Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет насчет летней дачи....

  1. ответ для Danya17 , на сообщение « Да у нас тоже отпуск не очень то дают,... »
    #31
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Danya17 Посмотреть сообщение
    Да у нас тоже отпуск не очень то дают, больше двух недель не дают, на больничный можно конечно уйти, но удаленно придется все равно работать, или найдут замену.
    Летняя дача только для малышей, в 6 лет уже нет мест на летнюю дачу, в нашем районе во всяком случае.
    В поликлинике еще не узнавала, одна надежда на санаторий!
    А в августе будет 6,6 лет, уже можно в лагерь, с сертификатом для работающих родителей за 15-20 т.р. можно найти за смену.
    Идеально было бы найти бабушку, которая за своими внуками следит - плюс еще один ребенок это не очень обременительно, и ему весело с детьми лето провести. Я себя в его возрасте помню, весь день где-то гуляли, только покушать прибегали и все. И никто не болел, и позитив один. А в садике... 35 детей заперты в маленькой комнате, орут, жара, духота, и так каждый день, с утра до вечера.
    Чужой ребенок - это ОЧЕНЬ обременительно. И зачем какой-то бабушке такой геморрой за копейки?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для Danya17 , на сообщение « Нужен совет насчет летней дачи.... »
    #32

    Я с 2 до 6 лет вывозила дочку с детсадом на дачу.Я устраивалась воспитателем или няней, как получится, а она была там же со мной, бесплатно.Насмотревшись на детей, скажу так - для ребенка лучше провести лето в городе, в дежурном саду, но при маме-папе. В лагере или на даче за детьми смотрят, кормят, моют, стирают.Но психологически детям очень тяжело, какие бы заботливые воспитатели не были. Никакой свежий воздух не заменит ребенку родной дом. А уж пристроить ребенка к чужой бабушке -вообще бред. Кому это надо?? И обойдется эта няня гораздо дороже лагеря.Правильно тут советовали -больше гулять, выезжать в выходные за город. А отправлять в лагерь или на дачу-это отдых для родителей, но стресс для ребенка.

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Чужой ребенок - это ОЧЕНЬ... »
    #33
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Чужой ребенок - это ОЧЕНЬ обременительно. И зачем какой-то бабушке такой геморрой за копейки?
    есть такие- типа чтоб дети были заняты друг другом и не мешали бабушке/ только не всегда дети могут долго играть и дружить

  4. ответ для Tovarka , на сообщение « Я с 2 до 6 лет вывозила дочку с... »
    #34
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Tovarka Посмотреть сообщение
    Я с 2 до 6 лет вывозила дочку с детсадом на дачу.Я устраивалась воспитателем или няней, как получится, а она была там же со мной, бесплатно.Насмотревшись на детей, скажу так - для ребенка лучше провести лето в городе, в дежурном саду, но при маме-папе. В лагере или на даче за детьми смотрят, кормят, моют, стирают.Но психологически детям очень тяжело, какие бы заботливые воспитатели не были. Никакой свежий воздух не заменит ребенку родной дом. А уж пристроить ребенка к чужой бабушке -вообще бред. Кому это надо?? И обойдется эта няня гораздо дороже лагеря.Правильно тут советовали -больше гулять, выезжать в выходные за город. А отправлять в лагерь или на дачу-это отдых для родителей, но стресс для ребенка.
    моя знакомая- которая работала воспитателем на даче считает так же/ пользы от свежего воздуха будет меньше чем стресс

  5. ответ для Danya17 , на сообщение « Незнакомому нет, конечно не доверю,... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от Danya17 Посмотреть сообщение
    Незнакомому нет, конечно не доверю, сначала надо будет познакомиться) Поговорить, присмотреться, как живет, есть ли дети, как соседи и т.п., обычно все сразу более-менее видно и понятно. Надежнее конечно не частные руки, а организация, но не всегда есть возможность. Лагеря от 30 тысяч за смену, мне одной, конечно, никак. Санатории я узнавала, примерно от 2000 р за сутки. Но думаю можно с врачами поговорить, может дадут путевку (а может и не дадут, я не знаю). В дежурный садик мы так и так ходим, он у меня с полутора лет в садике, и каждое лето ходит в дежурный. А про летнюю дачу я только в этом году узнала, что надо проситься через комиссию по комплектованию садиков, т.к. наш садик не выезжает. Но там, конечно, очередь. Не знаю, удастся или нет, боюсь что тоже мест уже нет.
    в прошлом году много объяв было от садов центрального района, что есть места и ждут детей на летнюю дачу. и родителей там же подработать) 2000 руб. в месяц. можно сейчас прозвонить заведующих.

  6. ответ для Tovarka , на сообщение « Я с 2 до 6 лет вывозила дочку с... »
    #36
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Tovarka Посмотреть сообщение
    Я с 2 до 6 лет вывозила дочку с детсадом на дачу.Я устраивалась воспитателем или няней, как получится, а она была там же со мной, бесплатно.Насмотревшись на детей, скажу так - для ребенка лучше провести лето в городе, в дежурном саду, но при маме-папе. В лагере или на даче за детьми смотрят, кормят, моют, стирают.Но психологически детям очень тяжело, какие бы заботливые воспитатели не были. Никакой свежий воздух не заменит ребенку родной дом. А уж пристроить ребенка к чужой бабушке -вообще бред. Кому это надо?? И обойдется эта няня гораздо дороже лагеря.Правильно тут советовали -больше гулять, выезжать в выходные за город. А отправлять в лагерь или на дачу-это отдых для родителей, но стресс для ребенка.
    Я согласна. Меня мама в санаторий на месяц отправила в 5 лет, так воспоминания только о том, что я постоянно плакала. Со мной ещё сестра была на 1,5 года младше, но у мамы тогда вариантов не было, тк папа попал в больницу и нас было не с кем оставить.
    Жанна.

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « моя знакомая- которая работала... »
    #37
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    моя знакомая- которая работала воспитателем на даче считает так же/ пользы от свежего воздуха будет меньше чем стресс
    Я воспитатель. Летом хочу от детей (не родных) отдохнуть. Не от хорошей жизни люди соглашаются летом работать в свой отпуск. Ну его совсем, за 10 месяцев упашешься, от детей в больших количествах тоже отдых нужен.
    Настасья.

  8. ответ для Danya17 , на сообщение « Нужен совет насчет летней дачи.... »
    #38

    У меня подруга живёт на Ветеранов, там вроде парк Сосновка или как то так называется. Рядом есть частный детский сад, вот подруга узнавала на лето. Стоит 20 т. Р в месяц, дети целый день будут в этом парке гулять ей так сказали. Посмотрите может есть и рядом с вами или чуть подальше, но вблизи с зелёной зоной такие сады.

  9. ответ для Danya17 , на сообщение « Нужен совет насчет летней дачи.... »
    #39

    Ещё в Павловск есть частный детский сад прямо рядом с парком. Можно утром отвозить вечером забирать, почти как за городом получится

  10. ответ для Danya17 , на сообщение « Незнакомому нет, конечно не доверю,... »
    #40
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Danya17 Посмотреть сообщение
    Незнакомому нет, конечно не доверю, сначала надо будет познакомиться) Поговорить, присмотреться, как живет, есть ли дети, как соседи и т.п., обычно все сразу более-менее видно и понятно. Надежнее конечно не частные руки, а организация, но не всегда есть возможность. Лагеря от 30 тысяч за смену, мне одной, конечно, никак. Санатории я узнавала, примерно от 2000 р за сутки. Но думаю можно с врачами поговорить, может дадут путевку (а может и не дадут, я не знаю). В дежурный садик мы так и так ходим, он у меня с полутора лет в садике, и каждое лето ходит в дежурный. А про летнюю дачу я только в этом году узнала, что надо проситься через комиссию по комплектованию садиков, т.к. наш садик не выезжает. Но там, конечно, очередь. Не знаю, удастся или нет, боюсь что тоже мест уже нет.
    Мои по-моему в феврале покупали путевку в лагерь за 40т но ведь положена компенсация т.ч.путевка выйдет дешевле.
    Почему на дачу с садом не отправить
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •