутствует. Отношения между работодателем и няней прекрасные, практически семейные. Из плюсов : за городом свежий воздух, отдельный гостевой домик со всеми удобствами. Но выехать в город няня не может в течение 1,5 месяцев. И её график-не 4 дня, а неделя.Хотя официально в выходные вроде не работает.
    Вопрос: равноценна ли оплата няне в предложенных условиях?
    Заранее спасибо всем ответившим.
    Не покидает ангел нас. Он защищает от ненастья, оберегает в трудный час и разделяет с нами счастье.

  2. ответ для forever-@ , на сообщение « Вопрос к няням. »
    #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    С какой периодичностью на даче будет мама.возраст ребенка.неделя-это пятидневка.продолжительность рабочего дня.кто ночью.но даже и без этих вопросов ясно-5дн рабочих больше 4),а рабочий день и обязанности более увесисты,чем в городе. А свежий воздух и гостевой дом никаким боком не заменят отсутствие в своем 1.5м мое имхо-оплата выше-договорная

  3. ответ для forever-@ , на сообщение « Вопрос к няням. »
    #3
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 792

    Почему няня не может выкзжать в город, если присутствуют выходные дни?
    У меня летом такой график работы - выездной и 4:3, несмотря на проживание в отдельной комнате и круглосуточное питание за счет работодателей, з/п в летний период на 1/3 больше, тк могут быть изредка мелкие поручения, не связанные с прямыми обязанностями, ну и по решению работодателей "небольшая моральная компенсация" за то, что я живу 4 дня не со своей семьей . Уезжают утром в город, прикзжают домой только спать.

  4. ответ для forever-@ , на сообщение « Вопрос к няням. »
    #4
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Без выходных очень тяжело работать и няне желательно пойти куда то отдохнуть (лес,речка итд).Возможно,воспитанник будет прибегать и в выходные.Обычно электричку оплачивают родители,это так далеко,что нет возможности вернуться на выходные?Есть знакомая няня,на даче работает по той же цене ,что и в городе,выбирать няне,но по честному суммы д.б. другие.

  5. ответ для forever-@ , на сообщение « Вопрос к няням. »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    3 131

    Два дня няня должна делать вид , что " ее нет" на даче : то ли сидеть мышкой в домике, то ли уходить в леса , поля ...
    Как можно находиться весь день в соседнем домике и не " помочь" по ходу дела с ребенком - ты сам себе не предоставлен ...
    А оплата за 4 рд=5/6/7рд - тут явно работодатель экономит на прекрасных отношениях и обманывает работника!
    Няня , в силу прекрасных отношений , должна перетерпеть и поработать эти дни бп , дабы не разрушить их.
    Такие нынче пошли работодатели - халява им приятна , а няня будет довольствоваться бп проживанием и мелкой помощью в свои законные выходные !!
    Молодцы работодатели , так держать!
    А няне - терпеть и не писать абсурдных тем ,если так держитесь за эту семью !!

  6. ответ для forever-@ , на сообщение « Вопрос к няням. »
    #6

    Благодарю всех за отклики.
    Коллективный разум- сила!

  7. ответ для forever-@ , на сообщение « Вопрос к няням. »
    #7
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от forever-@ Посмотреть сообщение
    Девочки,добрый день.
    Ситуация: няня работает в городе 4 дня в неделю. В городе работает без мамы. Работодателем предлагается летом выезд на дачу на 1,5 месяца. условия оплаты - те же. Но мама периодически присутствует. Отношения между работодателем и няней прекрасные, практически семейные. Из плюсов : за городом свежий воздух, отдельный гостевой домик со всеми удобствами. Но выехать в город няня не может в течение 1,5 месяцев. И её график-не 4 дня, а неделя.Хотя официально в выходные вроде не работает.
    Вопрос: равноценна ли оплата няне в предложенных условиях?
    Заранее спасибо всем ответившим.
    Я как мама считаю что если график тот же то оплата такая же это нормально. Желания няни остаться на свои 3 выходных дня ещё за городом это бонус а не проблема, может уехать если хочет. Самое честное это если няня решила что будет уезжать обговорить с мамой дополнительные расходы на дорогу в обе стороны, предположу что это 500 руб . Но и тогда няня должна всегда уезжать на выходные, мама только рада будет
    Последний раз редактировалось lisitsa; 05.05.2019 в 15:14.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  8. ответ для lisitsa , на сообщение « Я как мама считаю что если график тот... »
    #8
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Няня не пишет,что хочет работать 5 дней вместо 4.Т.ч если это необходимость ,то надо доплатить.
    Бывают такие случаи когда няне предлогают так же вывести на дачу своего ребенка (маму итд).Возможно в этом тоже причины нахождения на даче безвыездно.

  9. ответ для lisitsa , на сообщение « Я как мама считаю что если график тот... »
    #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Я как мама считаю что если график тот же то оплата такая же это нормально. Желания няни остаться на свои 3 выходных дня ща городом это бонус а не проблема, может уехать если хочет. Самое честное это если няня решила что будет уезжать обговорить с мамой дополнительные расходы на дорогу в обе стороны, предположу что это 500 руб . Но и тогда няня должна всегда уезжать на выходные, мама только рада будет
    Ага.бонус.если няня.допустим.работает 10ч с 9 до 19.то после работы она вольна.как птица.это какие-то дела.близкие люди.расслабон.собственный дом и постель.уезжая на несколько дней.может личеловек это себе позволить.если даже его график работы не меняется(во что вообще не верю)конечно,нет.вот за это и должна происходить доплата.
    Ну.а у Лисицы еще и налог на свежий воздух.да и свой рюкзачок со жрачкой желательно привозить.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для S@femme , на сообщение « Два дня няня должна делать вид , что "... »
    #10
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 831

    Цитата Сообщение от S@femme Посмотреть сообщение
    Два дня няня должна делать вид , что " ее нет" на даче : то ли сидеть мышкой в домике, то ли уходить в леса , поля ...
    Как можно находиться весь день в соседнем домике и не " помочь" по ходу дела с ребенком - ты сам себе не предоставлен ...
    А оплата за 4 рд=5/6/7рд - тут явно работодатель экономит на прекрасных отношениях и обманывает работника!
    Няня , в силу прекрасных отношений , должна перетерпеть и поработать эти дни бп , дабы не разрушить их.
    Такие нынче пошли работодатели - халява им приятна , а няня будет довольствоваться бп проживанием и мелкой помощью в свои законные выходные !!
    Молодцы работодатели , так держать!
    А няне - терпеть и не писать абсурдных тем ,если так держитесь за эту семью !!
    ППКС.

    Я буду постоянно повторять- не должно быть семейных отношений между няней и мамой. Один из них работодатель, другой- наемный работник, который работает за деньги, а не за хорошие отношения.
    Да, они имеют значение. Но нельзя их выдвигать на первый план.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •