Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 

Тема: Что случилось с хэтчбэками

  1. ответ для 0803 , на сообщение « А я не совсем понимаю чем плохи седаны... »
    #81
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А я не совсем понимаю чем плохи седаны для семьи. Одновременно 5 посадочных мест и 500 л отдельного багажника. А не то что как в хэтчбеке либо места и 200-300 литров каких-нибудь, либо 2 места и багажник. В современных седанах задние сиденья тоже складываются, и становятся единым объемом с багажником.
    Может они и не плохи, но не у всех есть семьи и не всем нужны 5 посадочных мест и большой багажник. Мне, например, этого не надо. Мне надо компактную машину, но при этом с наличием комфортных для меня функций - климат контроль, датчик дождя, зимний пакет и пр. Каждому свое.

  2. #82
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Ну да, если речь о высоких неделимых грузах, то высота проема имеет значение. Но часто ли приходится иметь дело с такими? Это что, например?
    На легковых обычно возят сумки-пакеты. И как раз хорошо свалить их в таз и закрыть сверху крышкой. А у хэтчбека нужно расположить их на сравнительно узкой полосе между спинками сидений и задней дверью, и следить чтобы они не вывалились назад пока закрываешь дверь.

    Сарайки из другой весовой категории. )) В отдельных представителях я могу лежать, вытянувшись во весь рост. ))
    Нет, если сложить спинки задних сидений, то объем как раз перестанет быть изолированным. У меня Логан2, у подруги новая Киа Рио, у обеих этих машин сиденья складываются подобным образом. А вот на первом Логане не складывались. По крайней мере с задней стороны спинки задних сидений проходила металлическая полоса, которая препятствовала размещению грузов. А при обновлении модели ее убрали.
    Кстати, у Москвича 2140 объем багажника еще больше чем у современных седанов.
    Мне банально тяжелую сумку а-ля клеёнчатая из окея удобнее класть в хэтч. Влезет и в седан, и в хэтч, но именно момент погрузки-выгрузки будет удобнее. Плюс седан длинее. Ну и зачем мне седан?
    Сарай обычно той же длины, что и седан. Это хэтчбэб из другой категории .
    За инфу по седанам спасибо, запомню. Соберусь покупать авто -- седаны тоже буду смотреть, проверив, как складывается 2ой ряд
    В личке не консультирую.

  3. ответ для alexsvar , на сообщение « К сожалению большинство паркетников... »
    #83
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    К сожалению большинство паркетников имеют очень огорчительные размеры багажников.
    не грузовик?

  4. ответ для василевск , на сообщение « не грузовик? :0005: »
    #84
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    не грузовик?
    Даже не седан.

  5. ответ для alexsvar , на сообщение « К сожалению большинство паркетников... »
    #85
    Активный участник Аватар для Misato
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    512

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    К сожалению большинство паркетников имеют очень огорчительные размеры багажников.
    Соглашусь, хотя тут зависит от состава семьи и перевозимых вещей.
    Если скажем в семье 2 детей, один в коляске, второй к примеру на велосипеде, то и коляску, и велосипед, в багажник ну никак в паркетник не воткнуть. Самокаты покидать не вопрос, но что-то покрупнее на несколько человек уже не получится.

  6. #86
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Misato Посмотреть сообщение
    Соглашусь, хотя тут зависит от состава семьи и перевозимых вещей.
    Если скажем в семье 2 детей, один в коляске, второй к примеру на велосипеде, то и коляску, и велосипед, в багажник ну никак в паркетник не воткнуть. Самокаты покидать не вопрос, но что-то покрупнее на несколько человек уже не получится.
    Разные бывают потребности, у меня в багажнике две собаки ездят.
    Большинство паркетников имеет багажники в 450-500л.

  7. #87
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Цитата Сообщение от Misato Посмотреть сообщение
    Соглашусь, хотя тут зависит от состава семьи и перевозимых вещей.
    Если скажем в семье 2 детей, один в коляске, второй к примеру на велосипеде, то и коляску, и велосипед, в багажник ну никак в паркетник не воткнуть. Самокаты покидать не вопрос, но что-то покрупнее на несколько человек уже не получится.
    с появлением коляски ее (yo -yo и аналогов) можно даже и 5 таких положить у меня самый большой макларен в старую фиесту без проблем влезал, а до этого, польский танк (правда, шасси в багажник, люлька на заднее сидение) и норм

    Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

  8. ответ для Flydracon , на сообщение « Что случилось с хэтчбэками »
    #88
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 313

    Тоже столкнулась с проблемой выбора машины. Старенькая Фабия медленно намекает о том, что пора бы ее поменять, а не на что. Седаны не нравятся категорически, большая машина не нужна. Нужен городской юркий хетчик, на котором удобно парковаться, семье из 3 человек его хватит. Что выбрать? Видимо, придется моей старушке ещё побегать, заменить её нечем.

  9. #89
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Тоже столкнулась с проблемой выбора машины. Старенькая Фабия медленно намекает о том, что пора бы ее поменять, а не на что. Седаны не нравятся категорически, большая машина не нужна. Нужен городской юркий хетчик, на котором удобно парковаться, семье из 3 человек его хватит. Что выбрать? Видимо, придется моей старушке ещё побегать, заменить её нечем.
    Пиканту смотрели? По знакомым, новые пиканты - вообще классные авто, чуть сам не купил...
    В личке не консультирую.

  10. ответ для Flydracon , на сообщение « Что случилось с хэтчбэками »
    #90
    В перезагрузке Аватар для emirspb
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    45 481

    с каких пор магазинная тележка стала классным авто?

Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •