Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Петроградка, старый фонд. Ремонт - как много в этом слове...

  1. ответ для pistache , на сообщение « а фото квартиры покажите :) ?? С... »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Маяковская, Спортивная, Комендантский
    Сообщений
    42

    Вот что сейчас на кухне. Извиняюсь за качество фото, снимаю плохо вообще, на тапок и со светом пока не очень 😆

  2. ответ для pistache , на сообщение « а фото квартиры покажите :) ?? С... »
    #12
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Маяковская, Спортивная, Комендантский
    Сообщений
    42

    А вот коридор.

  3. #13
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Маяковская, Спортивная, Комендантский
    Сообщений
    42

    При демонтаже были обнаружены обрывки дореволюционных газет и коробок😮☺

  4. #14

    Цитата Сообщение от НатС_21 Посмотреть сообщение
    При демонтаже были обнаружены обрывки дореволюционных газет и коробок😮☺
    Интересно) под полами монеты обычно попадаются...спички по идее можно продать, тыщи 3-4 в бюджет ремонта наверное прибавится)) цены для ориентира есть тут http://transantique.ru/auction/view/cat/266

  5. ответ для non_sens , на сообщение « Интересно) под полами монеты обычно... »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Маяковская, Спортивная, Комендантский
    Сообщений
    42

    Спасибо! Обязательно попробую, но коробок в скверном состоянии и без спичек, с солью.

  6. ответ для НатС_21 , на сообщение « Спасибо! Обязательно попробую, но... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Маяковская, Спортивная, Комендантский
    Сообщений
    42

    Демонтаж - треш и ужас.
    Начнем с того, что начался он внезапно и неожиданно для меня😮 Да, так бывает, ага. Если надо узнать, может ли что-то пойти не так, достаточно отправить меня и всё, что не удалось предусмотреть, тут же свалится мне на голову и прочие части тела 😕 Установщики дверей оставили кучу мусора и еще была куча после разбора дровяной плиты, пришлось искать тех, кто его вывезет. Нашла команду с норм ценами, договорилась. Прораб предложил заодно вскрыть пол в паре мест на кухне и в коридоре, что бы понять, что там и почему местами провалы. Ок. Но они увлеклись и сняли весь пол 😨 Ну да ладно, как выяснилось, его все равно надо было снимать, но засыпку они не выгребли. На какое-то время пришлось оставить как есть.
    Мастер до начала всей эпопеи осмотрел квартиру и сказал, что без замены двух стен в ванной никак не обойтись, они совсем убитые, с плесенью и всё такое. Плюс решено было снять всю старую штукатурку на кухне, она тоже была не жилец. Поскольку у меня тогда со временем было проще, чем с деньгами, то штукатурку я снимала сама. Но вот перебросить проводку и снести стену я сама не решилась. Позвонила тем же людям: опять вывоз и демонтаж, но уже стен. Они: о! Круто! Но мы растем и завели спец бригаду демонтажников, они у нас супер крутые, сча вам бригадир позвонит и всё будет в ажуре. Звонит С. Договариваемся о дате встречи и оценки. По дороге ко мне он попадает в аварию, всё норм, но приехать не может, гибдд и всё такое, договариваемся на другой день. Жду, звонит, что в пути. Через час звонок с другого номера: я - А, приехал на оценку демонтажа и вывоза от С. 😮 Блин, как так-то? Ну да ладно. Ходил, смотрел, снимал видео и фото. Сам не считает, отправит С, тот все решает. Ну ок. На следующий день приходит смс с суммой. Меня устроила. Фронт работ: демонтировать двери ванной и туалета, убрать 2 стены, отбить штукатурку на одной стене кухни, вывезти засыпку, стены, штукатурку, двери и плиту. Раковину на кухне оставить. Утро дня Х. На объект приехал долгожданный С. Увидел объем работ, скажем так, выразил своё изумление и заявил, что раз А. смотрел, то пусть и работает. Рабочие тем временем познакомились друг с другом. С. ушел в машину за мешками для мусора (и привез их через несколько часов). Картина маслом: мы с рабочими озадаченно смотрим друг на друга. Звоню А, получаю подтверждение, что работа будет выполнена за оговоренную сумму. Ок, рабочие изъявляют желание начать, но у них только лопата. А мешков пока нет. Они готовы начать демонтаж, но хотят от меня инструмент и перчатки 😮 Выдала свою отвертку и молоток. Отвертку они в итоге потеряли, молоток сломали. Обещали сделать все за день, в итоге работали неделю. Снесли батарею на кухне и затопили соседей 😣 увезли раковину, но оставили плиту. Пришлось долго с ними ругаться и вычесть за ремонт потолка соседям😕

  7. #17

    Добрый день! Скажите пожалуйста сколько стоила работа, по демонтажу и вывозу мусора?)

  8. #18
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Маяковская, Спортивная, Комендантский
    Сообщений
    42

    Добрый день! Второй демонтаж вместе с вывозом мусора обошелся в 30 000. Что сделано: демонтаж двух стен ванной, демонтаж дверей в ванной, туалете, на кухне, снятие штукатурки на кухне, сбор и вывоз старой засыпки.

  9. #19
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Как ремонт продвинулся с мая месяца ???

  10. ответ для pistache , на сообщение « Как ремонт продвинулся с мая месяца ??? »
    #20
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Маяковская, Спортивная, Комендантский
    Сообщений
    42

    Ремонт идет☺ Ванная и туалет: убран старый пол, сделан черновой новый, стены готовы под кафель, все подводки под раковины, ванну и душ сделаны. Коридор: готов потолок и освещение.
    Осталось: пол в коридоре и на кухне, добить газовщиков с колонкой.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •