Страница 114 из 114 « Первая 1464104110111112113114

Тема: Сладко спят в кроватках любимки АПРЕЛЯТКИ 2019

1. ответ для МаришаА. , на сообщение « Что такое халатная форма???... »
    Старожил Аватар для НадеждA

Цитата Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
    Что такое халатная форма??? Здесь покупала только один раз, в соседнем доме с магазин финских товаров. Обычно кто-то из друзей привозит из Финляндии.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Хелатный*кальций*—*этометаллоорганическое соединение, представляющее собой комплекс аминокислот и ионов металла. Такая*формапозволяет организму легко усваивать необходимые макро- и микроэлементы в окружении аминокислот. Последние способствуют лучшему усвоению элементов. В переводе с латинского, хелат означает «клешня», так как молекула соединения выглядит как будто иона металла (в данном случае Ca), зажат в "клешнях" аминокислоты.

Хелатная*форма*хорошо усваивается и не требует для*этого*дополнительных преобразований, в отличие от солей*кальция(карбонат, глюконат, цитрат). Очень важно, чтохелатные*соединения*кальция*не мешают всасыванию в кишечнике железа и цинка, не оказывают побочных эффектов (в виде известкования) на почки, сосуды, суставы и ЖКТ. Глицинат*кальция*(называемый Calcium Bisglycinate Chelate) усваивается на 180% лучше, чем цитрат*кальция. По биодоступности первое место – хелаты, второе – малат, третье – цитрат.*

В Остеогеноне, который пью для сращивания ребра, хелатная форма. Проверила.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Цитата Сообщение от НадеждA Посмотреть сообщение
    Хелатный*кальций*—*этометаллоорганическое соединение, представляющее собой комплекс аминокислот и ионов металла. Такая*формапозволяет организму легко усваивать необходимые макро- и микроэлементы в окружении аминокислот. Последние способствуют лучшему усвоению элементов. В переводе с латинского, хелат означает «клешня», так как молекула соединения выглядит как будто иона металла (в данном случае Ca), зажат в "клешнях" аминокислоты.

Хелатная*форма*хорошо усваивается и не требует для*этого*дополнительных преобразований, в отличие от солей*кальция(карбонат, глюконат, цитрат). Очень важно, чтохелатные*соединения*кальция*не мешают всасыванию в кишечнике железа и цинка, не оказывают побочных эффектов (в виде известкования) на почки, сосуды, суставы и ЖКТ. Глицинат*кальция*(называемый Calcium Bisglycinate Chelate) усваивается на 180% лучше, чем цитрат*кальция. По биодоступности первое место – хелаты, второе – малат, третье – цитрат.*

В Остеогеноне, который пью для сращивания ребра, хелатная форма. Проверила.

Надюша, спасибо за столь подробное разъяснение. Да… Я вот пью кальций и все время опасаюсь, чтобы не было отложений почки. А как проверить хелатная это форма или нет? Там все на финском

Нашла описание в интернете, к сожалению, карбонат кальция.

4. ответ для МаришаА. , на сообщение « Нашла описание в интернете, к... »
    Старожил Аватар для НадеждA

Цитата Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
    Нашла описание в интернете, к сожалению, карбонат кальция.

Ортопед ругался на карбонат кальция, говорил: " это как мел есть..". Не знаю, пью то, что многие врачи советовали, детально рынок препаратов кальция не исследовала. Знаю, что кроме остеогенона еще Солгаровский кальций хвалят, он тоже в хелатной форме.

Цитата Сообщение от НадеждA Посмотреть сообщение
    Ортопед ругался на карбонат кальция, говорил: " это как мел есть..". Не знаю, пью то, что многие врачи советовали, детально рынок препаратов кальция не исследовала. Знаю, что кроме остеогенона еще Солгаровский кальций хвалят, он тоже в хелатной форме.

Да, как мел... в своё время, моя мама именно мел и ела. Он тоже усваивается, я чувствую по состоянию зубов. Но, теперь для меня разница очевидна. Допью свои банки- тоже куплю Остеогенон. Спасибо ещё раз за разъяснения!)

Активный участник

Девочки, я в четверг сходила в мфц , подала на детскую карту сказали ответ дадут через дней 7 , а сама карта прийдёт через 1,5-2 месяца..
    А вчера с мужем съездили на очередной смотр к офтальмологу , на Ретинальной камере, сказали динамика очень хорошая, с понедельника уже по одной капле капаю неделю и всё, осмотр у местного офтальмолога через 2 месяца.но в сентябре записались смотреть хрусталик, на всякий случай.
    После офтальмолога сразу поехали на мою работу, муж гулял с Маркушей, а я написала всевозможные заявления на выплаты, доп больняк по беременности и родам, на отпуск и выплаты до 1,5 лет, на единовременное, и на мат помощь от работы и что то ещё))) и оказалось что у меня ещё отпуск есть 30 дней, так что могу например по истечении 1,5 лет, прервать декрет и взять рабочий отпуск и получить окладик)) ЁхОо!!! а потом опять уйти в декрет))

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

7. ответ для ZlataU , на сообщение « Девочки, я в четверг сходила в мфц ,... »

Цитата Сообщение от ZlataU Посмотреть сообщение
    Девочки, я в четверг сходила в мфц , подала на детскую карту сказали ответ дадут через дней 7 , а сама карта прийдёт через 1,5-2 месяца..
    А вчера с мужем съездили на очередной смотр к офтальмологу , на Ретинальной камере, сказали динамика очень хорошая, с понедельника уже по одной капле капаю неделю и всё, осмотр у местного офтальмолога через 2 месяца.но в сентябре записались смотреть хрусталик, на всякий случай.
    После офтальмолога сразу поехали на мою работу, муж гулял с Маркушей, а я написала всевозможные заявления на выплаты, доп больняк по беременности и родам, на отпуск и выплаты до 1,5 лет, на единовременное, и на мат помощь от работы и что то ещё))) и оказалось что у меня ещё отпуск есть 30 дней, так что могу например по истечении 1,5 лет, прервать декрет и взять рабочий отпуск и получить окладик)) ЁхОо!!! а потом опять уйти в декрет))

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
    Злата, отличные новости!!!
    Рада, что с глазиками у Маркуши всё отлично!!!! Ура!
    Нам в МФЦ также говорили, выдали вчера (спустя 3 недели) и мат капитал, и карту.
    На работу мне никак не съездить, на след работе мои коллеги сами меня навестят и привезут заявления ко мне домой подписывать)
    Сегодня у нас было супер бурное купание! В ванночке с горкой Мирон всё купание стучал ручками и ножками по воде и стенкам ванночки! Причём, очень сильно. Гнул спину... и так- минут 20! И всё это с очень серьёзным лицом.
    В горку по ширине и в саму ванночку по длине мы уже входим впритык. Таким образом, скоро только в большой и будем плавать...

Страница 114 из 114 « Первая 1464104110111112113114