Тема: На втором скрининге нашли миому

  1. #1

    На втором скрининге нашли миому

    Всем привет! На втором скрининге нашли миому, это страшно? В 16г. перенесла операцию по удалению кист и эндометриоза, прошла курс гормонов, через пару лет наступила беременность. А вот с миомой я еще не сталкивалась...

  2. ответ для kortikantka , на сообщение « На втором скрининге нашли миому »
    #2
    Мега-элита Аватар для Яgodnaя
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Граффити
    Сообщений
    3 077

    Мне тоже во время скрининга нашли миому. Она меня никак не беспокоила, на беременность и роды никак не влияла. Сейчас вроде такая же, не выросла. Все зависит, наверное, от расположения, размера и состава самой миомы. У меня 11мм. Четвёртый год наблюдаем.

  3. ответ для Яgodnaя , на сообщение « Мне тоже во время скрининга нашли... »
    #3
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от Яgodnaя Посмотреть сообщение
    Мне тоже во время скрининга нашли миому. Она меня никак не беспокоила, на беременность и роды никак не влияла. Сейчас вроде такая же, не выросла. Все зависит, наверное, от расположения, размера и состава самой миомы. У меня 11мм. Четвёртый год наблюдаем.
    Абсолютно точно! Важно какая миома - тип и размеры. За плечами операция по удалению трёх миом и после нее две успешные беременности с неудаленной во время той операции интерстициальной миомой 1.5-2 см.
    Если миому нашли только на втором УЗИ, скорее всего, она маленькая, возможно, и раньше была, просто матка стала расти, миома тоже увеличилась и её стало лучше видно. Волноваться точно не надо, в Вашем положении это вредно.

  4. ответ для kortikantka , на сообщение « На втором скрининге нашли миому »
    #4
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Скорее всего она у вас была маленькой, просто не видно было.
    Во время беременности она растет. Но не глобально.

    У меня миома с 2011 года, колеблется от 1-2,5 см, зависит от цикла.
    Было 4 беременности, 2 удачные, и во время беременность и милым выростали до 5 см.
    На малышей она не повлияла, по ощущениям тоже не заметила дискомфорт.
    Порой после родов стоматолог проходит..

  5. ответ для kortikantka , на сообщение « На втором скрининге нашли миому »
    #5
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    у меня была наружная миома и до Б. Щас растет, уже достигла 6 см. Беспокоит правый бок, где она и расположена

  6. ответ для kortikantka , на сообщение « На втором скрининге нашли миому »
    #6

    У меня была миома во время беременности. Выросла за весь период с 2 см до 12см. Располагалась а перешейке. Из-за этого было плановое кесарево. Во время кесарева ее удалили.

  7. ответ для kortikantka , на сообщение « На втором скрининге нашли миому »
    #7

    Миома малых размеров может быть опасна развитием анемии, метрорагиями, а также бесплодием. Быстрорастущие миомы, а также миомы больших размеров, кроме вышеописанных последствий, опасны озлокачествлением, а также с давлением окружающих органов и тканей. Наиболее часто сдавливается мочеточник, что может привести к гидронефрозу почки... Я знаю что в клинике Радуга лечат такие проблемы.

  8. ответ для kortikantka , на сообщение « На втором скрининге нашли миому »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    У меня вагон разных миом. Всех типов. Одну удаляла, чтобы забеременеть. Она моментально выросла на преэнем месте. Большая. Родила. Не переживайте. Все хорошо будет. Потом разберетесь, что делать. После родов.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •