Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Травля в детском саду

  1. #1
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Травля в детском саду

    В составе группы лиц, мой пятилетний юноша повадился травить мальчика из группы. Начинает другой мальчик, но несколько детей, в т.ч. и мой, радостно подключаются. Тот их НЕ провоцирует вообще никак, т.е. просто классическая травля идет. Сегодня мы с мужем провели вторую беседу, всё разложили, всё объяснили, пропесочили. Сказали, что еще раз и будет другой разговор. Собственно какой другой, мы не знаем. Что делать-то? Здесь меня не волнует ни тот, который начинает, ни кто либо другой. Волнует, как донести до моего конкретного ребенка прежде, чем какой-нибудь одноклассник выйдет из окна. Надеюсь, что уж в саду не выходят.
    Воспитатели тоже что-то объясняют, но, видимо, не очень доступно тоже.
    Мне везет!






  2. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Травля в детском саду »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    в саду психолог есть? тут наверное надо с каждым ребенком работать- особенно с главным/ а почему им тот мальчик не нравится?

  3. #3
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    в саду психолог есть? тут наверное надо с каждым ребенком работать- особенно с главным/ а почему им тот мальчик не нравится?
    Психолога нет, родителям подстрекателя вообще до лампочки, я сначала своему говорила не связываться, теперь плюнула и сказали бить в ответ, если пристанет. Он всех цепляет. А тот маленького роста, носит очки, тихий такой. Ну просто "по учебнику" всё. Ситуацию в группе пусть разруливают воспитатели, я считаю, но завтра мальчик будет другой, зачинщик другой, а мой-то по накатанной пойдет и вот это меня напрягает. Может я драматизирую, а все остальные считают, что всё ок, без понятия почему эта проблема не решается всеми родителями участников и педагогами. Мне надо со своим решить.
    Мне везет!






  4. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Травля в детском саду »
    #4
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    А родители того, кого травят, что думают?

    Воспитатели в курсе вашего отношения? Надо обязательно донести его и попросить тоже принимать меры.

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А родители того, кого травят, что... »
    #5
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А родители того, кого травят, что думают?

    Воспитатели в курсе вашего отношения? Надо обязательно донести его и попросить тоже принимать меры.
    Те родители видимо молчат, я не знаю. Про первую ситуацию сказала нянечка, даже не воспитатели, но я тогда не въехала, потому что потасовки идут каждый день. А позавчера ребенок рассказал прямо во всех красках сам. У меня была надежда, что может мальчик как-то сам провоцирует, но нет. То есть, обсуждения никакого нет. Я воспитательницу в лоб спросила, ей прямо неловко было рассказывать, хотя это вообще ключевое даже не для того мальчика. Жизнь не ванильная, он должен учиться реагировать, ну, а у меня задача корректировать поведение своего.
    Наверное да, на повестку дня надо выносить.
    Это 2 эпизода про которые я достоверное знаю, думаю, что их больше.
    Мне везет!






  6. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Травля в детском саду »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Все варианты от "а мальчик наверное дома плачет", через "а если тебя будут обижать" и до "это был последний разговор, еще раз и будем говорить иначе", мы уже использовали. Что мне делать и говорить, если снова будет так? Какие еще слова есть? У меня ребенок так-то не агрессивный, но вот оказывается, к группе примыкает легко.

  7. #7
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 762

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Психолога нет, родителям подстрекателя вообще до лампочки, я сначала своему говорила не связываться, теперь плюнула и сказали бить в ответ, если пристанет. Он всех цепляет. А тот маленького роста, носит очки, тихий такой. Ну просто "по учебнику" всё. Ситуацию в группе пусть разруливают воспитатели, я считаю, но завтра мальчик будет другой, зачинщик другой, а мой-то по накатанной пойдет и вот это меня напрягает. Может я драматизирую, а все остальные считают, что всё ок, без понятия почему эта проблема не решается всеми родителями участников и педагогами. Мне надо со своим решить.
    Не очень понятно как конкретно травят? Пресекать должны воспитатетели, жестко.
    У меня дочь мелкая и первый год в саду до нее мальчик один пытался докапаться. В свободное время подходил когда она что-то за столиком делала и отнимал. Она мне пожаловалась. Я на прогулку пришла и тоже увидела, что он ее догоняети и пытается свалить и сверху сесть (в снегу). Поговорила с воспитателями, чтобы смотрели и к моему ребенку близко этого товарища не подпускали. Сад, правда, логопедический был. Его и еще некоторых детей на занятия к психологу отправили, и воспитатели были готовы в любой момент за руку рядом с собой держать. Помогло.
    Со своим в этом возрасте трудно. Говорите Вы с ним дома, а там он уже забыл все, т.к. на месте он живет в той ситуации без Вас.

  8. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Травля в детском саду »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    к сожалению- воспитатели и учителя с этой проблемой совсем не могут работать- никто их этому нормально не учит/ ну и если родители того ребенка молчат((

  9. #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от ВаСтя Посмотреть сообщение
    Не очень понятно как конкретно травят? Пресекать должны воспитатетели, жестко.
    У меня дочь мелкая и первый год в саду до нее мальчик один пытался докапаться. В свободное время подходил когда она что-то за столиком делала и отнимал. Она мне пожаловалась. Я на прогулку пришла и тоже увидела, что он ее догоняети и пытается свалить и сверху сесть (в снегу). Поговорила с воспитателями, чтобы смотрели и к моему ребенку близко этого товарища не подпускали. Сад, правда, логопедический был. Его и еще некоторых детей на занятия к психологу отправили, и воспитатели были готовы в любой момент за руку рядом с собой держать. Помогло.
    Со своим в этом возрасте трудно. Говорите Вы с ним дома, а там он уже забыл все, т.к. на месте он живет в той ситуации без Вас.
    согласна

  10. #10
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от ВаСтя Посмотреть сообщение
    Не очень понятно как конкретно травят? Пресекать должны воспитатетели, жестко.
    У меня дочь мелкая и первый год в саду до нее мальчик один пытался докапаться. В свободное время подходил когда она что-то за столиком делала и отнимал. Она мне пожаловалась. Я на прогулку пришла и тоже увидела, что он ее догоняети и пытается свалить и сверху сесть (в снегу). Поговорила с воспитателями, чтобы смотрели и к моему ребенку близко этого товарища не подпускали. Сад, правда, логопедический был. Его и еще некоторых детей на занятия к психологу отправили, и воспитатели были готовы в любой момент за руку рядом с собой держать. Помогло.
    Со своим в этом возрасте трудно. Говорите Вы с ним дома, а там он уже забыл все, т.к. на месте он живет в той ситуации без Вас.
    ну вот что касается провокатора, то там уже реально все рукой махнули, это бесполезно. Он ко всем пристает так или иначе- дергает, обзывает. Но когда он один-это мы проговариваем в варианте: давай сдачи. Для моего-то тоже жизнь не будет ванильной, этот не последний. Травят, со слов моего ребенка- обзывают, отнимают игрушки бьют. Ну бьют-это малыши еще, т.е. там скорее потасовка, чем реальное избиение. Но детей у нас 28. За руку держать не возможно. Я не понимаю, можно ли решить мою личную проблему купированием этой конкретной ситуации. Ну этого обижать нельзя, но схема-то в голове есть. Будет другой. В школе нянчиться не будут и за руку держать тоже вряд ли.
    Мне везет!






Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •