Тема: Орехи, орешки и сухофрукты.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    Орехи, орешки и сухофрукты.

    Всем жительницам и жителям столицы большой привет.
    Вот решила проявить инициативу и поинтересоваться, есть ли "белочки" как я ))) только не скидывайте в комменты эту страшную белку.
    Обожаю сухофрукты и обожаю фундук!! Кто где в МСК покупает и покупает ли вообще?
    Пока не хочу про магазины писать, просто интерестно) позжем могу опытом поделиться и рассказать о своей любви к этим чудо-продуктам

  2. ответ для Умняшечка , на сообщение « Орехи, орешки и сухофрукты. »
    #2
    Гость
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    Ладно, пока обед расскажу Вам, как я полюбила фундук. Сухофрукты мне нравились всю жизнь, не знаю где доставал их папа, но я еще мелкой девочкой привыкла жевать курагу и чернослив когда кушать хотелось. Воды пьешь и вроде как нормально, так и гоняла по улице с набитыми курагой карманами. Но тут может все как обычно)))
    А вот фундук, это ... познакомилась я с ним рано достаточно, но вкус очееень сильно не понравился. Привкус, как сейчас помню, металлический и кислый. Вот хоть убейте, но до сих пор не разу такого негодования не испытывала, такой продуктик интересный - и расколоть его аккуратно и почистить, а блин вкус, беееее(((
    Так и проходило мое безфундуковое детство, до той поры, пока дед не привез из Кировской области огромный запас этого фундука, привез он его на "четверке" и она была полностью забита мешками с ним, бабуля вжалась в сиденье, не представляю, как они ехали, но пришлось видимо ей многое пережить - мне было очень смешно на тот момент))))) Выгрузили этот тоннаж перед подъездом и начали носить, до сих пор не могу понять, куда его столько было, вроде варенье не делают, но по факту оказалось 14 мешков. Вытащили, и типо иди-ка Лизок чисть, конопатились до вечера - всей семьей. Ну, а что делать, я нет-нет да съедала орешек, в итоге прониклась к нему очень сильными чувствами) С тех пор, уже сколько лет прошло, а с того самого дня обожаю его и дома может и хлеба не быть, но фундук обязан))))) Если серьезно, то мне кажется - это из-за того, что всей семьей действовали, пока его отрабатывали.. вот такие воспоминания. Чуть не расплакалась пока писала, сижу тут цветочки клепаю и нюни распустила)))))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •