Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Караул! Как наказать ребенка, который специально разбил планшет?

  1. #11
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У нас просто караул случился. Не знаю как реагировать. Первый случай в многодетной практике. Пока закрыла дверь. Ребенок 6 лет специально разбил планшет одного из старших детей. Виновата я. Договорились на просмотр одного мультика, пока я была занята. Но, мультик кончился, а ребенок не выключал планшет, хотя я его просила. Уговаривать его я не могла и выключила роутер из розетки. Он стараясь чтобы планшет заработал и в злости положил его под ножку стула и ударил.
    Пришел, сознался.
    Это что психиатрия? На детское непослушание списать не могу.
    Как наказать? И что делать-то?
    Это зависть, с которой ребенок не смог справиться.
    Тут или всем по планшету/телефону и пр, или заниматься объяснять почему у одного ребенка есть техника а у другого нет.
    Вообще,от техники дети младшие очень зависимы.
    Мои орут дурниной когда забирает и чем младше ребь тем больше горе у него.
    Три недели назад забрала телефоны у младших, истерика была жуткая и, кстати, вопросы почему у старших есть. И вот только спустя время стали мелкие похожи на людей: играют, гуляют, живут нормальной детской жизнью,а не сидят в Ютубе.

    В общем,психиатрии тут нет. Есть злость,агрессия вызванная завистью.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Это зависть, с которой ребенок не смог справиться.
    Тут или всем по планшету/телефону и пр, или заниматься объяснять почему у одного ребенка есть техника а у другого нет.
    Вообще,от техники дети младшие очень зависимы.
    Мои орут дурниной когда забирает и чем младше ребь тем больше горе у него.
    Три недели назад забрала телефоны у младших, истерика была жуткая и, кстати, вопросы почему у старших есть. И вот только спустя время стали мелкие похожи на людей: играют, гуляют, живут нормальной детской жизнью,а не сидят в Ютубе.

    В общем,психиатрии тут нет. Есть злость,агрессия вызванная завистью.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Я не согласна. Это не зависть. Никогда ничему не завидует никто. Это реакция на поломку планшета - остановку мультика, просто неадекватная самой поломке.

  3. ответ для Санген , на сообщение « У психологов это называется... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Санген Посмотреть сообщение
    У психологов это называется агрессия....вроде бы. На истину не претендую. Но если бы у меня такое случилось то как минимум почитала бы и посоветовалась бы с кем то в этой области.
    Тут меня останавливает то, что я как бы сама виновата и спровоцировала это. Я же отключила роутер.

  4. #14
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Планшет разбит, нового не покупать.
    У меня 3 ребенок из 4 может в порыве гнева запустить в нас тем, что попадет ей под руку (дочке 3 года), не может контролировать свои эмоции.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Тут меня останавливает то, что я как бы сама виновата и спровоцировала это. Я же отключила роутер.
    Не надо на себя брать вину. А если бы свет выключили...инет перестали бы раздавать ...на линии траблы и прочее...вы не виноваты вообще.

  6. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Не увидела агрессии в действиях... »
    #16

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Дети не очень понимают ценность вещей. Поэтому я объясняла и лишала эквивалента стоимости вещи.
    Точно. Потому что они дети. Мой просил первый планшет целый год (ему 4 года было). Подарили новоогодним утром, сами легли еще немного поспать. Он из него построил дом для бегемота. Хорошо, что планшет был недорогой. Обьясняли, ругали, купили новый. Больше такого не было.
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

  7. #17
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    . Никогда ничему не завидует никто. .
    Забавное утверждение....т.е.когда к примеру дочь спрашивает:"почему мама ты сестре купила синие туфли а мне красные?я хочу как у нее!" Это не зависть?
    Как угодно назовите, суть от этого не меняется.



    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  8. #18
    Активный участник Аватар для menoga
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    346

    Такое ощущение, что никто не читает первое сообщение... Ребёнок разбил не свой планшет!!! Не покупать новый значит наказать владельца планшета! На мой взгляд намеренная порча реакция очень странная, мягко говоря, 6 лет уже далеко не малыш...

  9. ответ для НотКа , на сообщение « Забавное утверждение....т.е.когда к... »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Забавное утверждение....т.е.когда к примеру дочь спрашивает:"почему мама ты сестре купила синие туфли а мне красные?я хочу как у нее!" Это не зависть?
    Как угодно назовите, суть от этого не меняется.
    Не говорят. Кому нужны туфли - покупаем туфли, а кому рюкзак - тому рюкзак, кому - репетитора - тому репетитора, а кому - поездку - тому поездку. Это здесь вообще никак не притянуть.

  10. #20
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Де Габриак Посмотреть сообщение
    Точно. Потому что они дети. Мой просил первый планшет целый год (ему 4 года было). Подарили новоогодним утром, сами легли еще немного поспать. Он из него построил дом для бегемота. Хорошо, что планшет был недорогой. Обьясняли, ругали, купили новый. Больше такого не было.
    Но, моему-то 6 лет. В школу идет. А если и там будут неприятные моменты. Ведь, дети понимают, что нельзя брать документы, даже если они лежат в доступе. Нельзя бить молотком по стеклу.
    Построить дом для бегемота - это не в неадеквате специально расколоть планшет. За дом для бегемота и ругать-то нельзя)

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •