Страница 5 из 130 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Друзья... Или больше нет?

  1. ответ для hope_m , на сообщение « Что выкинут? Они Вам деньги за бронь... »
    #41
    Мега-элита
    Регистрация
    20.07.2007
    Сообщений
    3 020

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    А что все так маниакально заказывают за полгода и невозвратно покупают? Зачем?
    Экономят)
    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Наивная
    В меня немалый опыт отдыха с друзьями... все надо оговаривать. Причем именно девочкам - мужики... они мужики и есть, толку с них
    Одного хорошего друга мужа мы так на совместном отдыхе чуть не потеряли... Сощлись на жесткой автономии и категорическом решении никогда больше никуда с ним(и) не ездить.
    А у меня нет такого опыта, наверное правда наивная
    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Что выкинут? Они Вам деньги за бронь отдали?
    Да у меня уже мысли пошли разные всякие)) глупые))
    Отдали , сразу же

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  2. ответ для Baileys , на сообщение « Экономят) А у меня нет такого опыта,... »
    #42
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
    Экономят) А у меня нет такого опыта, наверное правда наивнаяДа у меня уже мысли пошли разные всякие)) глупые))
    Отдали , сразу же

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
    Не глупые.. прагматичные. Например, что друзья будут пытаться Вам детишек своих подкинуть периодически (все равно Вы со своими сидите, ну так пусть и эти рядом побегают)
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  3. ответ для Baileys , на сообщение « Друзья... Или больше нет? »
    #43

    Не накручивайте людей. С отменой брони- Детский сад. Бывает, переиграли. Ну странно это. Забейте, выводы сделайте на будущее и все. Мужу обидно, что голубая мечта « на авто до юга» пока не получилась- потом семьей поедет, когда дети подрастут. Не портите себе отдых, у вас разные площади, вот и отдыхайте. На месте сориентируетесь, насколько приятно тусить вместе, а может только вечером за рюмкой чая будете видеться.

  4. ответ для Baileys , на сообщение « Друзья... Или больше нет? »
    #44
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Очень хочу услышать мнение со стороны, а то мой мозг уже кипит...
    Ситуация такая: больше 2х месяцев назад друг мужа двинул тему, мол, собираемся семьёй на наш юг, жена с детьми на самолёте, а я на машине, поехали с нами(ну, типа, мы, жены с детьми на самолёте, а мужики на его автомобиле, бензин пополам, меняются как водители).
    Мы подумали, отличная идея, почему бы и нет? К слову, никуда в этом году не собирались, но раз уж тут такая оказия, да и вместе здорово будет отдохнуть. 2 месяца обсуждали с ними планы. Мужики каждую пятницу собирались за пивом под предлогом "обсудить маршрут". Жильём занялась я, забронировали, внесли предоплату, месяца полтора назад. Самолетные билеты этот друг мужа взял на себя, ну, типа, следил, когда выгодней брать)).
    Неделю назад дал отмашку, мол, берём. Взяли.
    1 мая(спустя буквально 2 дня после взятия билетов на самолёт мне и детям) приходит от него в вайбере:"Серёга, мы по ходу с тобой не поедем, а полетим. У моей истерика, не хочет чтобы я ехал на машине, но я её ещё попробую уговорить". Ещё через час: "я взял себе билет на самолёт".
    Мы обалдели, конечно. Билеты у нас не возвратные, мужнин перелет в бюджет не вписывается, а одна с детьми я не справлюсь там... Ладно, выкроили денег, взяли билеты мужу тоже...
    Вот, думаем как поступить дальше.
    Желания общаться с той семьёй пока нет. А вся загвоздка в том, что и лететь вместе, и жить в одном месте.
    Есть несколько мыслей : отменить их бронь и пусть как хотят(но это уже врагами останемся, думаю), поехать вместе и не общаться или общаться холодно, или проглотить и улыбаться как ни в чем не бывало?
    Обида, конечно, и непонимание, как так, взяли вот так и переиграли резко, когда билеты взяты и всё оговорено, чем думали 2 с лишним месяца? Или мы зря обижаемся и ситуация выеденного яйца не стоит? Меня кидает от жажды вычеркнуть людей из жизни до забить и улыбаться. Поэтому хочется свежего взгляда на ситуацию.


    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
    т.е. это ВЫ взяли невозвратные билеты на самолет, а виноваты ОНИ.
    Круто.
    Сама придумала - сама обиделась.

  5. ответ для Baileys , на сообщение « ООО, это точно, больше никаких дел с... »
    #45
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 423

    Цитата Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
    ООО, это точно, больше никаких дел с ними.
    Знала она, стопудово. Хотяяя ... Это ж всё с его слов только.
    Там дамочка специфическая и сложная. Может реально её перед фактом решил поставить, да не прокатило)))


    Я то их бронь отменить думаю, а свою оставить)))
    Думаю, пусть ищут в другом месте(а сейчас уже хороших вариантов почти не осталось, да у нас ещё цена приятная). Или это совсем по свински , да?

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
    так если Вы знали, что дама сложная, то зачем вписались в такой отдых?

  6. ответ для Baileys , на сообщение « А чего мне с ней обсуждать в общем то?... »
    #46
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
    А чего мне с ней обсуждать в общем то? Мы не подруги, так, пару раз в кабак лет 5 назад ходили, встречаемся на шашлыках и днях рождения, но подругами, или хотя бы подобием подруг не стали. ...
    эммм... и вы в таком составе собрались отдыхать?
    Автор, лучше семьей на Южный полюс: по количеству экстрима на душу населения будет ровно то же самое.

  7. ответ для hope_m , на сообщение « Дешевле. »
    #47
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Дешевле.
    хде????

    Куда не смотрю, цена не меняется. Что за полгода, что за месяц.

  8. #48
    Хранитель Аватар для *Absent@*
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 582

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Мой опыт показывает, что нет)) Сколько бы я ни мониторила что-то заранее, в итоге все равно непосредственно перед самой поездкой то же самое и получается. Ну, может быть, незначительно дороже и решать нужно быстро.
    В феврале я покупаю за 8, а в июле билет уже 20. Ни разу выгадать дешевле перед поездкой не получилось. Правда не в Крым)) Мониторю уже лет семь так

    Прежде, чем вы возьметесь лечить кого-либо, спросите, готов ли он оставить все то, что сделало его больным(с)

  9. ответ для Baileys , на сообщение « Друзья... Или больше нет? »
    #49
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    А в чем проблема то?
    Я может не понимаю чего то?
    Муж не поехал на машине, а полетел вместе с семьёй?
    В чем катастрофа?
    А бронь другой семье зачем отменять? Типа чтобы они приехали, а им заселяться некуда? В этом смысл? Ну а дальше что?
    Может я прочитала что то не то конечно. Не понимаю, в чем причина такого возмущения.

  10. ответ для Baileys , на сообщение « Друзья... Или больше нет? »
    #50
    Мега-элита Аватар для Mehmeh
    Регистрация
    21.06.2016
    Сообщений
    4 049

    Блин, это же всего лишь друзья, ничего катастрофического не произошло по-моему. Даже в семье бывают разногласия, а Вы так категоричны к друзьям. Всякое бывает, понять и простить. Быть начеку в следующий раз. Вот я знаю одну пару, они всегда непунктуальны и с ними о чём то договариваться бесполезно. Они такие сами по себе. Знаю эту особенность и лишний раз осторожничаю, не возлагаю надежд. Обещали прийти к 3, значит ожидаю не раньше 4-5. А могут не прийти. Ну и ладно.
    Ездить на отдых с кем-то из знакомых - это всегда какие-то недопонимания. Либо принимаете это как данность, либо отдыхайте одни.

Страница 5 из 130 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •