Страница 111 из 562 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »  » 

Тема: Сладко спят в кроватках любимки АПРЕЛЯТКИ 2019

  1. ответ для НадеждA , на сообщение « Юль, а что такое нсп и почему ты... »
    #1101
    Участник Аватар для Адмира
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    122

    Цитата Сообщение от НадеждA Посмотреть сообщение
    Юль, а что такое нсп и почему ты связываешь волосопад именно с недостатком кальция?
    Много читала на эту тему, в том числе и на LV обсуждения, волосы постоянно выпадают по одной из 3 причин: 1) гормональные аномалии, чаще всего щетовидка; 2) серьезные заболевания всего организма типа рака; 3) недостаток железа.
    Вот у меня был третий вариант. Сейчас ясно, что гормональный скачок при родах вызывает резкий волосопад. Много волос отделяется от луковиц и к 3м месяцам вываливаются массово. Но чтобы новые росли лужно, чтобы всего хватало и стимульнуть чем-то еще.

    Кальций пью усиленно (Остеогенон) уже месяц, но волосопад это не предотвратило. Ногти меньше слоятся -этт да.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Нсп - абривиатура фирмы американских бадов, у меня знакомая очень конкретно ими занимается, уже больше пятнадцати лет, они качественные)
    Я не связываю волосопад с недостатком кальция, просто меня больше волнуют зубы мои и чтобы ребенке хватало в молоке кальция, а к волосопаду я привыкла почти за последние много лет, уввы, поэтому ставлю в приоритете кальций, но и остальные микроэлементы и витамины не помешают, конечно) может, не совсем доходчиво пишу, отвлекает малявка и муж))

  2. #1102
    Участник Аватар для Адмира
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    122

    Надя, кстати, вопрос назрел - какой инет в Орехово? Ты с ноутбуков или телефоном сидишь?

  3. #1103
    Участник Аватар для Адмира
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    122

    А вообще, какое это обалденное чувство, когда не выпадают волосы эх, ради этого можно и про токсикоз забыть, естессно, про дитя и речи нет) просто это кайф не чистить ванну после мытья головы, не собирать с подушки ком своей шевелюры, расчесываться спокойно, а не боясь после остаться лысой, да и просто заколку заколоть, чтобы она не падала..... Эх.....

  4. ответ для НадеждA , на сообщение « Юль, а что такое нсп и почему ты... »
    #1104

    Цитата Сообщение от Яга Ягишна Посмотреть сообщение
    Надюш, спасибо!
    У нас билирубин общий в 4 раза превышает норму - 85 при норме до 20 сейчас.
    Визуально только глазки мутные.
    Доктор решила обследовать, почему так медленно выводится.

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
    А как можно обследовать? Как найти причину? Что нужно сдать ещё?

    Цитата Сообщение от Адмира Посмотреть сообщение
    Ох, Надежды) я тоже озаботилась покупкой витаминов, только меня больше кальций интересует- зуб чувствительный стал, ногти не супер, волосы полезли. Сейчас пью хелатные кальций и магний от нсп, и их же витаминный комплекс мега-хилл, но уже все заканчивается, хочу заказать на озоне витамины от солгар попробовать....не знаю...
    У меня ещё во время беременности ещё и гипотериоз обнаружился, пью эутирокс, надеюсь, тоже предотвратит волосопад, у меня всегда волосы выпадают, думала, может с этим связано, до берем не обследовалась
    У меня тоже самое с кальцием. Тоже по зубам определяю, когда он вымывается.
    NSP-отличные витамины. Но я покупаю финский кальций/магний ещё с Беременности. Ногти стали крепче, он явно хорошо усваивается. Вообще, мне гематолог говорил, что нужно брать кальций который можно рассасывать.

    Цитата Сообщение от НадеждA Посмотреть сообщение
    Юль, а что такое нсп и почему ты связываешь волосопад именно с недостатком кальция?
    Много читала на эту тему, в том числе и на LV обсуждения, волосы постоянно выпадают по одной из 3 причин: 1) гормональные аномалии, чаще всего щетовидка; 2) серьезные заболевания всего организма типа рака; 3) недостаток железа.
    Вот у меня был третий вариант. Сейчас ясно, что гормональный скачок при родах вызывает резкий волосопад. Много волос отделяется от луковиц и к 3м месяцам вываливаются массово. Но чтобы новые росли лужно, чтобы всего хватало и стимульнуть чем-то еще.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    У меня до Беременности и в Беременность очень выпадали волосы. С щитовидной проблем не было. А почему-то после родов выпадение волос остановилось.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #1105
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 516

    У меня сейчас, как и после первой беременности, очень сильно выпадают волосы. Но я даже не беспокоюсь - по предыдущему опыту знаю, что через некоторое время это прекратится само собой.

  6. #1106
    Элита Аватар для НадеждA
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Коломяги м. Удельная, м. Пионерская
    Сообщений
    1 820

    Мариша, а как называется финский кальций и магний который ты пьешь? Можешь сфоткать?
    По моему опыту в беременность лезли волосы только когда анемия была, гемоглобин и ферритин низкий. После капельниц с железом у меня волосопада не было. Мариш, у тебя же тоже анемия при беременности, вроде, была?
    А как с сыном было? Волосы лезли до или после родов?

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  7. ответ для Nataxa , на сообщение « У меня сейчас, как и после первой... »
    #1107
    Элита Аватар для НадеждA
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Коломяги м. Удельная, м. Пионерская
    Сообщений
    1 820

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    У меня сейчас, как и после первой беременности, очень сильно выпадают волосы. Но я даже не беспокоюсь - по предыдущему опыту знаю, что через некоторое время это прекратится само собой.
    Наташа, твоему спокойствию на этот счет можно только позавидовать! Я так не могу...

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  8. ответ для Адмира , на сообщение « Надя, кстати, вопрос назрел - какой... »
    #1108
    Элита Аватар для НадеждA
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Коломяги м. Удельная, м. Пионерская
    Сообщений
    1 820

    Цитата Сообщение от Адмира Посмотреть сообщение
    Надя, кстати, вопрос назрел - какой инет в Орехово? Ты с ноутбуков или телефоном сидишь?
    С телефоном, когда кормлю Димасика (кушает долго). Ноут - для рабочих целей. Дом супруг подключил по оптоволокну, вроде azarta провайдер называется, и установил вайфай даже в туалете. Сам работает часто на удаленке, без инета никак. До этого пользовались инетом мобильных операторов мтс и мегафона. Было не удобно. Фильм не скачать.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  9. ответ для НадеждA , на сообщение « Мариша, а как называется финский... »
    #1109

    Цитата Сообщение от НадеждA Посмотреть сообщение
    Мариша, а как называется финский кальций и магний который ты пьешь? Можешь сфоткать?
    По моему опыту в беременность лезли волосы только когда анемия была, гемоглобин и ферритин низкий. После капельниц с железом у меня волосопада не было. Мариш, у тебя же тоже анемия при беременности, вроде, была?
    А как с сыном было? Волосы лезли до или после родов?

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Здесь 180т- на 3 месяца рассчитано, если пить по 3 в день. Я пью по 2. Если покупать В Финляндии, получается 600 руб. Если покупать у нас – это 800 руб. Очень выгодно покупать этот кальций)) На iherb меня цены на радуют. А финские витамины покупаю не первый год, качество всегда отличное.
    Надюш, легкую степень анемии поставили после 30й недели беременности (там гемоглобин был совсем немного ниже нормы), за 4 недели ферлатумом вернула норму. И после родов аналогично. Только хватило 2 недели попить ферлатум и всё восстановилось.
    Со старшим у меня в беременность были густые отличные волосы, вообще не вылезали! Тогда я пила vitrum prenatal forte всю беременность и пол года после. А вот как только прекратила их пить- влезло пол головы.
    Кальций вымывался жутко и со старшим(( зубы просто летели...
    В общем, не знаю с чем это связано, но сейчас у меня волосы в отличном состоянии, ногти тоже. Ттт)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Адмира , на сообщение « Надя, кстати, вопрос назрел - какой... »
    #1110
    Ветеран Аватар для Yaninka
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    788

    Сладко спят в кроватках любимки АПРЕЛЯТКИ 2019

    Цитата Сообщение от Адмира Посмотреть сообщение
    Надя, кстати, вопрос назрел - какой инет в Орехово? Ты с ноутбуков или телефоном сидишь?
    У нас также, как и у Нади Асарта, до этого пользовались мобильным-думали разоримся.
    Цитата Сообщение от НадеждA Посмотреть сообщение
    Про купания. Не каждый день купаю Димаса. Иногда просто так устаю к вечеру, что все по барабану, мысль только о том, чтобы горизонтальное положение занять... Со старшими каждый день, наступая себе на горло, купала. Сейчас расслабилась... А так у нас душевая кабина на даче с ввсоким поддоном, в который горка нормально встает и Дмитрий намывается. Вчера мыли Димаса по быстрому - в раковине, погружая все тело целиком в воду (она на даче большая, как детская впнночка). Выбирала такую с тем, чтобы со старшим ребенком вдвоем удобно было зубы чистить))) Раковине нашлось и иное применение.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Я тоже не каждый день, сегодня наверное вообще в доме буду купать, а не в душевой, на пеленальник ванночку поставлю.
    Цитата Сообщение от НадеждA Посмотреть сообщение
    Девочки, ездила сегодня в мегу, но не одна, так что пошататься по женским магазинам не удаллсь. Супруг решил обезопасить меня от ношения тяжелых грузов (ехала я не только за 6 большими пачками подгузов, но и за семенами для газона и разными удобрениями тяжелыми) и он, конечно, был прав, сама бы вряд ли до машины все дотащила с мелким. Еще забрали заказ с iherb, буду теперь пить витамины для беременных и кормящих. Начали лезть волосы. Обычно это после родов у меня происходило в 3 месяца, а тут как-то раньше . Девочки, как у вас с этим?
    Поделитесь плиз своими лайфхаками борьбы с послебеременным волосопадом?

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Да, пообщавшись с тобой, заказала эликсир от выпадения волос, его наносить надо. С витаминами я не дружу, постоянно забываю их пить. И наткнулась на статью, что выпадение волос после родов-это нормальный процесс, сильно паниковать не стоит, единственное, что при нехватке витаминов и минералов процесс может затянутся или протекать сильнее.

    Павлику сегодня 2 месяца. Все любим разглядывать, теперь даже в машине сразу не засыпаем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 111 из 562 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •