Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Травля в детском саду

  1. #51

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я тут прочитала, что совесть у детей формируется к 7 годам. Скорее всего, тема про ведомость на таком уровне еще просто не понятна. Но я на всякий случай прямо со всех сторон осветила проблему.

    В общем, ребенок пропесочен так, что сегодня на выходе из группы сразу отчитался, что не трогал никого, собирали с хорошим мальчиком одуванчики. Одна воспитательница сказала, что она первый раз слышит и я ей верю на самом деле, потому что она как раз более строгая, но обе обещали пресекать и мне сообщать при поползновениях возобновить такое поведение. Надеюсь, проскочим. Но у меня такой юноша, что я могу тут вообще главным топистартером быть. Изобретательный.
    Вот и замечательно) К школе, да, мозгов ещё подвезут, другое восприятие будет.
    На боевые искусства идите, это не только физическая подготовка, но и если тренер хороший , обязательно будет воспитывать правильных спортсменов, рассказывать, как можно и нужно вести себя в тех или иных ситуациях, не раз повторять главные правила спортсменов, у них это потом в подкорке откладывается.

  2. ответ для olcom , на сообщение « Вот и замечательно) К школе, да, мозгов... »
    #52
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Вот и замечательно) К школе, да, мозгов ещё подвезут, другое восприятие будет.
    На боевые искусства идите, это не только физическая подготовка, но и если тренер хороший , обязательно будет воспитывать правильных спортсменов, рассказывать, как можно и нужно вести себя в тех или иных ситуациях, не раз повторять главные правила спортсменов, у них это потом в подкорке откладывается.
    у нас довольно заморочная секция Сейчас на офп и гимнастику ходим (это разные занятия), на борьбу идти в 5 лет я откровенно не вижу смысла, хотя её ведет тот же тренер, что и офп. Мой ребенок не агрессор, чтобы внушать ему, что нельзя бить просто так. Он сам по себе никого не бьет, я писала. И так, чтобы подойти, спровоцировать на драку-тоже нет. Я честно говоря, не очень понимаю в глубине души, почему из-за одного развеселого ребенка мы должны всё бросить и заниматься борьбой, хотя судя по всему, к этому и идет. Физически мой развит не хуже агрессора, но если тот бьет и не думает, то у моего миллион сомнений. Он замахивается и ругается. Так, чтобы именно ударить-это редкость полная, если уже довели.

    КТо-нибудь читал статью про снежинок? Это термин такой про современных детей, поколение которых уже успешно вырастили в Америке. И это вообще не преувеличение, так и есть. Так вот у меня ощущение, что мы сейчас к этому и идем, ограждая от драки с равным (не травля!!!! драка с вышеописанным агрессором, например), строча статьи для родителей, что нельзя разрешать детям играть в войнушку, а то вырастут монстрами (я не писала, я читала). Там написано про детей с 1989 года, но у нас недавно это явление, не было его в 90-х.
    https://www.maximonline.ru/longreads...ew-generation/
    Мне везет!






  3. #53

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    у нас довольно заморочная секция Сейчас на офп и гимнастику ходим (это разные занятия), на борьбу идти в 5 лет я откровенно не вижу смысла, хотя её ведет тот же тренер, что и офп. Мой ребенок не агрессор, чтобы внушать ему, что нельзя бить просто так. Он сам по себе никого не бьет, я писала. И так, чтобы подойти, спровоцировать на драку-тоже нет. Я честно говоря, не очень понимаю в глубине души, почему из-за одного развеселого ребенка мы должны всё бросить и заниматься борьбой, хотя судя по всему, к этому и идет. Физически мой развит не хуже агрессора, но если тот бьет и не думает, то у моего миллион сомнений. Он замахивается и ругается. Так, чтобы именно ударить-это редкость полная, если уже довели.

    КТо-нибудь читал статью про снежинок? Это термин такой про современных детей, поколение которых уже успешно вырастили в Америке. И это вообще не преувеличение, так и есть. Так вот у меня ощущение, что мы сейчас к этому и идем, ограждая от драки с равным (не травля!!!! драка с вышеописанным агрессором, например), строча статьи для родителей, что нельзя разрешать детям играть в войнушку, а то вырастут монстрами (я не писала, я читала). Там написано про детей с 1989 года, но у нас недавно это явление, не было его в 90-х.
    https://www.maximonline.ru/longreads...ew-generation/
    Не надо в пять лет на борьбу, если сам не изъявит желание. Мои почти с 7 начали. Сначала просто дзюдо, три года, потом в смешанные единоборства ушли.
    Единоборства это и гимнастика и офп в одном флаконе по началу, в основном растяжка и офп, потом уже постепенно броски и т.д начинаются.

  4. ответ для olcom , на сообщение « Не надо в пять лет на борьбу, если сам... »
    #54
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Не надо в пять лет на борьбу, если сам не изъявит желание. Мои почти с 7 начали. Сначала просто дзюдо, три года, потом в смешанные единоборства ушли.
    Единоборства это и гимнастика и офп в одном флаконе по началу, в основном растяжка и офп, потом уже постепенно броски и т.д начинаются.
    вообще, гимнастика-это моя личная мечта, которую я наконец-то смогла осуществить, потому что рыночная экономика раньше таких, как я не брали, а теперь ничего- ни возраст, ни вес не мешают и на мой взгляд вообще ничего лучше гимнастики нет и быть не может. Пока ребенок не брыкается, будет заниматься гимнастикой а там, как решит, конечно.
    Мне везет!






  5. #55
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    КТо-нибудь читал статью про снежинок? Это термин такой про современных детей, поколение которых уже успешно вырастили в Америке. И это вообще не преувеличение, так и есть. Так вот у меня ощущение, что мы сейчас к этому и идем, ограждая от драки с равным (не травля!!!! драка с вышеописанным агрессором, например), строча статьи для родителей, что нельзя разрешать детям играть в войнушку, а то вырастут монстрами (я не писала, я читала). Там написано про детей с 1989 года, но у нас недавно это явление, не было его в 90-х.
    https://www.maximonline.ru/longreads...ew-generation/
    Такого явления у поколения массовых садов, школ по 40 человек, дежурных садов, летних лагерей и продленок нет и быть не может. Игры в войнушку и драки между детьми при таких вводных вообще ни при чем.
    Это история про middle class и upper middle class и изначально про совершенно другие условия быта ребёнка, другие ресурсы родителей.

  6. ответ для Bишня , на сообщение « Такого явления у поколения массовых... »
    #56
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Такого явления у нас у поколения массовых садов, школ по 40 человек, летних лагерей и продленок нет и быть не может. Игры в войнушку при таких вводных вообще ни при чем.
    Это история про middle class и upper middle class и изначально про совершенно другие условия быта ребёнка.
    Там имеются ввиду не дети рабочих, в смысле их образования и мышления, а не финансовый уровень. В США эти определения отличаются от нашей реальности.
    Если почитать лв и другие источники, то мы не то, что снежинок воспитываем, а вообще страшно представить кого. В частности последний скандал про детей в военной форме. Я не хочу спорить нужна им военная форма или нет, факт в том, что в прошлые 73 года никто не переживал на эту тему.
    Мне везет!






  7. #57
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Там имеются ввиду не дети рабочих, в смысле их образования и мышления, а не финансовый уровень. В США эти определения отличаются от нашей реальности. В период выборов последнего президента в США, студенты специальностей "белые воротнички" не могли учиться, потому что остро переживали, что президентом стал Трамп. Плакали и не ходили никуда. Колледжи были закрыты. Студенты колледжей (?) где готовят на электриков и сантехников, не столь чувствительны. Школы они посещали те же, но атмосфера в семье другая.
    Если почитать лв и другие источники, то мы не то, что снежинок воспитываем, а вообще страшно представить кого. В частности последний скандал про детей в военной форме. Я не хочу спорить нужна им военная форма или нет, факт в том, что в прошлые 73 года никто не переживал на эту тему.

    73 года никому в голову не приходило на заказ ребёнку форму военнную шить и в неё наряжать, но совершенно по другим мотивам.


    Определенный уровень образования родителей и достаток в США практически тождественные вещи. У нас не так. И образованные и продвинутые родители могут сколько угодно запрещать своему ребенку играть в войнушку, но если окружающая его действительность весьма.... «пролетарская», то вырастить изнеженного белого воротничка не получится. Это нужны тепличные условия.

    И наоборот, если даже бытовые условия хорошие, даже тепличные, а методы воспитания в стиле Рудковской, то ничего не выйдет.

    Имхо, не о том беспокоитесь.

  8. #58
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    73 года никому в голову не приходило на заказ ребёнку форму военнную шить и в неё наряжать совершенно по другим мотивам.


    Определенный уровень образования родителей и достаток в США практически тождественные вещи.,
    Я про Трампа там уже убрала, потому что оно есть в статье, я давно её читала, а историю про Трампа из другого источника знаю.
    Да ну, всегда были дети в пилотках, сейчас все чувствительные стали
    и всё же, лагерь 20 лет назад и лагерь сейчас уже совсем не одно и то же.
    Мне везет!






  9. #59
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Те родители видимо молчат, я не знаю. Про первую ситуацию сказала нянечка, даже не воспитатели, но я тогда не въехала, потому что потасовки идут каждый день. А позавчера ребенок рассказал прямо во всех красках сам. У меня была надежда, что может мальчик как-то сам провоцирует, но нет. То есть, обсуждения никакого нет. Я воспитательницу в лоб спросила, ей прямо неловко было рассказывать, хотя это вообще ключевое даже не для того мальчика. Жизнь не ванильная, он должен учиться реагировать, ну, а у меня задача корректировать поведение своего.
    Наверное да, на повестку дня надо выносить.
    Это 2 эпизода про которые я достоверное знаю, думаю, что их больше.
    А ваш в разговоре с вами как-то свою роль в этом обрисовывает? Мотивы озвучивает? Как поясняет свои действия? Что может ответить на вопрос "зачем ты/вы это делаешь/делаете?"
    Может быть в процессе неспешных разговоров подвести своего к мысли о том, что можно пробовать другие роли? Например, роль миротворца или защитника. Показать что-то из мультиков/книжек на эту тему? Предложить попробовать себя в другой роли?
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  10. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Травля в детском саду »
    #60
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Я за спорт)маленькому не надо на жесткие виды.достаточно легкой атлетики.но спорт закаляет не только физически.но и внутренне.сила духа.сила воли.спорт снимает стресс.человек более уверенный и уравновешенный.
    Согласна с тем.что лагеря совсем сейчас другие.я внучке рассказывала о своем,кстати,она второе лето по месяцу там же отдыхает.она сказала,что теперь у них там все по-другому.вот все собираюсь сьездить туда(в Сиверскую) и все нет времени.

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •