Страница 7 из 50 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: "рыбалка" мужа и мое одиночество

  1. ответ для Тутинья , на сообщение « "рыбалка" мужа и мое... »
    #61

    Конечно страшно как-то, когда от тебя человек уезжает бухать в лес.

  2. ответ для Тутинья , на сообщение « "рыбалка" мужа и мое... »
    #62
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Тутинья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Последние лет 5 муж повадился ездить типа на рыбалку. Пишу типа, потому что это скорее не рыбалка, а просто отдых с палаткой на Ладоге. Вообщем, берет он свои шмотки, лодку, мотор и уезжает на Ладогу в палатку. Я не разделяю его интерес, потому что такой вид отдыха не для меня. Поначалу меня это бесило, и я не приветствовала его поездки. В итоге ничего не добилась: он все равно уезжал, но со скандалом. Потом я стала относиться ровно, ибо бесполезно. И вот сейчас 9 мая он снова уехал, но меня накрыло уже после его отъезда. Во-первых, он поставил меня перед фактом буквально за 2 дня до отъезда. Во-вторых, он оказывается взял неделю отпуска к выходным. Тогда мне не понятно, почему эти 4 дня праздников не провести с семьей, а в понедельник 13 мая уехать на Ладогу, когда я поеду на работу, а ребенок будет в школе? В третьих, там абсолютно нет никакой мобильной связи: я не могу ему позвонить, иногда проходят смс и то не всегда. Вот за сутки от него пришло одно смс, что он жив и все нормально. На этом все. Ну а в четвертых, я считаю, что это вообще не нормальная ситуация: он сам по себе, я с сыном сама по себе. Я понимаю, что у человека должно быть личное пространство. Но мне кажется, что нужно как минимум стараться сделать так, чтобы и семьей и по своим интересам. А тут как всегда он уже распланировал свой отпуск на лето, но там нет меня и ребенка. Он будет на Ладоге. В браке мы 21 год, ребенку 14 лет. Сына с ним не пускаю,потому что сыну не нравятся все эти "рыбалки" и потому, что муж может заложить за воротник, а в пьяном виде он полнейшее неадекватное существо. Хотелось бы послушать мнение со стороны.
    Достали вы его. Поэтому и не говорит ничего.
    Связь... зачем вам связь? Вот если не вернется в оговоренный срок, будете паниковать.

    ПС: муж мой согласен: вы мужика дастали.

    ППС: стойкое ощущение, что личное пространство это у вас, а больше никто не имеет на него права.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  3. ответ для Тутинья , на сообщение « "рыбалка" мужа и мое... »
    #63
    Мега-элита Аватар для Mehmeh
    Регистрация
    21.06.2016
    Сообщений
    4 049

    Получается, что у вас с мужем нет точек соприкосновения. Попробуйте разделить с ним его увлечение, но так, чтобы он почувствовал, что Вы - приятное дополнение, а не раздражитель.
    То, что пьет плохо. Но от того, что Вы будете пилить, меньше пить он не станет. Станет пить больше, стараясь уходить из дома.
    Посмотрите на рыбаков)))) у них зачастую такой жалкий вид. Стоят у говноречки, якобы кого-то ловят, а по факту просто отдыхают от реальности, жены и пр.
    В семье должны быть общие интересы. Или хотя бы поддержка этих интересов. Иначе непонятен смысл совместного проживания, если все скучно, уныло, нет общего досуга, тебя гнобят и не понимают.
    Да, мы женщины хотим, чтобы мужчина нас понял, наши желания. Но мы обречены быть в какой-то мере мамками мужчинам. Они сами не умеют выстраивать отношения, налаживать атмосферу в семье. Все это - наша задача. Пойдете Вы на встречу, глядишь и следующий отпуск он захочет провести с вами, а не на Ладоге.
    Приедет с рыбалки, не встречайте с кислой миной, спросите доброжелательно, как все прошло, как вы бы хотели тоже так съездить. Покажите заинтересованность.

  4. #64
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Тутинья Посмотреть сообщение
    Вопрос вот в чем: это вообще нормально, что мы не отдыхаем вместе вообще, потому что у нас разные виды на отдых? У кого был подобный опыт, как решали подобную проблему?
    Мы просто не считаем это проблемой. И все.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  5. ответ для Тутинья , на сообщение « ))) я не столь меркантильна и замуж... »
    #65
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Тутинья Посмотреть сообщение
    ))) я не столь меркантильна и замуж выходила по любви вообще то)))
    Из стартпоста эта любовь так и плещет...
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  6. ответ для Тутинья , на сообщение « "рыбалка" мужа и мое... »
    #66

    Автор, а может на работе стресс такой-то неперевариваемый, и его мужик ваш в лесу хоронит?
    Что в семье все так плохо, что на все праздники надо в лес - как-то не верится.
    Попробуйте поговорить, что случилось то. Может к специалистам обратиться, пока не спился, не утонул, или медведи не сожрали. Не чужой человек все-таки.

  7. #67
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Mehmeh Посмотреть сообщение
    Получается, что у вас с мужем нет точек соприкосновения. Попробуйте разделить с ним его увлечение, но так, чтобы он почувствовал, что Вы - приятное дополнение, а не раздражитель.
    То, что пьет плохо. Но от того, что Вы будете пилить, меньше пить он не станет. Станет пить больше, стараясь уходить из дома.
    Посмотрите на рыбаков)))) у них зачастую такой жалкий вид. Стоят у говноречки, якобы кого-то ловят, а по факту просто отдыхают от реальности, жены и пр.
    В семье должны быть общие интересы. Или хотя бы поддержка этих интересов. Иначе непонятен смысл совместного проживания, если все скучно, уныло, нет общего досуга, тебя гнобят и не понимают.
    Да, мы женщины хотим, чтобы мужчина нас понял, наши желания. Но мы обречены быть в какой-то мере мамками мужчинам. Они сами не умеют выстраивать отношения, налаживать атмосферу в семье. Все это - наша задача. Пойдете Вы на встречу, глядишь и следующий отпуск он захочет провести с вами, а не на Ладоге.
    Приедет с рыбалки, не встречайте с кислой миной, спросите доброжелательно, как все прошло, как вы бы хотели тоже так съездить. Покажите заинтересованность.
    вот сразу видно, что у Вас нет страсти. Рыбалка, охота, футбол, альпинизм, дайвинг, сплав и прочие шоппинги - это адреналин, а адреналинщики не живт без адреналина. так что никакой человек не откажется от рыбалки ни ради какой семьи. да и что там за семья то, ребенку 14, мамка ему уже особо не нужна, вот ТС снова мужа и переключилась.

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Mehmeh
    Регистрация
    21.06.2016
    Сообщений
    4 049

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    вот сразу видно, что у Вас нет страсти. Рыбалка, охота, футбол, альпинизм, дайвинг, сплав и прочие шоппинги - это адреналин, а адреналинщики не живт без адреналина. так что никакой человек не откажется от рыбалки ни ради какой семьи. да и что там за семья то, ребенку 14, мамка ему уже особо не нужна, вот ТС снова мужа и переключилась.
    Рыбалка имхо не адреналин. Наоборот. Зависание, выпивка, расслабон.
    А вот остальное супер, если здоровье и деньги позволяют.
    Я сама люблю активный отдых, но мне тупо не с кем. Вокруг все выбирают отдых на даче с шашлыками, баней и алкоголем. Я шашлыки люблю, а алкоголь нет. Настраиваю себя не гнобить, спокойно относиться. Пока плохо получается))) но я стараюсь.

  9. ответ для Mehmeh , на сообщение « Рыбалка имхо не адреналин. Наоборот.... »
    #69
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Mehmeh Посмотреть сообщение
    Рыбалка имхо не адреналин. Наоборот. Зависание, выпивка, расслабон.
    А вот остальное супер, если здоровье и деньги позволяют.
    Я сама люблю активный отдых, но мне тупо не с кем. Вокруг все выбирают отдых на даче с шашлыками, баней и алкоголем. Я шашлыки люблю, а алкоголь нет. Настраиваю себя не гнобить, спокойно относиться. Пока плохо получается))) но я стараюсь.
    рыбалка - адреналин. просто система доставки другая.

  10. ответ для добрая злю , на сообщение « а рыбу муж привозит? ну то есть... »
    #70

    Цитата Сообщение от Добрая Злю Посмотреть сообщение
    а рыбу муж привозит? ну то есть материальная(уж простите) выгода с этих поездок есть?
    Вы не понимаете ... вот если он рыбы привозит то это куча проблем а не выгода ....
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

Страница 7 из 50 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •