Страница 7 из 20 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про школу... Прошу стороннего мнения

  1. #61
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 928

    Если у ребёнка был опыт успешный школьный, то есть вы точно знаете, что у него ОК с включенностью в коллектив и учебой, то однозначно переводить. Не можете возить- пусть ездит сам, я не читала всё, не знаю, где вы живёте, но альтернатива есть всегда.
    Все может быть ещё хуже, чем вы знаете/видите

  2. #62
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    да нее.. это немного не так делается.
    У психолога берется заключение, что у ребенка нервный срыв на основании происходящего в школе. Заключение психолога прикладывается к заявлению в РОНО. А дальше все развлекаются (я-то точно бы развлекалась).
    Ребенок нервы поправляет дома - снятый со школы. По 3 четвертям аттестуют в году.

    Можно, конечно, сначала показать заключение директору, с объяснением, что если на оставшиеся 2 недели учитель Сахаром Медовичем не станет, ей же хуже - у меня память долгая. До 1 сентября точно хватит и до РОНО за лето я точно доеду.
    Надо ещё поискать специалиста, который уверенно напишет, что стресс вызван именно общением с имяреками школьными.
    На аттестацию мне, честно говоря, наплевать, потому что мои дети в школу ходят не за ней, а за получением знаний в комфортных психологических условиях. Аттестация лишь следствие всего процесса

  3. #63
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 571

    Цитата Сообщение от МаксИя Посмотреть сообщение
    А где я говорила, что и когда до меня дошло?
    Про среднюю температуру - это кому/как.
    Ситуация есть, мы её решаем и я просто решила послушать мнение других родителей касаемо данного инцидента.

    С учителем, я естественно разговаривала, и ни один раз, и по разному. И не только с учителем. Бывают люди, которым бесполезно что-либо доказывать, да и смысла нет, потому что отигрываться она потом будет на ребенке, а мне мило улыбаться и виноватится. Было, проходили.
    Не обращайте внимания, ваша собеседница всегда выражается в такой манере.
    Переводите ребенка в нормальную школу. Жаль, что так не повезло, хорошо бы еще к психологу походить, чтобы легче было вписаться на новом месте. Удачно вам найти школу, перевестись и вписаться на новом месте!
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  4. ответ для SD. , на сообщение « Я бы перевела однозначно и без... »
    #64
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я бы перевела однозначно и без вариантов, хуже уже некуда, лучше там будет только после 9 класса.
    Посмотрите 507, очень средняя школа, но все же лучше вашей 485, в здании на Московском проспекте совсем не плохо, на Фрунзе тесно. Есть еще оскандалившаяся Берегиня. где учитель мальчику на лбу "Дурак " написала, но в теме про этол прямо много людей написали, что школа хорошая, учителя хорошая и это скажем так нетипично для этой школы.
    Это все тоже так себе школы ,из 507 бегут и берегиня 🙈
    Если уходить,то не размениваться на подобное 485. Впрочем автор уже нашла лучше вариант ,чем эти две школы , желаю ему удачи ,чтоб все получилось

  5. ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Это все тоже так себе школы ,из 507... »
    #65
    Частый гость Аватар для МаксИя
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Парк победы
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
    Это все тоже так себе школы ,из 507 бегут и берегиня 🙈
    Если уходить,то не размениваться на подобное 485. Впрочем автор уже нашла лучше вариант ,чем эти две школы , желаю ему удачи ,чтоб все получилось
    Спасибо большое

  6. #66
    Частый гость Аватар для МаксИя
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Парк победы
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимания, ваша собеседница всегда выражается в такой манере.
    Переводите ребенка в нормальную школу. Жаль, что так не повезло, хорошо бы еще к психологу походить, чтобы легче было вписаться на новом месте. Удачно вам найти школу, перевестись и вписаться на новом месте!
    Спасибо

  7. #67
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    пугать ПМПК можно сколько угодно.
    Я с удовольствием посмотрю, как на эту ПМПК ЗАСТАВЯТ идти. Ибо не могут.
    Неее, там кайф в другом, надо сходить. Комиссия надает рекомендация родителям и педагогу. Как сказала наш педагог после того, как ребенок (действительно проблемный, агрессивный) сходил "Ну хорошо, что мне делать с ним, понятно, а остальных 31 человек куда?". Там чуть ли не прыгать вокруг него обязана с индивидуальным подходом каждый урок, причем с индивидуально- психологимческим подходом, чтобы не вызывать у ребенка дискомфорт. Вот это ее рекомендации, теперь ежели что, вопрос к ней- как выполняете?
    Формально школа отправляет на комиссию типа чтобы отчитаться в случае ЧП, что мы принимали меры, но родители против. А вот елси родители не против, то все замкнется на школе. Я просила ребенку направление на комиссию. проблем с поведением нет, но я хотела рекомендации себе прежде всего. Без всякого стеба, были проблемы с обучением, неожиданные (дисграфия выяснилась) и я хотела понять что делать, куды бечь. Потому что платных услуг полно, но какие нужны. Думаете дали? Нет конечно, своим ходом только до логокомиссии дошли.

    Поэтому комиссией больше берут на испуг, если уж категорически не хотят переводить, я бы пошла на комиссию. Но мне кажется в случае автора надо переводить, если с подачи педагога травля в классе-это все, это худшее. что может. Они еще не понимают за что ненавидят ребенка и просто рады дружить против кого-то, а она направит против кого. Скорее всего по другому она не умеет руководить классом. только против кого-то.

  8. ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Это все тоже так себе школы ,из 507... »
    #68
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
    Это все тоже так себе школы ,из 507 бегут и берегиня 🙈
    Если уходить,то не размениваться на подобное 485. Впрочем автор уже нашла лучше вариант ,чем эти две школы , желаю ему удачи ,чтоб все получилось
    Ну я как говоритс яне знаю мы там не учились. из 507 ушли не присутпив к обучению. Удачи конечно

  9. #69
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от МаксИя Посмотреть сообщение
    А где я говорила, что и когда до меня дошло?
    Про среднюю температуру - это кому/как.
    Ситуация есть, мы её решаем и я просто решила послушать мнение других родителей касаемо данного инцидента.

    С учителем, я естественно разговаривала, и ни один раз, и по разному. И не только с учителем. Бывают люди, которым бесполезно что-либо доказывать, да и смысла нет, потому что отигрываться она потом будет на ребенке, а мне мило улыбаться и виноватится. Было, проходили.
    Это профдеформация выросшая на изначальной профнепригодности. Среди учителей таких много к сожалению.

  10. ответ для SD. , на сообщение « Это профдеформация выросшая на... »
    #70
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    ...год в неудовольствии он проучился а потом учительница уволилась и пришла отличная учительница. Как же я рада, что мы с ним перетерпели и остались в нашей школе. Уж больно не хотелось менять школу и мне и ему.
    а если бы учительница не уволилась? Солько лет ребенок бы страдал?
    Цитата Сообщение от МаксИя Посмотреть сообщение
    Педагог с 30ти летним стажем..... Много ей лет, в районе 55...
    Ууууу...
    Хорошо, что нашли школу. Не ждите, переводитесь прямо сейчас, в мае. Сын немного познакомится с новым классом и учителем, с ним познакомятся... в сентябре будет проще.
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

Страница 7 из 20 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •