Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Травля в детском саду

  1. ответ для lena888188 , на сообщение « В этом есть и заслуга родителей,... »
    #31

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    В этом есть и заслуга родителей, правильно воспитавших своих детей.
    Разговоры разговаривать - это здорово, но эффект от них имеет накопительный характер, а действовать нужно здесь и сейчас.
    Если бы хоть один мой сын действовал подобным образом- я бы 1) сказала, что категорически это не приемлю при чем таким тоном, чтобы он понял
    2) сказала, что попрошу воспитателей пригласить родителей ребёнка, тот пусть при них жалуется, а мой, как хочет, так и извиняется
    3) пришла бы в сад и сказала, что развязываю руки воспитателей касательно своего и при случае травли делайте с ним, что хотите, жаловаться не буду
    Согласна, заслуга родителей это первое.
    Я бы, наверное, что то в таком ключе "Ещё раз подобное, сделаю тоже самое, что ты делаешь с этим мальчиком" и сделала бы. А потом строгий разговор - запомни на всю жизнь, слабых не обижать! Примерно смысл такой.
    Больше даже не знаю. Четыре сына, но с такой проблемой не сталкивалась, надеюсь, не столкнусь.
    Дети, к сожалению, жестоки, а сейчас особенно, когда в СМИ столько насилия и т.д.

  2. #32
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 762

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    ну со слов моего, и обзывалки. и физически. У меня сегодня не было времени на долгие переговоры с воспитательницей, да и вот подготовиться нужно, обдумать. Физически, я написала уже выше, они же не самбисты, какие-то потасовки идут постоянно, но это не избиения в полном смысле. мальчик сдачи дает, не совсем сидит.
    Почему родители молчат, лично у меня версии две. Они южные какие-то, мама по-русски вообще никак, папа и ребенок говорят. Может мужика растят, не хотят лезть, может бояться скандалить. Воспитатели молчат вообще. Тоже прекрасно. Но я такие разговоры не могу вести,не покрутив их в голове.
    Трясите воспитателей.
    Все происходит с их молчаливого согласия.

    Захотят - найдут способ остановить. Не захотят - нужно найти способ заставить (администрация, пригрозить жалобой Агапитовой.) Донести мысль, что это не норма и их работа такое останавливать в зародыше.

  3. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Травля в детском саду »
    #33
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Спасибо всем за ответы. Про воспитателей поняла. И всё же потасовки один на один не видятся мне проблемой, проблему, которая существует с моей точки зрения, я описала. Потасовки один на один-это умение ориентироваться в различных ситуациях. На моего напал мальчик в игровой комнате (т.е. не в саду). Что-то не поделили, мальчик нападал очень агрессивно. Это не должно быть абсолютной новостью в идеальном мире.

    Жалоба Агапитовой простите на что? На своего 5-летнего ребенка, который еще и не сам инициирует? Ну давайте честно, а?

  4. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Травля в детском саду »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Ну, в такой ситуации, я бы, наверное, в жесткой форме запретила бы своему ребенку подходить к этому мальчику. Со словами "если еще раз узнаю, а я узнаю, уж поверь мне, источники есть", то он будет лишен (тут нужно что-то ооочень существенное, типа поездка к морю, секция, которую любит, желанный подарок, велосипед - короче, что сильно зацепит). Ибо ты не слышишь меня и моих просьб и желаний - я не считаю нужным слышать твои желания тебе сверх обязательной программы". Словами попроще, конечно. А когда со стороны посмотрит несколько раз, то, возможно, восприятие ситуации изменится.

  5. #35
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Согласна, заслуга родителей это первое.
    Я бы, наверное, что то в таком ключе "Ещё раз подобное, сделаю тоже самое, что ты делаешь с этим мальчиком" и сделала бы. А потом строгий разговор - запомни на всю жизнь, слабых не обижать! Примерно смысл такой.
    Больше даже не знаю. Четыре сына, но с такой проблемой не сталкивалась, надеюсь, не столкнусь.
    Дети, к сожалению, жестоки, а сейчас особенно, когда в СМИ столько насилия и т.д.
    Обозвать какашкой и стукнуть детским кулачком в плечо? Или избить так по-взрослому? Просто интересно стало.
    Дети всегда были жестоки, раньше не писали об этом. Вот лично меня при смене школы в 5 классе травили и решала этот вопрос моя мама, а не классная руководительница или родители тех детей. Для них вот проблемы не существовало, насколько я понимаю. Решили, все нормально, с 6 класса уже все притерлись, подружились и всё стало гладко. Так вот школа меня волнует гораздо больше, там и реакции другие. Садиковец хоть из окна не выйдет.
    Это я не ребенка своего защищаю, это я обсуждаю конкретные вопросы.
    Мне везет!






  6. ответ для Antes , на сообщение « Ну, в такой ситуации, я бы, наверное, в... »
    #36
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    Ну, в такой ситуации, я бы, наверное, в жесткой форме запретила бы своему ребенку подходить к этому мальчику. Со словами "если еще раз узнаю, а я узнаю, уж поверь мне, источники есть", то он будет лишен (тут нужно что-то ооочень существенное, типа поездка к морю, секция, которую любит, желанный подарок, велосипед - короче, что сильно зацепит). Ибо ты не слышишь меня и моих просьб и желаний - я не считаю нужным слышать твои желания тебе сверх обязательной программы". Словами попроще, конечно. А когда со стороны посмотрит несколько раз, то, возможно, восприятие ситуации изменится.
    Да, я уже подумала об этом, спасибо.
    Мне везет!






  7. #37
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 762

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Про воспитателей поняла. И всё же потасовки один на один не видятся мне проблемой, проблему, которая существует с моей точки зрения, я описала. Потасовки один на один-это умение ориентироваться в различных ситуациях. На моего напал мальчик в игровой комнате (т.е. не в саду). Что-то не поделили, мальчик нападал очень агрессивно. Это не должно быть абсолютной новостью в идеальном мире.

    Жалоба Агапитовой простите на что? На своего 5-летнего ребенка, который еще и не сам инициирует? Ну давайте честно, а?
    На то, что в группе буллинг (и Ваш ребенок, и другие дети, которые не принимают участие - психика травмируется), а педагоги бездействуют.

  8. ответ для ВаСтя , на сообщение « На то, что в группе буллинг (и Ваш... »
    #38
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от ВаСтя Посмотреть сообщение
    На то, что в группе буллинг (и Ваш ребенок, и другие дети, которые не принимают участие - психика травмируется), а педагоги бездействуют.
    Я Вас услышала, но ситуация не настолько драматична.
    Мне везет!






  9. #39

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Обозвать какашкой и стукнуть детским кулачком в плечо? Или избить так по-взрослому? Просто интересно стало.
    Дети всегда были жестоки, раньше не писали об этом. Вот лично меня при смене школы в 5 классе травили и решала этот вопрос моя мама, а не классная руководительница или родители тех детей. Для них вот проблемы не существовало, насколько я понимаю. Решили, все нормально, с 6 класса уже все притерлись, подружились и всё стало гладко. Так вот школа меня волнует гораздо больше, там и реакции другие. Садиковец хоть из окна не выйдет.
    Это я не ребенка своего защищаю, это я обсуждаю конкретные вопросы.
    У меня второй и третий сын когда были младше, устраивали потасовки, разные ситуации были. Я делала так, стукну, не сильно, естественно, отберу что то, в общем, из за чего конфликт и кто виноват, его же методом разбираюсь. Потом разговоры на тему, вот точно также больно и неприятно твоему брату и т.д. Мне кажется, помогало. Потом переросли уже, в школе всё трое друг за друга держались.
    Уверенность в собственных силах им придавало занятие в рукопашке, это, наверное, ключевое. Ну и папино мужское воспитание. Были мелкие стычки у каждого в школе, но без вмешиваний взрослых. Слава богу, всё обошло стороной, один уже студент, второй 11 класс заканчивает, третий 9.
    Теперь четвёртый пойдёт в школу, за него нет особых переживаний, хоккей с трех лет закалил, братья воспитали ) Ну и сам он серьёзный парень не по годам.
    Почему то за девочек переживаю больше, они нежнее.

    Пусть у вас поскорее всё разрулится и сын поймёт, как надо и не надо. Школа ещё та школа жизни, конечно. Туда надо идти с правильными установками в голове.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я Вас услышала, но ситуация не настолько драматична.
    у вас какие отношения с заведующей?
    я вообще давно поняла, что в случаях таких "аморфных" воспитателей - заведующая это единственный выход.

    у нас мальик в группе бьет всех детей. иногда сильно и больно. при этом, в остальное время он просто душка. реально. не знала бы, что бьет - не подумала. я дочкой моей очень очень дружат, но и ее он бьет.
    воспитатели бездействуют. монотонным голосом сообщают ему, что бить других детей не хорошо.
    мне кажется, что у детей в группе за два года реально выработался стереотип, что такое поведение - норма.

    все попытки по доброму поговорить с воспитателями у всех родителей заканчиваются одним ответом "вы думаете, ваш ребенок не дерется?". прямо бесит.
    в конце того года я обмолвилась, что раз у них нет возможностей повлиять на ребенка, я спрошу у заведующей, как они должны это делать.
    в тот же вечер мне звонила мама этого мальчика, которой воспитатель передали, что я собираюсь жаловаться заведующей на ребенка и требовать его перевода в другой сад
    до заведующей я не дошла, но мальчик почти пол года никого не трогал. те какой-то метод все-таки нашелся... но, сейчас уже месяц он опять всех бьет. иногда так сильно, что дети дома рассказывают потом своим мамам, как было больно другому ребенку.
    в этот раз я планирую дойти до заведующей и в добром ключе озвучить ей свои опасения. в саду есть приходящий психолог, пусть работает с мальчиком.

    кстати, в каждом районе есть бесплатные приемы в местном пмс или как его называют, там с удовольствием проконсультируют именно по вопросу, как вам поговорить с сыном

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •