Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Петроградка, старый фонд. Ремонт - как много в этом слове...

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Маяковская, Спортивная, Комендантский
    Сообщений
    42

    Петроградка, старый фонд. Ремонт - как много в этом слове...

    Доброго времени суток всем!
    Небольшая предыстория: беременность и рождение ребенка привели меня на Littleone и я стала благодарным читателем, а вот ремонт сподвиг зарегестрироваться и даже попытаться открыть тему☺
    Итак, дано: квартира на ПС в доме 1900-1908 года постройки, общая площадь 82 м2, жилая - 50, высота потолков - 3,12. Комнаты в относительно нормальном состоянии, кухня, коридор, ванная и туалет - в ужасающем.
    Задача: привести в приличный вид в сжатые сроки и не разориться.

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Маяковская, Спортивная, Комендантский
    Сообщений
    42




    План квартиры.

  3. ответ для НатС_21 , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5cd166853... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Маяковская, Спортивная, Комендантский
    Сообщений
    42

    С чего пришлось начать: замена окна на кухне и входной двери. С окном всё прошло отлично - замерщик и мастер приехали вовремя, сделали всё в срок, мусор за собой убрали и вывезли. С дверью всё вышло несколько сложнее. Начало было просто прекрасным - приехал менеджер-замерщик, все подробно рассказал, объяснил и посчитал. В офисе, где оформляла заказ и оплачивала сразу что-то пошло не так: менеджер всё путала и теряла, но заказ как-то оформили и дальше стало веселее. Изготовление задержали на две недели. И каждый день задержки клятвенно обещали завтра всё-всё-всё. Наконец дверь готова, договариваемся о времени установки, я могу утром в пн и вечером во вт, барышня много раз переспрашивает, тщательно записывает и назначает... на утро вторника, конечно. Установщики опоздали на несколько часов, мусор не убрали и не вывезли, ибо менеджер в офисе забыла эту опцию отметить и посчитать. Но хоть размеры, цвет и модель не перепутали. В общем, дверь есть, открывается / закрывается и это уже хорошо.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Маяковская, Спортивная, Комендантский
    Сообщений
    42

    По факту ремонт начался в конце января. За это время успели: снять пол в коридоре и на кухне, демонтировать две стены в ванной, отбить всю осыпающуюся штукатурку (частично своими силами), поменять проводку, возвести новые стены ванной, оштукатурить полностью коридор, почти полностью кухню (зависли из-за газовщиков), сделать водопроводный коллектор, сделать вариант проекта кухни (не факт, что удастся реализовать, газовщики могут подложить свинью).
    Фото кухни в процессе снятия штукатурки.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Девушка дождя
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    5 249

    Делаете ремонт без дизайнера? Что планируется по итогу?

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Я Аня, ко мне на ты

  6. #6
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    а фото квартиры покажите ?? С Новосельем !!!

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Маяковская, Спортивная, Комендантский
    Сообщений
    42

    Да, ибо бюджет очень ограничен. И отсутствие собственного опыта сильно всё осложняет. В ванную планируется впихнуть невпихуемое: ванна, душевая кабина, стиралка, раковина. Площадь вроде позволяет, но очень неудобно расположены стояки :-(
    Кухня вытянутая и темная (одно окно в углу, поэтому хотим поделить барной стойкой на две части: собственно кухню и зону для завтрака или небольшой тусовки.

  8. ответ для pistache , на сообщение « а фото квартиры покажите :) ?? С... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Маяковская, Спортивная, Комендантский
    Сообщений
    42

    Конечно, но там пока грустно: куча мусора и просто белые стены :-/ попробую сегодня сфотать, но с телефона у меня фото крепится через раз 😠

  9. ответ для pistache , на сообщение « а фото квартиры покажите :) ?? С... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Маяковская, Спортивная, Комендантский
    Сообщений
    42

    Спасибо!☺ Очень надеемся въехать через два месяца, ужасно долго всё, хотя в старом фонде это ожидаемо.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от НатС_21 Посмотреть сообщение
    Спасибо!☺ Очень надеемся въехать через два месяца, ужасно долго всё, хотя в старом фонде это ожидаемо.
    ДВА месяца...ВЫ ОПТИМИСТ!!!! Это хорошо!!!))))
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •