Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать б.у. семиместную машину для шестерых 500-600 тысяч.

  1. ответ для Ayats , на сообщение « Помогите выбрать б.у. семиместную... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Тут отобраны машины 6-9 мест, до 620 тыр и до 150 лс. https://auto.ru/sankt-peterburg/cars...rice_to=620000
    наслаждайтесь

  2. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Тут отобраны машины 6-9 мест, до 620... »
    #12
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 839

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Тут отобраны машины 6-9 мест, до 620 тыр и до 150 лс. https://auto.ru/sankt-peterburg/cars...rice_to=620000
    наслаждайтесь
    Спасибо, я уже так делала, отфильтровать поиск на авто ру я могу. С этого и начинала, и список из моего верхнего сообщения уже результат подбора на авто ру. Ну, ещё орландо. А вот дальше наверняка есть нюансы что из этого почему стоит брать, а что нет, хотелось мнений опытных товарищей. Вот вы бы что выбрали?
    Вон выше пишут, что Зафиры ржавеют. Это им небольшой минус. Но если это единственный недостаток Зафиры, то и ладно. Коррозия не создаст аварийной ситуации и из-за нее не застрянешь посреди трассы.
    Хотя если убрать из запросов "автомат", то список будет поинтереснее. Главное для меня надёжность, безопасность и не дорогое, не сложное обслуживание.

  3. ответ для Ayats , на сообщение « Помогите выбрать б.у. семиместную... »
    #13
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Берлинго нет на автомате. В теории есть, но реально нет
    Сценик хорош, я про него много думала, но все ругают его автомат. Знакомые купили, но после автомата механику, сказали, что машина для многодетных идеальна, но автомат брать нельзя. Не знаю, почему так много ругают их, но факт.
    Я б вообще 10летнюю машину на автомате побоялась бы брать. Во первых, 10 лет назад они были ещё тупые, во вторых, это большой риск попасть за ремонт коробки.

  4. ответ для Ayats , на сообщение « Помогите выбрать б.у. семиместную... »
    #14
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    А ларгус? Мне кажется, что в любой 3 рядной машине последний ряд менее безопасен, по другим параметрам он подходит?

  5. ответ для Ayats , на сообщение « А в каком году у вас была Зафира?... »
    #15
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    А в каком году у вас была Зафира? Прочитала тут на форуме, что эта проблема опелей ушла какое-то время назад, но не знаю какое. Если это вообще так.
    Давно. Покупали в 2007 году. Через два года продали. Постоянно ее вижу, стоит в соседнем дворе. Двери внизу гнилые, пороги тоже. Вообще, у нас много разных машин было, но именно Опель вот такой. Постоянно по гарантии что-то меняли и красили, ну и плюс ржавеет быстро. Масло кстати жрала, много, говорили в сервисе, такая особенность двигателя. Муж у меня до сих пор, про Опель даже слышать не хочет. Я даже не знаю, где их сейчас собирают, у нас была польская сборка, видимо от этого все проблемы. Вы же подержанную покупать будете, а значит есть шанс купить гнилушку. На самом деле, вы должны сами выбирать. Я вот отъездила семь лет на Рено Колеос, и с пребольшим удовольствием. Упиралась до последнего, чтобы не продавать, но муж уговорил, типа пора уже поменять. А в основном всем это авто не нравится. Хотя, когда я продавала, у меня очередь была. Пробег маленький, состояние отличное. Проверяли все досканально, придраться было не к чему. Косяки априори есть в любой машине, тем более подержанной. И тем более, вы суммой ограничены. Я бы на вашем месте, почитала бы объявления, и поездила посмотрела все что предлагают подходящее под ваши параметры.
    Есть у реки начало, нет конца..

  6. #16
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    А ларгус? Мне кажется, что в любой 3 рядной машине последний ряд менее безопасен, по другим параметрам он подходит?
    Это точно, третий ряд почти везде такой. В тойоте посерьёзнее он выглядит, и в форде(эксплорер). Но эти модели, уже под сумму автора не подходят.
    Есть у реки начало, нет конца..

  7. ответ для Ayats , на сообщение « Спасибо, я уже так делала,... »
    #17
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже так делала, отфильтровать поиск на авто ру я могу. С этого и начинала, и список из моего верхнего сообщения уже результат подбора на авто ру. Ну, ещё орландо. А вот дальше наверняка есть нюансы что из этого почему стоит брать, а что нет, хотелось мнений опытных товарищей. Вот вы бы что выбрали?
    Вон выше пишут, что Зафиры ржавеют. Это им небольшой минус. Но если это единственный недостаток Зафиры, то и ладно. Коррозия не создаст аварийной ситуации и из-за нее не застрянешь посреди трассы.
    Хотя если убрать из запросов "автомат", то список будет поинтереснее. Главное для меня надёжность, безопасность и не дорогое, не сложное обслуживание.
    А у вас права есть? Давно получены и опыта нет? Не поняла, почему вы механику исключаете. Понимаю, что на автомате удобнее, но я начинала с механики, и достаточно долго ездила на ней, не вижу в этом проблемы. Автомат десятилетний, да, лотерея. У нас друг, так попал, пришлось менять коробку, а это очень недёшево.
    Есть у реки начало, нет конца..

  8. #18
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 244

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Я б вообще 10летнюю машину на автомате побоялась бы брать. Во первых, 10 лет назад они были ещё тупые, во вторых, это большой риск попасть за ремонт коробки.
    Я еще в начинашках писал, что тупит не автомат, а водитель. У меня сейчас 10-ти летний автомат, на перекрестках я почти всегда первый, если тороплюсь. До этого был 15-ти летний автомат, та же история.

    А по теме, Форд Гэлэкси. Мне, правда, там на водительском месте не очень понравилось, но зато сзади вполне удобно. И сидения третьего ряда складываются в пол, т.е. если они не нужны, то получится очень немаленький багажник.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  9. #19
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Я еще в начинашках писал, что тупит не автомат, а водитель. У меня сейчас 10-ти летний автомат, на перекрестках я почти всегда первый, если тороплюсь. До этого был 15-ти летний автомат, та же история.

    А по теме, Форд Гэлэкси. Мне, правда, там на водительском месте не очень понравилось, но зато сзади вполне удобно. И сидения третьего ряда складываются в пол, т.е. если они не нужны, то получится очень немаленький багажник.
    Не, Миша, я про то, что 10 лет назад и сейчас автоматы разные. 4 и 6 ступеней - все же есть разница. Особенно когда бу. Я езжу на 7 летнем автомате, муж на 8летнем. У меня при переключении передач прям удар по всей машине. Дело не в скорости реакции, про адаптивность коробок я тебя поддерживаю. Вопрос в моральном устаревании. Ну и опять же в рисках, что предыдущие хозяева эту коробку уже убили.
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  10. #20

    А Эскейп то каким боком к семиместным?

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •