Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Квартира в Trade-in

  1. ответ для Elni , на сообщение « Наверное можно, но очень дорого. Даже... »
    #11
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 282

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Наверное можно, но очень дорого. Даже если квартира хорошо отремонтирована -это не гарантия. что подъезд тоже в хорошем состоянии.
    Я нашла, это было несколько лет назад. Новостройка, сейчас ей 10 лет, все чистенько везде, парадняк ессно чистый. В квартире жила ухоженная красивая женщина. Не так чтоб сильно дорого - по рынку.
    Ну мы, конечно, подзаделали уже этот ремонт, обои и пр., ну и плюс решили тут переделать кое-что, но когда я в ванную и санузел захожу, то очень приятно, что этот кафель такой красивый и не я с ним мудохалась.

  2. #12
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 256

    Цитата Сообщение от КрошкаКартошка Посмотреть сообщение
    А что нынче сами все продают, без агентств? Что то я даже и не видела объявлений таких, всё агентства
    Да полное авито таких объявлений. И на емлс есть частные. Мы всегда сами продавали - чего там продавать-то?
    Квартиру в идеале одну продавали (дому было 5 лет, сначала сдавали с ремонтом от застройщика, потом сделали для себя, но решили продать). Продали процентов на 10 выше окружающего рынка без ремонта (то есть с ремонтом от застройщика), но мы им все-все оставили, даже утюг и шторы - им надо было под сдачу, чтобы сразу сдать и не мучиться.

    Вторую тоже в очень хорошем состоянии продавали, с теплыми полами, кафелем, полностью замененной проводкой, хорошей сантехникой, трубами-смесителями и прочим. Тоже делали для себя, но пожили там пару лет. Потом пришлось продать, так как она случайно подошла под встречку тем, у кого квартиру покупали Иначе бы ждали их до морковкиного заговения с их критериями выбора)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Senny , на сообщение « Да полное авито таких объявлений. И на... »
    #13

    Не умею я сама. Выставили от агентства, на мой взгляд дорого, ну повисит, не будет покупателей если - скину но не сильно, ибо мне ведь тоже покупать еще.
    Вообще заметила может это ток со мной так: покупаю всё дорого предорого, а когда надо продать даже немного дорого - никто не берет, только по самой нижней планке. Вот так вот.
    "Чтобы ты не сделал в жизни- это будет незначительно. Но очень важно чтобы ты это сделал." М. Ганди

  4. #14

    Цитата Сообщение от КрошкаКартошка Посмотреть сообщение
    Интересно кто-нибудь находил вторичку прям вот в идеальном состоянии? Можно вообще такую найти?
    У меня была такая квартира. Единственное, к чему можно было придраться - обои на стенах с самолётами в одной из комнат - это была детская. В идеале, их нужно было переклеить, но мне было лень. Через несколько лет была продана в этом состоянии. Квартира в новом годе, ремонту на момент покупки был год. У продавца родился ещё один ребёнок и он расширялся. Нашёл вариант большой квартиры недорого и надо было быстро слить эту. Пока ипотечники водили хороводы, забрал за кэш.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #15

    Цитата Сообщение от КрошкаКартошка Посмотреть сообщение
    Не умею я сама. Выставили от агентства, на мой взгляд дорого, ну повисит, не будет покупателей если - скину но не сильно, ибо мне ведь тоже покупать еще.
    Вообще заметила может это ток со мной так: покупаю всё дорого предорого, а когда надо продать даже немного дорого - никто не берет, только по самой нижней планке. Вот так вот.
    Фишка в том, что гешефт в недвижимости вы получаете при покупке, а не продаже. Ну то есть если удалось взять ниже рынка, тогда и продать можно с премией в дальнейшем. А если взяли выше рынка или даже по рынку, то, понятно, что ловить нечего потом.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. ответ для КрошкаКартошка , на сообщение « Квартира в Trade-in »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от КрошкаКартошка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Полистала и не нашла такой темы. Хочу продать свою кв. вторичку двушку маленькую, добавить денежек от 1500 до 2 млн как получится ну и купить немного побольше квартирку и в идеале конечно новостройку. Полистала предложения: вторички большие двушки меня совсем не впечатлили, 90% убитые, а у меня цель заехать и ничего не делать в плане ремонта совсем (надоело уже!), может это и глупо наверно, надо оценивать именно метры квадратные, а не состояние их, но вот такие у меня приоритеты. Очень нравится мне Охта Хаус от Ленспецму на ул. Лагоды по месту устраивает 100%. Посмотрела есть у них возможность с продажей старой квартиры в зачет.
    Подскажите может кто сталкивался с приобретением квартиры в трейд ин, как оно, совсем невыгодно?
    И как бы Вы поступили в моей ситуации? Очень нуждаюсь в советахЗаехать в новую и побольше квартиру очень хочется, денег на доплату есть 2млн максимум, своя продастся думаю в среднем за 4500 итого 6500 на двушку новую. Смотреть вторичку еще? Или вообще как родственники советуют купить еще студию, потом продать, наращивая денежку, ну и потом когда нибудь уже покупать квартиру для жизни долгожданную?
    В Петербургской недвижимости есть "Квартира в зачёт".

  7. #17

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что гешефт в недвижимости вы получаете при покупке, а не продаже. Ну то есть если удалось взять ниже рынка, тогда и продать можно с премией в дальнейшем. А если взяли выше рынка или даже по рынку, то, понятно, что ловить нечего потом.
    Я это понимаю, но у меня так не выходит. Покупала двушку и торговалась, а продавцы совершенно не двигались, с трудом уломали на 50 т скидку. И сейчас также. Смотришь квартиру, никто почти не торгуется, многие ценник заламывают бешеный, чуть чуть ремонт поделали и всё - сразу выше среднего рынка цена. А вот продаю так ходят морду воротят, дескать и ремонт надо делать и тд. Так я вот хочу с ремонтом и дом поновее и понимаю что за это придется заплатить. А тут люди хотят по цене старой квартирки новую и не убитую и самое поразительное что у некоторых выходит такую найти, как не знаю, везёт просто.
    Я купила студию на котловане и правда недорого, ну ждала ее 3 года и она за 3 года подросла на 700т. Ну вот это вроде еще так более менее выгодно, но это надо ждать 3 годика
    "Чтобы ты не сделал в жизни- это будет незначительно. Но очень важно чтобы ты это сделал." М. Ганди

  8. ответ для КрошкаКартошка , на сообщение « Квартира в Trade-in »
    #18
    Элита Аватар для Latyal
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    2 815

    Подниму тему, то есть реальный опыт trade-in отсутствует?

  9. #19

    Цитата Сообщение от КрошкаКартошка Посмотреть сообщение
    Интересно кто-нибудь находил вторичку прям вот в идеальном состоянии? Можно вообще такую найти?
    Я первую квартиру так покупала. У меня была идея как у вас - просто переехать и вообще ничего не делать. В итоге так и получилось - покупала двушку вторичку, уже с ремонтом и мебелью. «Заезжай и живи». Ремонт был свежий (Года два), меня все очень устраивало.
    Следующую покупала новостройку с отделкой, по тому же принципу. Но там пришлось делать кухню и клеить пару стен обоями, но все равно лучше, чем полноценный ремонт.
    Имхо - есть варианты с хорошим ремонтом, просто внимательно отсматривать надо. Ну и скорее всего ценник будет повыше. Продавцы таких квартир обычно считают, что ремонт «как для себя» - это повод существенно накинуть цену

  10. ответ для Latyal , на сообщение « Подниму тему, то есть реальный опыт... »
    #20
    Элита Аватар для irina_lll
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 729

    Цитата Сообщение от Latyal Посмотреть сообщение
    Подниму тему, то есть реальный опыт trade-in отсутствует?
    У меня летом мысли были попробовать именно через Ленспецсму. Позвонила туда, оставила телефон, мне перезвонил агент который сотрудничает с ними. Очень мило пообщались, обещала узнать цену рынка и... пропала. Ни сами с Ленспецсму, ни агент не проявлялись больше.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •