Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Замена коленного сустава

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    327

    Замена коленного сустава

    Всем добрый день.
    Может, кто-то сталкивался.
    Маме всего 56 лет.
    Но перед консилиумом после МРТ врач (знакомый, не с улицы, как говорится) сказал, что скорее всего надо делать замену коленного сустава.
    Там у нее какой-то остеофит большой (нарост), до него никак не добраться.
    И уколы делали, и таблетки пьет. Но боль в ноге уже постоянно.
    Говорят, что в прогнозе дают только 15 лет. Потом этот сустав все равно теряет свои свойства и функции.
    Кто знает? Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным?
    Операция неизбежна?

  2. ответ для МорДашечка , на сообщение « Замена коленного сустава »
    #2
    Старожил Аватар для Flaya
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Придорожная аллея
    Сообщений
    1 261

    Операцию сделать надо,ведь если боль уже не купируется,зачем продолжать страдать!?А вопрос про длительность использования сустава,лучше задать вопрос врачу.

  3. ответ для Flaya , на сообщение « Операцию сделать надо,ведь если боль... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    327

    Да, спасибо.
    Понимаю.
    Да, боль уже не купируется.

  4. ответ для МорДашечка , на сообщение « Замена коленного сустава »
    #4
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 996

    Терпеть до последнего. Своя нога, есть своя нога. Протез тяжелый, большой, зимой мерзнет. организм может не принимать инородное тело и начнется имунное заболевание.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    Терпеть до последнего. Своя нога, есть своя нога. Протез тяжелый, большой, зимой мерзнет. организм может не принимать инородное тело и начнется имунное заболевание.
    Скажите, пожалуйста, вы это написали исходя из личного опыта?..

    Я считаю, что нужно проконсультироваться у нескольких оперирующих хирургов и принять самостоятельное решение.
    Почему, к примеру, футболисты и пр. спортсмены делают операции в Европе и спустя какое-то время снова возвращаются к играм?..
    Таблетки заглушают боль, отравляют печень...

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    327

    Думаю, терпеть она долго не сможет. Только с таблетками легче становится... завтра будет консилиум по ее вопросу.

  7. #7
    Элита Аватар для Konyashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 541

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    Терпеть до последнего. Своя нога, есть своя нога. Протез тяжелый, большой, зимой мерзнет. организм может не принимать инородное тело и начнется имунное заболевание.
    Мне тоже интересно, откуда такое утверждение. У моего папы заменены оба сустава, ему 70, по сравнению с состоянием до операции, намного лучше, они ходит без боли, не пьет обезболивающие, ничего не мерзнет, нет ощущения какой-то другой "тяжести". Если к этому прямые показания, нужно менять. Он оперировался во Вредена, сейчас в городе есть еще больницы, где делают эти операции и очереди поменьше. Просто предварительно собрать несколько мнений, возможно ли еще обойтись без замены, может быть есть шанс исправить при артроскопической операции. Понятно, что замена сустава эта последняя мера. Я бы советовала ортопеда-травматолога Селина, он принимает в 21 веке, специалист по артроскопическим операциям, очень подробно все объясняет по лечению.

  8. ответ для Konyashka , на сообщение « Мне тоже интересно, откуда такое... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    327

    Да, спасибо за мнения и советы.
    Сегодня решили, что будут делать все-таки артроскопию сначала. А там видно будет.

  9. ответ для Konyashka , на сообщение « Мне тоже интересно, откуда такое... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 996

    Цитата Сообщение от Konyashka Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно, откуда такое утверждение. У моего папы заменены оба сустава, ему 70, по сравнению с состоянием до операции, намного лучше, они ходит без боли, не пьет обезболивающие, ничего не мерзнет, нет ощущения какой-то другой "тяжести". Если к этому прямые показания, нужно менять. Он оперировался во Вредена, сейчас в городе есть еще больницы, где делают эти операции и очереди поменьше. Просто предварительно собрать несколько мнений, возможно ли еще обойтись без замены, может быть есть шанс исправить при артроскопической опернееации. Понятно, что замена сустава эта последняя мера. Я бы советовала ортопеда-травматолога Селина, он принимает в 21 веке, специалист по артроскопическим операциям, очень подробно все объясняет по лечению.
    Тоже из личного опыта родственника, как и у Вас. Тоже делали операцию и тоже во Вредена. И начался ревматоидный артрит, зимой протез,как любой металл становится на морозе холодный, его кожа не согреет. Сам протез больше по размеру, чем своя коленка и тяжелее.
    Я удивляюсь,почему все считают,что отрезав кусок ноги,жизнь станет приятной и удивительной? Откуда такие радостные заблуждения? Они пилят ногу пилой наглазок. Потом перекособочивается позвоночник, тазобедренный сустав стирается и пошло поехало. Вот я и пишу, если есть возможность не оперироваться,не спешите с операцией. Всем здоровья!

  10. ответ для МорДашечка , на сообщение « Да, спасибо за мнения и советы.... »
    #10

    Цитата Сообщение от МорДашечка Посмотреть сообщение
    Да, спасибо за мнения и советы.
    Сегодня решили, что будут делать все-таки артроскопию сначала. А там видно будет.
    А я вам напишу из личного опыта, если бы мне снова предложили артроскопию не согласилась бы, ну как говорится знал бы где упадёшь...Это теперь я понимаю, раз залез в сустав и все. Прошлифовали хрящ стало только хуже, колено стало болеть, хотя до операции не болело совсем, был только скрежет, скрежетать меньше не стало. Ну у вас как понимаю выбора нет, то лучше попробовать с артроскопии, чем сразу менять. Где делать будете?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •