Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Караул! Как наказать ребенка, который специально разбил планшет?

  1. ответ для menoga , на сообщение « Такое ощущение, что никто не читает... »
    #21
    Активный участник Аватар для menoga
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    346

    Автор, вы сами то верите, в то, что ребёнок 6 лет мог решить, что если планшет положить под ножку стула и ударить он заработает?

  2. ответ для menoga , на сообщение « Такое ощущение, что никто не читает... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от menoga Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что никто не читает первое сообщение... Ребёнок разбил не свой планшет!!! Не покупать новый значит наказать владельца планшета! На мой взгляд намеренная порча реакция очень странная, мягко говоря, 6 лет уже далеко не малыш...
    Вот. Я еще понимаю бросить, но таким изысканным образом разбить. Ну, не знаю. Я в печали. Думала, что я своего ребенка знаю. Была уверена, что он просто подойдет и скажет, что мульт завис.

    Тут, у меня единственное оправдание для сына, что сын знал, что я больше прошу не смотреть мультики и помощи бы не оказала в перезагрузке/поиске нового и проч. А только бы сказала - ну, вот. и хорошо. Иди порисуй), построй домик.

  3. ответ для menoga , на сообщение « Автор, вы сами то верите, в то, что... »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от menoga Посмотреть сообщение
    Автор, вы сами то верите, в то, что ребёнок 6 лет мог решить, что если планшет положить под ножку стула и ударить он заработает?
    Нет, конечно. Не верю. Это он сделал в злобе, ну, "чтобы как-то отомстить планшету". Он и не думал его чинить.

    Тут, у меня единственное оправдание для сына, что сын знал, что я больше прошу не смотреть мультики и помощи бы не оказала в перезагрузке/поиске нового и проч. А только бы сказала - ну, вот. и хорошо. Иди порисуй), построй домик.

    Радует то, что сознался сам.

  4. #24
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Мда. Делать из 6ти детки лялю по уровню сознания это просто пытаться не решать проблему.

    Наказывать,кроме как поговорить никак не нужно...тем более долгосрочно. Кто же ребенка НА ГОД(!) Наказывает?
    Чтобы он возненавидел себя, родителей , братьев?

    Нужно разбираться самой или с психологом что не так. Возможно родители и сами явились невольно провокатором,а может ребенок просто не смог совладать с чувствами

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  5. #25
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 711

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Тут меня останавливает то, что я как бы сама виновата и спровоцировала это. Я же отключила роутер.
    Второй закон Ньютона: действие равно противодействию. Вы отключили роутер, сын поставил планшет под ножку стула. При своём действии вы не поставили в известность сына об отключении роутера, поэтому когда у него завис планшет, он таким странным образом пытался его взбодрить. Мальчик хороший - сразу честно признался! Надо объяснить ему суть действия роутера, планшета, и пр... с зачатками физики. Про законы Ньютона тоже можно кратко рассказать.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. ответ для menoga , на сообщение « Такое ощущение, что никто не читает... »
    #26

    Цитата Сообщение от menoga Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что никто не читает первое сообщение... Ребёнок разбил не свой планшет!!! Не покупать новый значит наказать владельца планшета! На мой взгляд намеренная порча реакция очень странная, мягко говоря, 6 лет уже далеко не малыш...
    ну в аналогичной ситуации я себе новый смартфон купила. который априори вне зоны доступа детей.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. #27
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Моё мнение. Купить новый планшет тому, чей планшет разбит. Сесть и обсудить всем вместе, почему и кому чьи вещи доступны. Потому что в этой ситуации накосячили младший и мама, а пострадал старший.
    Не понимаю, в чем была проблема подойти и забрать. Если была договорённость, то почему нужно уговаривать?
    На год наказывать ребёнка нет смысла, не запомнит. А маму на сколько наказать, что нелогично поступила?
    Имхо, тут ворох отсутствия правил и перекладывания ответственности. Очень показательная ситуация, после которой надо бы сделать выводы.

  8. #28
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Я бы просто купила старшему новый планшет в счет будущих покупок/ подарков виновнику. Разумеется, с дальнейшим категорическим запретом пользоваться им младшему.

  9. #29
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Не говорят. Кому нужны туфли - покупаем туфли, а кому рюкзак - тому рюкзак, кому - репетитора - тому репетитора, а кому - поездку - тому поездку. Это здесь вообще никак не притянуть.
    Тогда почему у шестилетки нет собственного планшета?

  10. ответ для Мига , на сообщение « Я бы просто купила старшему новый... »
    #30
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я бы просто купила старшему новый планшет в счет будущих покупок/ подарков виновнику. Разумеется, с дальнейшим категорическим запретом пользоваться им младшему.
    Так если мама дала планшет младшему?
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •