Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Травля в детском саду

  1. ответ для ba-dashka , на сообщение « может рассказы поискать-почитать на... »
    #21

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    может рассказы поискать-почитать на похожую тему?
    Хорошая идея, кстати.. У меня тут шестилетка стал ощущать себя сильно взрослым вдруг, и любимую сестренку стал шпынять, отстань, надоела, не хочу с тобой играть и т.д. Прочитала хороший рассказ как брат выставил братика на мороз, потому что надоел, и тот пропал. Потом родители отправили искать братика, как он искал его. Потом ещё своими словами дополнила, что может произойти , если не ценить родных людей. В общем, мой впечатлился, уже всё реже слышу отстань, всё как то на места встало.

  2. #22
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 769

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    ну вот как-то так выходит, да. Возраст конечно не тот, поэтому и в школу не берут, что мозг не дозрел и самоконтроль тоже.


    Вот воспитатели должны жестко пресекать-это как конкретно?
    -Придумывать тому ребенку какие-либо поручения.
    - Давать какие-нибудь задания, чтобы он находился недалеко от них.
    -Сажать на стульчик рядом с собой.
    - Придмать какие-нибудь номинации и каждый день выделять детей, в том числе "самый добрый"
    Работать с коллективом. Не могут сами, пусть просят помощи администрации.
    (да, это в идеале, но 28 детей - сложно, конечно)

  3. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Травля в детском саду »
    #23

    У нас есть такой мальчик в группе, худенький, в очках, тихий - тихий,так его наоборот все жалеют. Как малыша )
    В футбол играют на прогулке по вечерам, на воротах по очереди стоят, когда доходит очередь до этого мальчика, слышу ото всюду, тише бей, осторожно, у него очки, не разбей)) Так мило со стороны.
    Думаю, в этом есть и заслуга воспитателей. Наверное, как то поддерживают того мальчика.

  4. ответ для olcom , на сообщение « Должны конечно. Отвечают в полной мере... »
    #24
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 880

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Должны конечно. Отвечают в полной мере за жизнь и здоровье детей в рабочее время.
    Тут не совсем понятно, родители того мальчика, слабого, совсем никак не реагируют, они в курсе событий? А что именно делают дети, как травят, физически или обзывалки всякие?
    ну со слов моего, и обзывалки. и физически. У меня сегодня не было времени на долгие переговоры с воспитательницей, да и вот подготовиться нужно, обдумать. Физически, я написала уже выше, они же не самбисты, какие-то потасовки идут постоянно, но это не избиения в полном смысле. мальчик сдачи дает, не совсем сидит.
    Почему родители молчат, лично у меня версии две. Они южные какие-то, мама по-русски вообще никак, папа и ребенок говорят. Может мужика растят, не хотят лезть, может бояться скандалить. Воспитатели молчат вообще. Тоже прекрасно. Но я такие разговоры не могу вести,не покрутив их в голове.
    Мне везет!






  5. #25
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 880

    Цитата Сообщение от ВаСтя Посмотреть сообщение
    -Придумывать тому ребенку какие-либо поручения.
    - Давать какие-нибудь задания, чтобы он находился недалеко от них.
    -Сажать на стульчик рядом с собой.
    - Придмать какие-нибудь номинации и каждый день выделять детей, в том числе "самый добрый"
    Работать с коллективом. Не могут сами, пусть просят помощи администрации.
    (да, это в идеале, но 28 детей - сложно, конечно)
    того ребенка я уже воспринимаю, как школу жизни. Они с моим в одной "весовой" категории, где-то сцепились, где-то вот скооперировались....
    Поняла мысль, спасибо. Мне б еще понять, как с мамашей работать, которой пофиг. Вот недавно буквально при мне воспитательница ей говорила, что они дерутся постоянно, и я значится недовольна, потому что мой первым сам по себе не нападает, ну вот честно. Ну та сказала, что хихи, дело-то житейское. Ну как с ней общаться?
    Мне везет!






  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « может рассказы поискать-почитать на... »
    #26
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 880

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    может рассказы поискать-почитать на похожую тему?
    даже не представляю пока, что это, кроме статей из интернета про то, как одноклассник из окна вышел и все такие: опаньки, мы ж не думали.
    О, вспомнила "Всё лето в один день". Но там связь сложная, наверное.
    Мне везет!






  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Почему родители молчат, лично у меня версии две. Они южные какие-то, мама по-русски вообще никак, папа и ребенок говорят. Может мужика растят, не хотят лезть, может бояться скандалить. Воспитатели молчат вообще. Тоже прекрасно. Но я такие разговоры не могу вести,не покрутив их в голове.
    Теперь становиться понятно, почему дети этого мальчика травя. По национальному признаку. Ведь многие взрослые дома, да может и в садике воспитатели, не следят за языком и обсуждают в присутствии детей "понаехавших". Дети эту неприязнь к нерусским чувствуют и начинают проецировать на свои отношения в коллективе. В таком возрасте моя дочь слово в слово пересказывала все что воспитатели обсуждали в тихий час.

  8. #28
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 880

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Теперь становиться понятно, почему дети этого мальчика травя. По национальному признаку. Ведь многие взрослые дома, да может и в садике воспитатели, не следят за языком и обсуждают в присутствии детей "понаехавших". Дети эту неприязнь к нерусским чувствуют и начинают проецировать на свои отношения в коллективе. В таком возрасте моя дочь слово в слово пересказывала все что воспитатели обсуждали в тихий час.
    нет, это не по национальному. Во всяком случае, я от своего ребенка не слышала ни разу ничего об этом. Есть еще такая девочка, к ней вопросов нет. Думаю, что для этого возраста это не имеет значения. Ну и что касается меня лично, то я ко всем приличным и образованным людям отношусь одинаково, мне без разницы какая там национальность, собственно так же и в обратную сторону- быдло на одно лицо. Они все так или иначе друг против друга кооперируются, ссорятся, мирятся, дерутся, а тут он как-то не вполне в коллективе. Памятуя лично мой опыт, всегда найдется такой ребенок, национальность не имеет значения.
    Мне везет!






  9. #29
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    даже не представляю пока, что это, кроме статей из интернета про то, как одноклассник из окна вышел и все такие: опаньки, мы ж не думали.
    О, вспомнила "Всё лето в один день". Но там связь сложная, наверное.
    В детской библиотеке можно посоветоваться

  10. ответ для olcom , на сообщение « У нас есть такой мальчик в группе,... »
    #30
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 921

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    У нас есть такой мальчик в группе, худенький, в очках, тихий - тихий,так его наоборот все жалеют. Как малыша )
    В футбол играют на прогулке по вечерам, на воротах по очереди стоят, когда доходит очередь до этого мальчика, слышу ото всюду, тише бей, осторожно, у него очки, не разбей)) Так мило со стороны.
    Думаю, в этом есть и заслуга воспитателей. Наверное, как то поддерживают того мальчика.
    В этом есть и заслуга родителей, правильно воспитавших своих детей.
    Разговоры разговаривать - это здорово, но эффект от них имеет накопительный характер, а действовать нужно здесь и сейчас.
    Если бы хоть один мой сын действовал подобным образом- я бы 1) сказала, что категорически это не приемлю при чем таким тоном, чтобы он понял
    2) сказала, что попрошу воспитателей пригласить родителей ребёнка, тот пусть при них жалуется, а мой, как хочет, так и извиняется
    3) пришла бы в сад и сказала, что развязываю руки воспитателей касательно своего и при случае травли делайте с ним, что хотите, жаловаться не буду

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •