Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Как поступить?

  1. #21

    Цитата Сообщение от Барби) Посмотреть сообщение
    А с мамой его вы уже познакомились? Её слово может оказаться решающим в ваших отношениях. И вообще очень влиять на всю вашу совместную жизнь. Подумайте.
    С мамой я познакомилась. Пришла к выводу, что сначала надо с мамой общаться, а потом уже с самим мужчиной) Там мамуля полный аут. Она мягко стелит, как говорится, но с ней надо держаться на расстоянии. Я общалась предельно корректно, в магазин возила, когда требовалось, чтобы она не бегала сама, ей тяжело, чай пили и она меня "деточкой" называла) Вроде хорошо отнеслась ко мне. Однако сын МЧ, когда попадает к ней с ночевкой, (там репетиторы близко живут и ему иногда удобнее у бабушки переночевать) , так начинаются непонятные движения в сторону папы. Он перестает вообще слушаться, бабушка там в уши дует будь здоров! Очень авторитарная женщина!

    В начале марта была одна ситуация, после которой и произошел надлом. За несколько дней до 8 марта МЧ исчез с радаров. А мы по несколько раз за день созванивались всегда. Его сын был у бабушки. я им звоню, спрашиваю где папа? Уже два дня не выходит на связь. А сын и бабушка ни сном ни духом, узнали только от меня, что пропал, хотя живут в 10 минутах езды. Короче после трех дней затишья я оставила детей двоих с мамой моей и полетела туда с маленькой, готова была и к моргам с полицией. Ну думаю чудес не бывает, а человек ответственный и просто так не пропал бы.
    Короче я приехала, у меня ключ есть, а он пьяный отсыпается!! К слову, он не пьет, может редко пару глотков вина со мной, я тоже не любитель, он постоянно на тренажерах, у него дома все что надо для этого есть, очень следит за собой, разве что много курит. И в самом начале я сказала, что поскольку муж бывший пил как ненормальный- имей в виду, чтобы я даже близко это не видела! Страшнее для меня теперь мало что есть в мире. Вопрос этот даже не стоял ни разу, я была спокойна насколько могу для данного срока отношений. А тут такое! Я ехала когда, даже подумать не могла! В общем, я переночевала, но товарищ так в себя и не приходил. Мама его очень расстроилась, охала и ахала, говорит никогда проблем с алкоголем у него в жизни не было! Попросила меня побыть с ним. Я уехала, чтобы отвезти мелкую домой, не надо ей было это все видеть. На след.день вернулась. Вызвала врача частного, поставили капельницу, чтобы его вывести из интоксикации, он очень "тяжелый" был. После этого я позвонила маме, сказала что все сделано и я еду домой, т.к. дети на моей маме все, а мама у меня еще и работает врачом в свои 67 лет! Его мама в 70 давно ничего не делает. Я извинилась перед его мамой, говорю у меня дети оставлены в городе- а она мне "пошла ты на ..." раз сматываешься! Сама ни разу не пришла, сказала не сможет на это смотреть. Короче, я резко плохая стала. Самое интересное, что когда он очухался и мы поговорили, сказал напился, потому что понял, что к 8 марта не сможет сделать мне тот подарок, который хотел (поход в спа-салон). Я упала. И заодно увидела перед собой слабого мужчину.

  2. ответ для три поросенка , на сообщение « Как поступить? »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    И оно вам надо! Опять наступать на те же грабли! По моему тут все ясно!Выводить мужика из запоя за свой счет в свой праздник, возить его маму по магазинам!
    Интересно а он что-нибудь хорошего сделал для ваших родителей, для вас? Хоть какие-нибудь подарки, цветы?
    Вы хоть понимаете, если жили уже с алкоголикам, что если человек сначала не пьет, а потом вот такой запой - это уже диагноз.
    Сталкивалась с этим.

  3. ответ для три поросенка , на сообщение « Как поступить? »
    #23
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 343

    Простите,а кто за репетиторов платит? Я так понимаю мама его не работает...
    очень сложно давать советы
    отчасти я вас понимаю,надоело быть одной и тут появляется он
    да еще и к детям относится хорошо
    идеальных конечно нет
    уважайте себя
    человек не поменяется
    взвести все за и против
    вы ушли от одного,но по сути возвращаетесь к тому же от чего ушли
    это хорошо,что не живете пока вместе
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

  4. ответ для три поросенка , на сообщение « Как поступить? »
    #24
    Небожитель Аватар для Барби)
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Раздачи только со складов!
    Сообщений
    19 713

    Взрослый ребёнок с кучей проблем(((.

  5. #25
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    Автор, а у вас какая ситуация в плане зароботка? В том смысле еще одного такого большого ребенка потянете?
    А оно надО?)))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. ответ для Барби) , на сообщение « Взрослый ребёнок с кучей проблем(((. »
    #26
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Барби) Посмотреть сообщение
    Взрослый ребёнок с кучей проблем(((.
    ☝️☝️☝️


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. #27
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от три поросенка Посмотреть сообщение
    С мамой я познакомилась. Пришла к выводу, что сначала надо с мамой общаться, а потом уже с самим мужчиной) Там мамуля полный аут. Она мягко стелит, как говорится, но с ней надо держаться на расстоянии. Я общалась предельно корректно, в магазин возила, когда требовалось, чтобы она не бегала сама, ей тяжело, чай пили и она меня "деточкой" называла) Вроде хорошо отнеслась ко мне. Однако сын МЧ, когда попадает к ней с ночевкой, (там репетиторы близко живут и ему иногда удобнее у бабушки переночевать) , так начинаются непонятные движения в сторону папы. Он перестает вообще слушаться, бабушка там в уши дует будь здоров! Очень авторитарная женщина!

    В начале марта была одна ситуация, после которой и произошел надлом. За несколько дней до 8 марта МЧ исчез с радаров. А мы по несколько раз за день созванивались всегда. Его сын был у бабушки. я им звоню, спрашиваю где папа? Уже два дня не выходит на связь. А сын и бабушка ни сном ни духом, узнали только от меня, что пропал, хотя живут в 10 минутах езды. Короче после трех дней затишья я оставила детей двоих с мамой моей и полетела туда с маленькой, готова была и к моргам с полицией. Ну думаю чудес не бывает, а человек ответственный и просто так не пропал бы.
    Короче я приехала, у меня ключ есть, а он пьяный отсыпается!! К слову, он не пьет, может редко пару глотков вина со мной, я тоже не любитель, он постоянно на тренажерах, у него дома все что надо для этого есть, очень следит за собой, разве что много курит. И в самом начале я сказала, что поскольку муж бывший пил как ненормальный- имей в виду, чтобы я даже близко это не видела! Страшнее для меня теперь мало что есть в мире. Вопрос этот даже не стоял ни разу, я была спокойна насколько могу для данного срока отношений. А тут такое! Я ехала когда, даже подумать не могла! В общем, я переночевала, но товарищ так в себя и не приходил. Мама его очень расстроилась, охала и ахала, говорит никогда проблем с алкоголем у него в жизни не было! Попросила меня побыть с ним. Я уехала, чтобы отвезти мелкую домой, не надо ей было это все видеть. На след.день вернулась. Вызвала врача частного, поставили капельницу, чтобы его вывести из интоксикации, он очень "тяжелый" был. После этого я позвонила маме, сказала что все сделано и я еду домой, т.к. дети на моей маме все, а мама у меня еще и работает врачом в свои 67 лет! Его мама в 70 давно ничего не делает. Я извинилась перед его мамой, говорю у меня дети оставлены в городе- а она мне "пошла ты на ..." раз сматываешься! Сама ни разу не пришла, сказала не сможет на это смотреть. Короче, я резко плохая стала. Самое интересное, что когда он очухался и мы поговорили, сказал напился, потому что понял, что к 8 марта не сможет сделать мне тот подарок, который хотел (поход в спа-салон). Я упала. И заодно увидела перед собой слабого мужчину.
    .... Нда.. не знаю с чего начать...
    Вы думаете уйдя от мужа Вы решили проблему?...
    Нет. Не решили. Она осталась.
    Если муж пьющий, да ещё и агрессивный - это всё алкоголизм, а значит зависимость!...
    А раз есть зависимость у него, у Вас СО-зависимость.
    И новые отношения Вы себе нашли такие же СО-зависимые, и это не важно, что не пьет. Там явно другое и куча проблем.
    Мой взгляд на ситуацию:
    Разбираться Сначала в себе, и только в себе!
    Есть онлайн группы, для созааисимых, почитайте статьи об этом.
    Поразбирайтесь в себе, начиная с детства.
    Хороший психолог был бы в помощь.
    Короче разберитесь всю свою жизнь и отношение к ней сначала и до сего момента.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для Iskin , на сообщение « И оно вам надо! Опять наступать на те... »
    #28
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    И оно вам надо! Опять наступать на те же грабли! По моему тут все ясно!Выводить мужика из запоя за свой счет в свой праздник, возить его маму по магазинам!
    Интересно а он что-нибудь хорошего сделал для ваших родителей, для вас? Хоть какие-нибудь подарки, цветы?
    Вы хоть понимаете, если жили уже с алкоголикам, что если человек сначала не пьет, а потом вот такой запой - это уже диагноз.
    Сталкивалась с этим.
    Сначала написала, потом Вас прочитала)))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. #29
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от три поросенка Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к тому, что уже знаю( Ситуация осложняется тем, что его сын меня мамой называет. Меня вопрос детей грызет больше всего. Две девочки мои младшие пока в том возрасте, когда особо не зацикливаются на перемене обстоятельств, старший мой сын, которому 12, сначала очень воспрял духом, когда познакомился с МЧ и его сыном, теперь как-то подостыл, говорит не чувствует мужскую руку. Поэтому меня скорее волнует ребенок МЧ, мальчишка рос без мамы и конечно тот факт, что он стал меня так называть, не дает мне покоя.
    У него на это папа есть и бабушка, а Вам о себе и своих детях думать надо..
    Типичная картина созависимости. Простите я всё о том же)))))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #30

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    У него на это папа есть и бабушка, а Вам о себе и своих детях думать надо..
    Типичная картина созависимости. Простите я всё о том же)))))
    Я про созависимость узнала только когда от мужа ушла. Поняла для себя, почему так долго не могла тогда уйти и бегала по замкнутому кругу. Ходила в группу, пока не отпустило, благо тут рядом со мной занятия были. Психолог есть хороший, но по времени мне не выбраться пока, она только на другом конце города принимает.

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •