Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как поступить?

  1. #1

    Как поступить?

    Уважаемые модераторы, не переносите, пожалуйста, тему в ЖГ. Там кидают тапками, а мне нужно внести ясность.
    Итак, дано: мне 36, есть трое детей (12, 6 и 3 года). Живу вместе с родителями, полтора года как разошлась с бывшим мужем. Может кто помнит, я когда-то здесь создавала тему про покупку дома и мужа, который меня бил, много пил, короче я слава богу разошлась, сейчас идет суд по лишению родительских прав. Но нахлебалась я в том браке по самые уши.

    После развода я вздохнула полной грудью, долго отходила после такого трэша в прошлом браке, жизнь вошла в нормальную колею. Осенью я познакомилась с мужчиной, 38 лет,он живет в пригороде с сыном, жена там ушла 10 лет назад, сыну его сейчас 13 лет. С самого начала у всех сложились отличные отношения. С детьми познакомила конечно не сразу, они очень хорошо приняли и МЧ, и его сына, и в ответ то же самое. МЧ 16 лет до этого работал у одного товарища, владельца заводов и пароходов, но тот год назад уехал в далекую заграницу на пмж, и МЧ остался не у дел, к тому же после этого летом попал в серьезную аварию, несколько месяцев восстанавливался. На момент знакомства не работал. Есть очень вялый маленький бизнес, который ему давал от силы тысяч 15-20 в месяц, это ни о чем. Мне обо всем рассказал сразу, я ответила, что все наладится, руки-ноги есть, он не ленивый. За эти полгода знакомства я с детьми постоянно, каждые выходные ездила к ним туда сама, это 60 км от моего дома, квартира там съемная, у него своей нет. Сейчас прошло полгода, и я нахожусь на распутье, поэтому и создала тему. Пару месяцев назад он устроился на работу у себя там, 30 тыс, а тот маленький бизнес сошел на нет.

    МЧ ко мне и детям очень хорошо относится, постоянно с ними возится, всегда в хорошем настроении, хозяйственный, с ним всегда можно поговорить и договориться, не конфликтный, заботливый, в общем как няня и хозяйка просто золотой! Я когда приезжала, была как королева, отдыхала и отсыпалась) На меня не надышится, говорит люблю-не могу до потери пульса. Чистюля, следит за собой.
    Но при этом он очень восприимчив к любым переменам в моем настроении, ему нужен в ответ высокий градус заботы и внимания в свою сторону, в детстве мама не занималась им, т.к. пахала на работе, в семье было еще двое детей. И я так понимаю у него комплекс недостатка внимания.

    Совсем недавно у нас с МЧ состоялся разговор, он сказал, что чувствует, что отношение мое к нему поменялось, уже нет так дышу в его сторону, не так смотрю и т.д. Я ответила, что просто очень беспокоюсь что же дальше. Что мне от него как от мужчины нужна ясность и стабильность в плане обозримого будущего, если он хочет жить прямо вместе, т.к. дети это очень дорогое удовольствие, а их четверо! Если снимать квартиру в городе, плюс одежда-еда-оплата кружков, про отдых молчу, это уже тысяч 150. И как он это себе представляет я не понимаю.
    Всю дорогу я его поддерживала, говорила, что он справится с работой, он молодец и прямо самый-самый, постоянно благодарила за такую заботу. (Всё это время я ездила туда в пригород с детьми за свой счет, выходило тысяч 12-15 в месяц, заправка минимум 1200, машина ест как лошадь, приезжала туда к абсолютно пустому холодильнику, сын МЧ часто ездил к бабушке, он там рядом живет, бабушка его и кормила в основном). А сейчас чувствую он уже привык, что я так приезжаю, слышу только о планах, а по факту эта работа даже не может прокормить его одного с сыном, на квартиру уходит 15 тыс в месяц. В итоге, он очень обиделся, хотя я старалась как можно корректнее все сказать, без громких фраз типа "да что ты вообще можешь". Сейчас несколько дней не звонит.

    А я сижу и крепко думаю- по факту за плечами ничего у него в плане недвижки нет, высшего образования у него нет, соответственно на бумажке он без специальности какой-либо, эти 16 лет он просто выполнял различные поручения начальника по вылезанию из всяких хороших и не очень ситуаций, а в трудовой книжке оформлен чуть ли не вахтером был. Перспектив я не вижу. По идее он уж если взял на себя ответственность за такую большую семью, надо землю носом рыть, а этого нет, только воздушные замки. К тому же я четко начала чувствовать, что он по натуре на порядок слабее меня, хотя я абсолютно не отношусь к категории "мужик в юбке". А мне надо чувствовать именно мужчину рядом, а не еще одного ребенка.
    Девочки как мне быть? Я зажралась? головой понимаю, что очередь из желающих заполучить женщину с тремя детьми не выстраивается, да и мужчин, которые в состоянии так тепло принять не своих детей, так заботиться очень мало... Но вот если отбросить в сторону сантименты, по факту впереди такая неопределенность! и мне уже не 20 лет, хотя и выгляжу хорошо, и даже после троих детей вес всего 53кг, короче есть еще порох)

    Прошу прощения за много букв, но кратко не умею

  2. ответ для три поросенка , на сообщение « Как поступить? »
    #2
    Элита Аватар для Танюся
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Звездная. Там где лето))))
    Сообщений
    2 051

    Автор, а у вас какая ситуация в плане зароботка? В том смысле еще одного такого большого ребенка потянете?

  3. #3

    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    Автор, а у вас какая ситуация в плане зароботка? В том смысле еще одного такого большого ребенка потянете?
    Ситуация сейчас пока не фонтан, я подрабатываю, только осенью смогу полноценно выйти на работу. Мелкой сегодня исполнилось три годика, с сентября пойдет в садик. В любом случае, если я мужчину буду тянуть сама, я просто перестану его уважать. В предыдущем браке я на себе пять лет из шести тащила всю семью, муж бывший под разными предлогами и из-за выпивки не работал, а я пахала на нескольких работах. Хватит с меня.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Барби)
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Раздачи только со складов!
    Сообщений
    19 704

    Цитата Сообщение от три поросенка Посмотреть сообщение
    Ситуация сейчас пока не фонтан, я подрабатываю, только осенью смогу полноценно выйти на работу. Мелкой сегодня исполнилось три годика, с сентября пойдет в садик. В любом случае, если я мужчину буду тянуть сама, я просто перестану его уважать. В предыдущем браке я на себе пять лет из шести тащила всю семью, муж бывший под разными предлогами и из-за выпивки не работал, а я пахала на нескольких работах. Хватит с меня.
    Кмк, вы уже сами знаете, как поступить.
    В выходные я на дачке!) Не теряем))

  5. #5

    Цитата Сообщение от Барби) Посмотреть сообщение
    Кмк, вы уже сами знаете, как поступить.
    Склоняюсь к тому, что уже знаю( Ситуация осложняется тем, что его сын меня мамой называет. Меня вопрос детей грызет больше всего. Две девочки мои младшие пока в том возрасте, когда особо не зацикливаются на перемене обстоятельств, старший мой сын, которому 12, сначала очень воспрял духом, когда познакомился с МЧ и его сыном, теперь как-то подостыл, говорит не чувствует мужскую руку. Поэтому меня скорее волнует ребенок МЧ, мальчишка рос без мамы и конечно тот факт, что он стал меня так называть, не дает мне покоя.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Барби)
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Раздачи только со складов!
    Сообщений
    19 704

    Цитата Сообщение от три поросенка Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к тому, что уже знаю( Ситуация осложняется тем, что его сын меня мамой называет. Меня вопрос детей грызет больше всего. Две девочки мои младшие пока в том возрасте, когда особо не зацикливаются на перемене обстоятельств, старший мой сын, которому 12, сначала очень воспрял духом, когда познакомился с МЧ и его сыном, теперь как-то подостыл, говорит не чувствует мужскую руку. Поэтому меня скорее волнует ребенок МЧ, мальчишка рос без мамы и конечно тот факт, что он стал меня так называть, не дает мне покоя.
    Жить-то вам и с его папой, не только с ним. И кому вы сделаете лучше, если ребёнок в переходный возраст начнёт остро чувствовать напряг между вами и своим папой? А напряги, судя по всему, будут. Если мужчину сейчас всё устраивает и он не хочет ничего менять в своём образе жизни, то снова будете одна всё тянуть. Оно вам надо? У вас своих деток 3, вам мужчина нужен, который вам будет защитой, опорой, а не ещё 2 детей. Любовь, конечно, дело такое...) Можно долго на всё закрывать глаза, но рано или поздно надоест терпеть, так лучше рано, кмк. И мужчине надежду давать не нужно, и он, и вы ещё можете встретить свою комфортную пару.
    В выходные я на дачке!) Не теряем))

  7. ответ для три поросенка , на сообщение « Как поступить? »
    #7
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Вам надо думать в первую очередь о своих детях и себе.
    А вытягивать проблемных мужиков - это вообще невыгодное и неблагодарное занятие, хоть и очень щедрое эмоционально и благотворно действует на недавние душевные травмы по первости.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Барби) Посмотреть сообщение
    Жить-то вам и с его папой, не только с ним. И кому вы сделаете лучше, если ребёнок в переходный возраст начнёт остро чувствовать напряг между вами и своим папой? А напряги, судя по всему, будут. Если мужчину сейчас всё устраивает и он не хочет ничего менять в своём образе жизни, то снова будете одна всё тянуть. Оно вам надо? У вас своих деток 3, вам мужчина нужен, который вам будет защитой, опорой, а не ещё 2 детей. Любовь, конечно, дело такое...) Можно долго на всё закрывать глаза, но рано или поздно надоест терпеть, так лучше рано, кмк. И мужчине надежду давать не нужно, и он, и вы ещё можете встретить свою комфортную пару.
    Согласна. Напряг уже пошел. А поскольку он именно обиделся на те факты, что ему выставили, значит как я понимаю, он вроде и видит проблему, но катастрофы как бы и нет, больше внимания обратил на то, что я стала холоднее, значит это проблема именно для меня, мне получается ее и решать, а его почти все устраивает... И да, я из тех женщин, для кого мужчина- это опора, поддержка, защита. Тем более мне еще нужно движение вперед, культурные вылазки, развитие, а тут топтание на месте, мы вообще никуда не ходим, все моменты с отдыхом опять же где-то в будущем рисуются.
    Очень обидно выходит, потому что в плане быта он просто редкий экземпляр, таких поискать надо, а один, но практически основной момент всё портит((

  9. #9
    Небожитель Аватар для Барби)
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Раздачи только со складов!
    Сообщений
    19 704

    Цитата Сообщение от три поросенка Посмотреть сообщение
    Согласна. Напряг уже пошел. А поскольку он именно обиделся на те факты, что ему выставили, значит как я понимаю, он вроде и видит проблему, но катастрофы как бы и нет, больше внимания обратил на то, что я стала холоднее, значит это проблема именно для меня, мне получается ее и решать, а его почти все устраивает... И да, я из тех женщин, для кого мужчина- это опора, поддержка, защита. Тем более мне еще нужно движение вперед, культурные вылазки, развитие, а тут топтание на месте, мы вообще никуда не ходим, все моменты с отдыхом опять же где-то в будущем рисуются.
    Очень обидно выходит, потому что в плане быта он просто редкий экземпляр, таких поискать надо, а один, но практически основной момент всё портит((
    Ну вы ведь ещё вместе постоянно не живёте? Может, не так всё сладко будет? Мб он педант и будет вас и ваших детей напрягать замечаниями по чистоте, порядку и тд. Если уже возник такой вопрос, надо оно вам или нет, то 99%, что не надо. И не стоит придумывать ему оправданий. Мужчина должен завоёвывать женщину, а не женщина подстраиваться под хотелки и комфорт мужчины. И чувство вины в себе давите в зародыше. Ни к чему вам это.
    В выходные я на дачке!) Не теряем))

  10. ответ для Leopardini , на сообщение « Вам надо думать в первую очередь о... »
    #10

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Вам надо думать в первую очередь о своих детях и себе.
    А вытягивать проблемных мужиков - это вообще невыгодное и неблагодарное занятие, хоть и очень щедрое эмоционально и благотворно действует на недавние душевные травмы по первости.
    Проблемного одного я уже вытягивала, бывший муж каждый день мне подкидывал новое, там еще и офигенные денежные вливания были от меня для решения его проблем. Сейчас думаю это ж надо было быть такой дурой! Слава богу разошлись. Вот сейчас боюсь повторения отчасти такого же сценария. Здесь конечно никто меня не бьет и не обижает, но по сути опять большой шанс встать в упряжку и на мне поедут. Он все время расстраивается, что не может "бросить весь мир к моим ногам", конфетно-букетного периода вообще не было. Но чувствую мои слова о том, что я подожду и все наладится плавно перетекли в позицию МЧ "я привык, и так всё нормально, чего суетиться то". А я панически боюсь остаться без денег и жить впроголодь, были такие времена с бывшим мужем, когда он на выпивку уровня не ниже среднего коньяка все спускал мною заработанное, а дома есть вообще нечего было..

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •