Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Любить себя

  1. #61
    Небожитель Аватар для Kotiaa
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    19 474

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    никогда не получиться, нет правильных или неправильных решений, не прожить параллельную жизнь и не сравнить результаты решений.
    Вы правы. Но можно всегда попросить прощения - все мы знаем, у кого)

  2. #62
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    дурацкий штамп. Не знаю что означает. От чтения книг до шугаринга всего тела.
    +1

    никогда не понимала смысла этого словосочетания.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  3. ответ для Kotiaa , на сообщение « Вы правы. Но можно всегда попросить... »
    #63
    Старожил Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 281

    Какая незатейливая реклама.
    9

  4. #64
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Прямо теряюсь, когда люди в здравом уме говорят "Я-Козерог, поэтому я... "и далее по тексту:-)))

    По теме: я не понимаю, что значит "любить себя". Модный нынче психолог Лабковский говорит, надо жить по принципу "хочу и буду". Но ведь это практически невозможно. По крайней мере, в моем мире:-) Вернее, возможно, но как быть с чувством вины, с совестью, с долгом?
    Выше написали, что любить себя - это так построить жизнь, чтобы не хотелось от нее убегать. Но, ИМХО, все может и само собой так сложится, без особых усилий, повезло, так сказать. И к любви к себе это может и не иметь отношения.
    А все очень просто - Вы не найдёте черную кошку в тёмной комнате, если её там нет.

    Есть хорошая притча: Господи дай мне сил исправить то, что я могу исправить, дай мне терпения принять то, что я не могу исправить, и дай мне мудрости отличить одно от другого.

    Чувство вины, совести возникает тогда, когда совершаешь неправильные поступки. А если их не совершать, то и страданий не будет.
    Долг есть долг, козероги относятся к своим обязанностям перед своими близкими (родители и дети) как к неизбежной вещи и стараются положить соломку, в том числе и организационную и финансовую. А посторонним мы ничего не должны.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для Lyolik , на сообщение « А все очень просто - Вы не найдёте... »
    #65
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А все очень просто - Вы не найдёте черную кошку в тёмной комнате, если её там нет.

    Есть хорошая притча: Господи дай мне сил исправить то, что я могу исправить, дай мне терпения принять то, что я не могу исправить, и дай мне мудрости отличить одно от другого.

    Чувство вины, совести возникает тогда, когда совершаешь неправильные поступки. А если их не совершать, то и страданий не будет.
    Долг есть долг, козероги относятся к своим обязанностям перед своими близкими (родители и дети) как к неизбежной вещи и стараются положить соломку, в том числе и организационную и финансовую. А посторонним мы ничего не должны.
    а я тоже козерог и все выделенное прекрасно, но реально завидую людям, которым то ли реально дана та сама мудрость 100% отличать одно от другого то ли они просто свою упертость точку зрения принимают за истину, отринув сомнения
    мне этого не дано, я постоянно мечусь. Это не только к посторонним относится, но к близким в еще большей степени
    абсолютно правильных поступков, как тут заметили, практически не бывает. Есть поступки правильные с чьей-то точки зрения, не более того. Если тот, кто их совершает считает, что они правильны - тогда его совесть чиста. Проблема в том, что какой-нибудь маньяк тоже много чего совершает со своей чистой совестью... это ничего не значит Да в принципе, помимо маньяков можно гораздо менее экстремальные и более будничные примеры привести. Дело в том лишь, что даже то, что вы делаете с чистой совестью для своих родных из самых благих побуждений может вовсе не быть благом

  6. ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Любить себя »
    #66
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Хорошо овнам их мнение это и есть истина. И все что они делают это и есть правильно и хорошо и во благо. Поэтому ни совесть ни чувство вины меня не беспокоят

  7. ответ для Амёба , на сообщение « а я тоже козерог и все выделенное... »
    #67
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    а я тоже козерог и все выделенное прекрасно, но реально завидую людям, которым то ли реально дана та сама мудрость 100% отличать одно от другого то ли они просто свою упертость точку зрения принимают за истину, отринув сомнения
    мне этого не дано, я постоянно мечусь. Это не только к посторонним относится, но к близким в еще большей степени
    абсолютно правильных поступков, как тут заметили, практически не бывает. Есть поступки правильные с чьей-то точки зрения, не более того. Если тот, кто их совершает считает, что они правильны - тогда его совесть чиста. Проблема в том, что какой-нибудь маньяк тоже много чего совершает со своей чистой совестью... это ничего не значит Да в принципе, помимо маньяков можно гораздо менее экстремальные и более будничные примеры привести. Дело в том лишь, что даже то, что вы делаете с чистой совестью для своих родных из самых благих побуждений может вовсе не быть благом
    Куда-то вас совсем в философские размышления занесло: благие намерения, маньяки и последствия, да ещё и альтернативные версии развития событий.
    Сразу вспоминаю про книгу Эффект бабочки, когда главный герой пытался исправить будущее путем правок в прошлом.
    Помогать своим родителям морально и материально, своим детям дать побольше родительской любви и возможностей, при этом самой не откинув копыта и не загубив свое здоровье.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « Куда-то вас совсем в философские... »
    #68
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Куда-то вас совсем в философские размышления занесло: благие намерения, маньяки и последствия, да ещё и альтернативные версии развития событий.
    Сразу вспоминаю про книгу Эффект бабочки, когда главный герой пытался исправить будущее путем правок в прошлом.
    Помогать своим родителям морально и материально, своим детям дать побольше родительской любви и возможностей, при этом самой не откинув копыта и не загубив свое здоровье.
    только при чем здесь знак зодиака...
    а так то, что вы до этого писали Кошь вот чуть выше вполне себе отнесла к овнам смысл точно такой же на мой взгляд

  9. #69
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    только при чем здесь знак зодиака...
    а так то, что вы до этого писали Кошь вот чуть выше вполне себе отнесла к овнам смысл точно такой же на мой взгляд
    Приятно, что не оди козероги такие. А вот в самоедстве смысла не вижу. По мне так лучше семь раз подумать и один раз сделать, чем наоборот.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « Приятно, что не оди козероги такие. А... »
    #70
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Приятно, что не оди козероги такие. А вот в самоедстве смысла не вижу. По мне так лучше семь раз подумать и один раз сделать, чем наоборот.
    Это не связанные вещи. Можно сто раз подумать, потом сделать, а потом окажется, что ничего подобного
    А, по поводу любви и заботы тут вот в соседних темах не могут к общему знаменателю придти, а у вас все так просто, даже интересно. Родители детям все самое лучшее, а дети потом винят что им реализоваться не дали... забота оказывается тоже неоднозначная

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •