Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Замена коленного сустава

  1. ответ для МорДашечка , на сообщение « Замена коленного сустава »
    #11
    Элита Аватар для Konyashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 541

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    Я удивляюсь,почему все считают,что отрезав кусок ноги,жизнь станет приятной и удивительной? Откуда такие радостные заблуждения? Они пилят ногу пилой наглазок. Потом перекособочивается позвоночник, тазобедренный сустав стирается и пошло поехало. Вот я и пишу, если есть возможность не оперироваться,не спешите с операцией. Всем здоровья!
    Все познается в сравнении, если до операции каждый шаг причинял боль, а после нее человек может нормально ходить, ее стоило сделать. И потом, если уже были изношены коленные суставы в том числе из-за неправильной нагрузки, проблем со стопами, с позвоночником, процесс в тазобедренных суставах и без операции мог пойти и скорее всего и они бы заболели. Тем более, у человека меняется походка, когда больно ходить. Я не говорю, что это ерундовое вмешательство, это серьезная операция, но если по другому уже не вылечить, альтернативы нет. Мы потратили много денег на попытки лечения, УВТ, тейпы, уколы в сустав со специальными жидкостями для смазки, хотя уже тогда говорили, что без операции не обойтись. Улучшения были короткими, сейчас думаю, что нужно было сразу решаться.

  2. ответ для МорДашечка , на сообщение « Замена коленного сустава »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    327

    Спасибо всем за опыт и мнения.
    Решили сначала делать артроскопическую операцию. А там видно будет.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    4 000

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    А я вам напишу из личного опыта, если бы мне снова предложили артроскопию не согласилась бы, ну как говорится знал бы где упадёшь...Это теперь я понимаю, раз залез в сустав и все. Прошлифовали хрящ стало только хуже, колено стало болеть, хотя до операции не болело совсем, был только скрежет, скрежетать меньше не стало. Ну у вас как понимаю выбора нет, то лучше попробовать с артроскопии, чем сразу менять. Где делать будете?
    Вот соглашусь. Артроскопия–да. После нее частенько бывает,что становится хуже,чем было до. Все эти дела с коленками,надо проводить,когда уже боль такая,что терпеть нет сил.

  4. #14

    Если делаются уколы и принимаются таблетки это равно есть силы?
    Терпение (многие его проявляют) может привести к необратимым последствиям.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    4 000

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    Если делаются уколы и принимаются таблетки это равно есть силы?
    Терпение (многие его проявляют) может привести к необратимым последствиям.
    Вы правы, конечно. Я пишу про тех, у кого что-то хрустнуло или немного побаливает иногда, а они сразу готовы лечь под нож.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •