Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Оставить на второй год - дать второй шанс(?) Есть положительный опыт?

  1. #41
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 056

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Есть опыт перехода из шгн в обычную. И да, в школе были двойки. Причем хронические, а не только полгода как. Перешли, стали эти же предметы: 4 и 5. Причем мальчик особо не учился ни там, ни здесь. Поэтому про повтор года даже не думайте!!!
    так тут-то не шгн... это просто лицей... здесь многое зависит от того какая репутация у конкретного лицея среди директоров других школ - потому что брать ребенка с 2-ми никто не захочет.. но репутация у нас как правило "живет" в пределах района, а автор хочет в другой район... поэтому я и говорила - хорошо бы штоб 3-ки "нарисовали"...
    Автор, а скажите куда (в какие школы) идут "ваши" дети - которые "не поступили" в 8-й класс в вашем лицее? есть какое-то прибежище?

  2. #42
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ну это может быть инициатива учителя. У нас поставили пятёрки всем, кто вышел на район. Потом ставят пятёрку если вышел на город
    Ого! У нас так не делают.

  3. ответ для Enni , на сообщение « Ого! У нас так не делают. »
    #43
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Ого! У нас так не делают.
    Вон, в ЮМШ и двойки, говорят, ставят) Но, тут, есть и оригинальные свидетели, а не я)

  4. ответ для Enni , на сообщение « Ого! У нас так не делают. »
    #44
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Ого! У нас так не делают.
    Так это только в одной школе и по одному предмету. Так сказать инициатива учителя. Может у автора тоже, потому что реальные результаты они в баллах. И если это пять реальных баллов, то это очень-очень мало, практически ничего(((((


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для НотКа , на сообщение « Оставить на второй год - дать второй... »
    #45
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 012

    Поставить можно что угодно, просто вопрос за школьный тур, за районный или выше. Если ставили осенью, то да, осенью мозги и знания были. А сейчас, вопрос...но я тоже к тем, кто советует за лето подучить и в другое место...

  6. ответ для Enni , на сообщение « Мне тоже любопытно. Я ни разу не... »
    #46

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Мне тоже любопытно. Я ни разу не слышала чтобы за Олимпиаду оценки ставили.
    Бывает такое счастье. Баллы переводят в оценку. У моей так было. "Математический цветник". Мы получали на почту сообщение о колличестве баллов и оценку.

  7. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Поставить можно что угодно, просто... »
    #47

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Поставить можно что угодно, просто вопрос за школьный тур, за районный или выше. Если ставили осенью, то да, осенью мозги и знания были. А сейчас, вопрос...но я тоже к тем, кто советует за лето подучить и в другое место...
    Присоединяюсь к мнению. Если одной сложно,можно не очень напрягаясь и ,делая перерыв на поход,подтянуть совместно с Вашей помощью или видеоуроки подключить. Главное,чтобы от учебы тошнить перестало. По опыту своему скажу...Все пробелы по математике на 6 класс были ликвидированы за 6! продуктивных занятий,после чего любовь к математике, (совсем было умершая), ожила. Ребенок способный,ему просто нужна смена коллектива,поэтому без страха за будущее- меняйте! Раз здесь так плохо,то терять Вам нечего.

  8. ответ для НотКа , на сообщение « Оставить на второй год - дать второй... »
    #48
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Благодарю за поддержку.
    Школа не городского набора, но входит в 20ку лучших по городу.
    Рядом школа есть неплохая, но девушка моя опасается встречи с бывшими одноклассниками, потому как "все туда стекаются из нашей".
    Вижу, что моя не дура, просто самооценка упала ниже некуда. Нужен срочно позитив и страх пройдет и учеба наладится .
    За двойку не ругаю, опыт показал, что конкретно этого ребенка НЕТ смысрр ругать совсем,иона ещё больше зажимается и всё ещё хуже становится
    Сейчас стало лучше в 1000 раз, она стала принимать помощь, а раньше отказывалась наотрез, твердя, что "всему нее нормально".

    Надеюсь теперь справимся
    Спасибо ещё раз.

    Вот уж жизнь доказывает что можно выбрать самую лучшую школу и учителя года, а по итогу проиграть. Все как пошло наперекосяк уже в первом классе, так и тянется

    В общем, не суперучителя нужно в началке искать, а просто хорошего человека.

    Спасибо ещё раз.


    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  9. ответ для НотКа , на сообщение « Благодарю за поддержку. Школа не... »
    #49
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 765

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    да можно просто репетитора на сентябрь взять дыры закрыть, буквально десяток занятий а то и меньше.

    в школе сказать что уходите и просить личное дело с положительными оценками.
    и куда с этим делом потом?

  10. ответ для Гусенок , на сообщение « и куда с этим делом потом? »
    #50

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    и куда с этим делом потом?
    по ситуации. школ в городе несколько сотен. оставаться тс все равно не планирует, как я понимаю.
    суть в том, что школы обычно рады выпихнуть неугодного ученика и прекрасно понимают что с двойками в деле его нигде не возьмут, а с тройками без проблем. причем в новой школе эти самые «натянутые тройки» часто оборачиваются четверками и пятерками. потому что двойки не всегда ставят за отсутствие знаний.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •