Тема: Посоветуйте! Нужна ОФП для 5 летнего ребёнка

  1. #1
    Активный участник Аватар для devi_lisa
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    499

    Посоветуйте! Нужна ОФП для 5 летнего ребёнка

    Всем доброго дня! Посоветуйте, кто посещаетзанятия по Общей Физической Подготовке со своими детьми? Дочке 5 лет, очень активная и шустрая, плюс с осанкой проблемы. Хочу отдать пока на ОФП потом определиться с выбором вида спорта, желательно территориально Калинский или Выборгский районы, Гражданка в приоритете)
    заранее всем спасибо!

  2. ответ для devi_lisa , на сообщение « Посоветуйте! Нужна ОФП для 5 летнего... »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Я пробовала, у моей не пошло, ей скучно, хотя там была игровая форма. Но без приложения к какому-либо виду спорта ей совсем не интересно, в итоге походила немного из-под палки, и я перестала заставлять.

    Для нас выход только в посещении секций, где есть как минимум активная полноценная разминка + какой-никакой спорт, хоть бы даже и невысокий любительский уровень. Мне главное как раз ОФП в этих посещениях.

    Зимой ходили из этих же соображений на дворовый каток 3 раза в неделю, по вечерам, там у нас приходила тренер из районного Центра спорта, вела бесплатно игровые занятия по ОФП на коньках, детям нравилось, активности хоть отбавляй, все потные, румяные, довольные, орут-визжат на весь микрорайон, красота же

  3. ответ для devi_lisa , на сообщение « Посоветуйте! Нужна ОФП для 5 летнего... »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 156

    У нас в Москве есть Европейский Гимнастический центр. Наша ходит, Очень нравится!!!
    У вас его нет?

  4. ответ для devi_lisa , на сообщение « Посоветуйте! Нужна ОФП для 5 летнего... »
    #4
    Элита Аватар для elefant
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 075

    Цитата Сообщение от devi_lisa Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Посоветуйте, кто посещаетзанятия по Общей Физической Подготовке со своими детьми? Дочке 5 лет, очень активная и шустрая, плюс с осанкой проблемы. Хочу отдать пока на ОФП потом определиться с выбором вида спорта, желательно территориально Калинский или Выборгский районы, Гражданка в приоритете)
    заранее всем спасибо!
    Ходим в Спорткомплекс Алексеева на Раевского. ОФП есть разные группы. Единственное, часть тренеров работает только до июня, так что при выборе обратите внимание на этот вариант.
    Мои тренируются у Крамаренко Е.А., детям нравится (5л и 3г), результатами я лично довольна. Но если вы потом хотите в проф спорт, или б/пл секции, или просто удобнее добираться, то еще рекомендуют сдюсшор 3 (на Ушинского), или 1 (они вроде на Брянцева где-то). Там есть коммерческие секции тоже.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  5. ответ для devi_lisa , на сообщение « Посоветуйте! Нужна ОФП для 5 летнего... »
    #5
    Элита Аватар для Кленовый пекан
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 525

    Именно ОФП не подскажу, но могу порекомендовать попробовать капоэйру. Там элементы танцев, единоборств, акробатики+дети играют на бразильских барабанах, бубнах и пр. Нагрузка в этом возрасте небольшая, все с элементами игры. Подойдет и для шустриков и для небыстрых детей.

  6. ответ для devi_lisa , на сообщение « Посоветуйте! Нужна ОФП для 5 летнего... »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Если на Светлановском удобно, то вот хороший вариант будет http://gymkids.ru/clubs/spb
    у нас аналогичный центр другой сети, но суть та же. С большим количеством снарядов интересно заниматься. Гимнастика на этот возраст-это офп в чистом виде.

  7. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Я пробовала, у моей не пошло, ей... »
    #7
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Я пробовала, у моей не пошло, ей скучно, хотя там была игровая форма. Но без приложения к какому-либо виду спорта ей совсем не интересно, в итоге походила немного из-под палки, и я перестала заставлять.

    Для нас выход только в посещении секций, где есть как минимум активная полноценная разминка + какой-никакой спорт, хоть бы даже и невысокий любительский уровень. Мне главное как раз ОФП в этих посещениях.

    Зимой ходили из этих же соображений на дворовый каток 3 раза в неделю, по вечерам, там у нас приходила тренер из районного Центра спорта, вела бесплатно игровые занятия по ОФП на коньках, детям нравилось, активности хоть отбавляй, все потные, румяные, довольные, орут-визжат на весь микрорайон, красота же
    на Славе 32 хороший клуб, мы туда ходим. И есть именно занятия по офп, которые тоже интересные. Но платно, конечно. На нескольких детей уже влетает в копеечку.
    Мне везет!






  8. ответ для devi_lisa , на сообщение « Посоветуйте! Нужна ОФП для 5 летнего... »
    #8

    Есть именно ОФП в ЦДР Светлана на пр. Тореза (пересечение со Светлановским пр. ). Посмотрите их группу в контакте. Занятия 2 раза в неделю в вечернее время по 45 мин. Совершенно не скучно. Дети все выходят довольные и веселые. Кк раз то, что вы ищите. Что бы у ребенка был уровень и в дальнейшем выбрать спорт.

  9. ответ для devi_lisa , на сообщение « Посоветуйте! Нужна ОФП для 5 летнего... »
    #9
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 575

    Соглашусь с тем, кто предложил капоэйру. Моему ребёнку очень нравилось, и есть куда расти, если захочется.

    Ещё ведь у нас лето на носу.Очень улучшилась физическая форма моего ребёнка после регулярных активных прогулок. Выходим во двор и поехали: сначала вышибалы, потом догонялки, потом теннис, потом в воллейбольный мяч. Мама и папа тоже, ага Вот прям за пару летних месяцев стал уже другой человечек!

  10. ответ для devi_lisa , на сообщение « Посоветуйте! Нужна ОФП для 5 летнего... »
    #10
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Рассмотрите цирковую кураж. На Руднева вроде бы они.
    Я повела на самбо (парнас), т.к ближе и удобнее всего. Там большая часть тренировки на этот возраст тоже офп, лишь в конце немного разучивают приемы. Девочки тоже есть



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •