Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: психолог для подготовки к появлению второго ребенка

  1. #21

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    Извините, но с этого и нужно начинать. Без этого разбора будет просто поверхностное накачивание установками, а корень проблемы останется. Родительская семья - это основа всего.
    Мы послушали Петрановскую, что-то в голове разложилось, муж у меня не из упертых, гибкий. Как-то он меня убедил, что всё нормально будет. Он и сам не такой, как его отец. Сейчас вроде и отступила проблема. В процессе будем решать уже.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  2. ответ для hecke , на сообщение « А что у Вас у второго ребенка какие-то... »
    #22
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 200

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А что у Вас у второго ребенка какие-то проблемы были по здоровью?
    Или на ровном месте?
    Нет ребёнок абсолютно здоровый ттт, просто первый был очень долгожданный, но дома все быстро пришло в норму.

  3. ответ для hecke , на сообщение « Мне кажется, что мне тоже нужен... »
    #23
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    Возникла у меня неожиданная проблема. Дано: прекрасный брак с мужем, прекрасный первый ребенок, муж ребенка обожает и всё такое. Захотели второго ребенка, всё отлично, но мужа вдруг внезапно заклинило на установках из его детства (он второй) и боюсь, что я сама с этим не справлюсь. Он УЖЕ умудряется спрашивать позитивно-настроенного старшего: ты не боишься, что мама тебя будет любить меньше? СБ ребенок не понял о чен речь, но у мужа очень много установок про эту тему. Вариант: "почитай книжку и сам подумай" не подходит. Я сама боюсь что-то упустить или забыть, если прочитаю и буду внушать сама. Я единственный ребенок, у меня нет конкретного представления обо всех деталях. Так вот подумалось, что есть же курсы по подготовке к родам, может есть что-то по разрушению стереотипов?
    Сковородкой по голове (а мне хотелось ) не наш метод и вряд ли поможет, потому что это системная проблема из семьи его родителей. С моих слов он одно запомнит, но в другом месте обязательно же выскочит.
    Сходите на разовые встречи с мужем. Про детскую ревность, например. Может, он там чуть больше раскроется, и Вы поймёте, что его так гложет. Про детскую ревность есть у Н.Кула*ковой в Солн*ечном круге.

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что мне тоже нужен психолог для подготовки ко второму ребенку.
    Дано: первая беременность и роды в 28. У ребенка ВПР почки. Очень я конечно переживала. Больницы, обследования, серьезная операция в 1,8. Сейчас ему 6 лет. И в принципе по почкам все хорошо.
    Вторая беременность случайная в 31 год, замершая.
    Скоро мне 34.
    И вот я все это время уговаривала мужа, что второй ребенок нам нужен.
    Я всегда хотела именно 2 детей. У меня есть брат. И для меня это норма.
    Ну и вот хочется и все.
    И тут муж созрел.
    Вроде бы надо радоваться и приступать.
    Но я чем больше думаю, тем больше загоняюсь.

    Понимаю, что морально не готова больше ни к серьезным проблемам с беременностью, типа замершей или выкидыша.
    И к серьезным проблемам у ребенкп.
    То есть там аллергия или аденоиды или водянка яичка, ладно, готова.
    К разным порокам развития или, не дай Бог, ДЦП нет.
    Но ведь никто не может гарантировать, что этого не будет.
    Ведь все женщины, которые беременеют, должны быть к этому всему готовы.

    И что теперь?
    Не рожать второго вообще?
    Первого более-менее вылечили и хватит?
    Или рискнуть, может и все хорошо будет?
    Или идти к психологу с этим?
    Ох, я знаю, как тяжело Вы переживали все проблемы с первым ребёнком, а тут ещё и замершая... Но тут какая штука - никто не даст гарантии никакой. Да, надо быть готовой ко всему, НО прежде всего - надо быть готовой к любви, к большой любви. Всё будет и это всё будет хорошо!

  4. #24

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Сходите на разовые встречи с мужем. Про детскую ревность, например. Может, он там чуть больше раскроется, и Вы поймёте, что его так гложет. Про детскую ревность есть у Н.Кула*ковой в Солн*ечном круге.



    Ох, я знаю, как тяжело Вы переживали все проблемы с первым ребёнком, а тут ещё и замершая... Но тут какая штука - никто не даст гарантии никакой. Да, надо быть готовой ко всему, НО прежде всего - надо быть готовой к любви, к большой любви. Всё будет и это всё будет хорошо!
    Спасибо большое! Свяжусь с ними.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Кошка в сапожках
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    Добрый день. Мы в группе ЛВ в контакте делали отличный эфир как раз по этой теме, рекомендую посмотреть.

    https://vk.com/videos154419?z=video-...2Fpl_154419_-2
    А по профессии я - переводчик с детского языка

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •