Страница 31 из 232 « Первая  «  212728293031323334354181131 Последняя »  » 

Тема: Единая карта Петербуржца - кто что знает?

  1. #301
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 057

    Электронная подпись и екп разные вещи. Карту собираюсь получить для скидок в театры и метро.

  2. #302
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 575

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    потому что у нас государство сначала делает/законы принимает, а потом думает. вон как с электронной подписью получилось. пока государство чухнулось - у людей мошенники успели квартиры отжать. пока защитные меры государство приняло. теперь люди бегают, судятся. вот развлечение!.оно надо? нет уж, я лучше подожду. пусть на "первопроходцах" все риски обкатают, а я уж потом. без смешной копеечной экономии пока. явных плюсов от неё нет. а там посмотрим.
    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    соглашусь,

    я не увидела никаких плюсов, и врятли у нас такие карты заменят и будут ID как в Европе,

    не так давно девушка передо мной в МФЦ в очереди выясняла как заблокировать электронную цифровую подпись, чтобы ей никто не смог воспользоваться.

    мое мнение для пожилых людей вообще это не стоит делать, там таких дров "Добрые помощники" наломают
    И я соглашусь. У нас, как обычно, всю идею, испоганят. Я тоже подожду пока не заставят. Смысла в ней нет. Мне не сложно неск бумажек с собой взять при необходимости, они места не занимают.
    Всё мною написанное есть всего лишь моё ЛИЧНОЕ мнение, ни коим образом и ни разу никому не навязываемое и, тем более, на истину не претендующее.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться, кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  3. #303
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Электронная подпись и екп разные вещи. Карту собираюсь получить для скидок в театры и метро.
    В метро скидка только до конца года(может продлят правда), а в театрах только при покупке в кассе театра. Я посчитала: дорога в театр и обратно за билетом, а потом туда-обратно на спектакль съедает всю скидку))

  4. ответ для ciperus , на сообщение « В метро скидка только до конца... »
    #304
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 057

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    В метро скидка только до конца года(может продлят правда), а в театрах только при покупке в кассе театра. Я посчитала: дорога в театр и обратно за билетом, а потом туда-обратно на спектакль съедает всю скидку))
    В билетере можно купить без комиссии, тоже хорошо.
    А еще я буду так увеличивать оборот по сберовским картам для большого уровня спасибо. Дослужусь до 20% спасибо за транспорт и буду довольна. План такой.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  5. #305
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    В билетере можно купить без комиссии, тоже хорошо.
    А еще я буду так увеличивать оборот по сберовским картам для большого уровня спасибо. Дослужусь до 20% спасибо за транспорт и буду довольна. План такой.
    Мне так показалось, что без комиссии можно купить только в кассе Билетера. Не пробовали? Эк, проходила бы покупка онлайн без комиссии, вот было бы хорошо! И, конечно, покупка билетов со скидкой только в кассах театра огорчает.
    Пока только зарегистрировала свою карту на сайте Пятерочки и АЗС ПТК. Везде надо кассира просить сначала отсканировать QR-код, иначе ничего не работает.

  6. #306
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 057

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Мне так показалось, что без комиссии можно купить только в кассе Билетера. Не пробовали? Эк, проходила бы покупка онлайн без комиссии, вот было бы хорошо! И, конечно, покупка билетов со скидкой только в кассах театра огорчает.
    Пока только зарегистрировала свою карту на сайте Пятерочки и АЗС ПТК. Везде надо кассира просить сначала отсканировать QR-код, иначе ничего не работает.
    Я еще карту не получила. Но касса Билетера все равно у метро, по пути...
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  7. #307
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Я в метро редко, но недалеко от дома есть.

  8. ответ для Ciniza , на сообщение « Вот в корне недальновидная позиция.... »
    #308
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Вот в корне недальновидная позиция. Понимая почему это выгодно "чужим", можно понять, чем это в итоге может навредить тебе лично, и в добавок понимать, что нам государство готовит.
    А государство обязательно должно вредить лично Вам или Вашей группе народа?
    Или Вы опасаетесь всеобщей чипизации?

    Я бы всех чипировала. Текущей версии России мешают поджигатели. Кто из них бандеровцы, а кто скрывают свои предыдущие преступления - не важно. Важно, что лес который рос 200-300 лет горит одним днем. И было бы неплохо иметь трек их передвижений.
    Я идеалист? Или просто спрятана от государства средними цифрами средних опросов? Может просто думаю как большинство? Я согласна, что мои передвижения записаны. Пусть все мои разговоры хранятся. Мне то скрывать нечего, походу возмущаются другие -те кому есть чего скрывать
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  9. ответ для fefelka , на сообщение « А государство обязательно должно... »
    #309
    Наш человек Аватар для Dinаа
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    5 901

    Мне тоже скрывать нечего, но, к сожалению, нет уверенности, что информация не будет использована против тебя же, поэтому чем меньше каких либо данных, тем лучше=безопасней

  10. ответ для fefelka , на сообщение « А государство обязательно должно... »
    #310
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    А государство обязательно должно вредить лично Вам или Вашей группе народа?
    Или Вы опасаетесь всеобщей чипизации?

    Я бы всех чипировала. Текущей версии России мешают поджигатели. Кто из них бандеровцы, а кто скрывают свои предыдущие преступления - не важно. Важно, что лес который рос 200-300 лет горит одним днем. И было бы неплохо иметь трек их передвижений.
    Я идеалист? Или просто спрятана от государства средними цифрами средних опросов? Может просто думаю как большинство? Я согласна, что мои передвижения записаны. Пусть все мои разговоры хранятся. Мне то скрывать нечего, походу возмущаются другие -те кому есть чего скрывать
    +1


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 31 из 232 « Первая  «  212728293031323334354181131 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •