Страница 10 из 12 « Первая  «  6789101112 Последняя »  » 

Тема: Травля в детском саду

  1. ответ для Arida , на сообщение « вы хоть и старше но у вас в активе 4 с... »
    #91
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    вы хоть и старше но у вас в активе 4 с половиной тысячи сообщений против 15 с половиной постов оппонента , это разные весовые категории. вы устанете писать первая, независимо от логики, вкуса и исторической памяти
    Да я знаю-знаю, 4,5 тысячи — это как раз тот опыт, который довольно давно позволяет все это понимать))

  2. ответ для Igal , на сообщение « Так давно прошу: поищите хоть фото из... »
    #92

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Так давно прошу: поищите хоть фото из детсадов наших советских, где дети в форме. Ибо не видала за свою жизнь таких фото из прошлого ни разу. Детский сад отмотала от и до друзья-ровесники тоже.
    А мне все какие-то примеры отдельных семей военных приводят. Ну, у них свои традиции и особенности мышления.

    Мы болтаем корректно. Чего и всем желаем.
    У меня было выступление в дс на 9 мая в форме. Я была медсестрой, мой друг был разведчиком. Мальчики - солдаты. Девочки по-разному, кто-то гражданское население, кто-то военные. Ветераны (на тот момент почти у каждого был свой ветеран) сидели в зале. Фото может быть у кого-то и есть. Но у меня 1 фото в год - общее и портрет. Больше ничего от сада нет


  3. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Травля в детском саду »
    #93
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Раньше детям одевали матроски.гюйс.бескозырки.в моем детстве.военную форму не надевали.
    Перед праздником посмотрела видео с сыном Лазарева в форме.поздравил ветеранов.мне стало как-то не по себе.зачем ребенка рядить так в 4г могу понять.если участие в какой-либо постановке.

  4. #94
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 309

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Все варианты от "а мальчик наверное дома плачет", через "а если тебя будут обижать" и до "это был последний разговор, еще раз и будем говорить иначе", мы уже использовали. Что мне делать и говорить, если снова будет так? Какие еще слова есть? У меня ребенок так-то не агрессивный, но вот оказывается, к группе примыкает легко.
    так он просто хочет быть вместе с "крутыми" по его понятиям. надо сделать его " крутым". Тогда не будет потребности присоединиться и быть ведомым.

  5. ответ для Igal , на сообщение « Я вас старше. Время появления цифровой... »
    #95
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 309

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Я вас старше. Время появления цифровой фотографии помню хорошо. До неё ещё было много пленочной (разной), и ничего, живы))) Фотографировали и в саду, и в школе регулярно. И у обычных людей фотоаппараты вполне себе были, на которые снимались разные события, в том числе и походы на демонстрации, и празднования Дня победы. Массовая фотография появилась вовсе не в цифровую эпоху.
    да не было такой массовой фотосессии. так влегкую никто не щелкал. если что, то я советская, помню много.

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « так он просто хочет быть вместе с... »
    #96
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    так он просто хочет быть вместе с "крутыми" по его понятиям. надо сделать его " крутым". Тогда не будет потребности присоединиться и быть ведомым.
    Поддержу. Это не про ребёнка ТС!!! Скорее из ежедневных наблюдений за детьми.

    Ведомый ребёнок не чувствует себя лучшим и крутым. Это факт. Кстати, такие дети иногда только поэтому не лезут в драку первыми один на один, от страха, а не от воспитания. Так как не нападать в одиночку, но присоединиться к бьющему и травящему большинству... Не от воспитания это.

    Но когда будет по самоощущению лучший и крутой, то вестись не булет, но будет стремиться в лидеры. Но там уже другие проблемы придётся маме решать, если в семье, допустим, драка допускается как способ силушкой и авторитетом померяться.

  7. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Травля в детском саду »
    #97
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    . Кстати, такие дети иногда только поэтому не лезут в драку первыми один на один, от страха, а не от воспитания. Так как не нападать в одиночку, но присоединиться к бьющему и травящему большинству... Не от воспитания это.
    насколько я понимаю, ваш сын начал драться и нужно срочно найти аргументы почему другие, которые этого не делают не дай бог не лучше воспитаны чем он

  8. ответ для Arida , на сообщение « насколько я понимаю, ваш сын начал... »
    #98
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, ваш сын начал драться и нужно срочно найти аргументы почему другие, которые этого не делают не дай бог не лучше воспитаны чем он

    Вы смеётесь? Ему шесть лет.
    Мой ребёнок «начал» примерно года в три-четыре и там же и закончил. Как и большинство его ровесников, которым взрослые определенные вещи доносили, учили общаться, договариваться и разруливать конфликты,завоевывать и отстаивать территорию без рукоприкладства, а не «давать сдачу» на каждый толчок, альтернативное мнение и собственный дискомфорт, чтоб не дай бог его в будущем плохиши не затравили.

  9. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Травля в детском саду »
    #99
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Я тут сходила в офф-лайн, а тема еще жива, оказывается.
    Про семью, где меряются силушкой: была у меня знакомая, муж её по лицу ударит, а она ему шваброй по спине или расчёской по тому самому месту. Года 4 прожили, не знаю почему разошлись, вряд ли по причине драк?
    Про ребенка ТС: это не ведомость в чистом виде, это интерес к новой ситуации. Я что-то правда перепугалась излишне, а у него с тех пор настроения уже несколько раз поменялись. Теперь вот жениться собрался, все разговоры об этом. Следующая тема: как объяснить сЫночке, что чтобы целоваться необязательно жениться

  10. #100
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Следующая тема: как объяснить сЫночке, что чтобы целоваться необязательно жениться
    Прелесть какая.

    Рада, что вас отпустило. Иногда ситуация яйца выеденного не стоит, а мамы переживают.

Страница 10 из 12 « Первая  «  6789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •