Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Аутоимунный протокол. Есть кто?

  1. ответ для jopka28 , на сообщение « я сидела на аип 1.5 месяца. но нарушала... »
    #21

    Цитата Сообщение от jopka28 Посмотреть сообщение
    я сидела на аип 1.5 месяца. но нарушала его орехами и шоколадом в пмс.
    а так да - проблема ЧТО СЪЕСТЬ просто добивала. Я ела в основном : с утра супы-пюре овощные с кокосовым молоком. В остальные приемы пищи салат из айсберга и огурцов с вакамэ/авокадо и рыбу. Орехи ела, а то не наедалась и хотелось чего-то еще. Ну и бананы-яблоки (хотя много нельзя, но я ела, ибо жрать хотелось)

    результат: ТТГ снизился в 2 раза... (но сдавала в разных лабораториях_)
    сейчас снова ем все подряд (чертовые майские. хотя они были прекрасны) хочу сдать ттг и антитела к тпо - глянуть ухудшилось ли и снова на аип! с новыми силами!
    Получается какой-то замкнутый круг- сначала садишься на АИП и пытаешься на нем выжить,анализы улучшаются- возвращаешься к обычной еде и все опять цифры ползут вверх. И по новой себя мучить. Я тоже пыталась,если что. Эти постоянные мысли, что бы такое приготовить просто добивают+ еще надо семью кормить

  2. ответ для irik , на сообщение « Ту которую сейчас планируете »
    #22
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Девушки спасибо за отзывы!

    Цитата Сообщение от irik Посмотреть сообщение
    Ту которую сейчас планируете
    Вы знаете я пока изучаю.
    Помимо всего прочего у меня аллергия на рыбу и на кокос (маслом могу только мазаться).
    Я несколько лет отсидела практически на вегетарианстве, мне кажется это в свое время помогло избавиться от артроза.
    Молочка мне и так даром не нужна.
    НО вот сыр это проблема, обожаю финский сыр, 300-400гр за день бывало.

    Буду вводить курицу, про естественный откорм не может быть и речи, что есть в ОКее то и буду есть.

    Говядину я не ела лет 5, свинину также.
    Капуста разная, огурцы, масло оливковое, авокадо, бананы.

    Сейчас изучаем, муж уже готовит по другому, очень много салатов делаем с яблочным укусом, мне уже лучше по сравнению с апрелем, но до идеала ещё далеко.

    Сегодня самый обычный день, потрачено 3400 калорий.
    Будет видимо много, но однообразно.

    Состояние "то понос то золотуха" меня достало.
    Это ведь поговорка именно про аутоимунные заболевания.
    То тебя корой покрыло, то не усваивается ни хрена.

    Мечтаю о корме для людей, как у собак.
    Своей даю 225-230 грамм в каждое кормление - ни готовить, ни чего не надо, витамины минералы на месте, регулирую об'ем порций и все.

    Если зайдет хорошо, то составлю примерный план по соблюдению АИП в течении года, относится важных стартов.

    Вот алкоголь это проблема, я бегун алкоголик

  3. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Аутоимунный протокол. Есть кто? »
    #23
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Тоже, неожиданно возникла такая проблема. Я пока в растеренности. Катю Янг читаю, но по мне очень заморочно, хоть и интересно. Хочу месяц посидеть, лето впереди, может на одних овощах с авокадо и курицей протянуть? Не могу пока для себя меню выработать. И да, я люблю винишко😥

  4. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Аутоимунный протокол. Есть кто? »
    #24
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Попытки.

    5 дней строго курица - капуста - авокадо - бананы (до 2х в день), остального много.
    Сил нет, а жрать не хочется.

    Если держать строго 5 дней то уже, даже за такой короткий срок заметны улучшения, и очень заметны.

    Так же очень заметно падение выносливости, но те кто проходил говорят, что надо ждать, организм научится работать на жирах и больше есть.

    Жду, но не понятно сколько ждать.

    Пока это расстраивает, второй день подряд не могу себя заставить бежать вечером.
    Обычный режим утро 8км на работу, в обед в зал, вечером 10км домой, раньше иногда не бегала вечером домой потому что и так об'емы большие беговые.
    А тут оп и не заставить себя, сил нет.
    "Смотри Нева не замерзает ..." (С)

  5. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Аутоимунный протокол. Есть кто? »
    #25
    Элита Аватар для malinovskaya
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ломоносовский район ЛО/Красносельский район
    Сообщений
    2 121

    Мне кажется ту курицу, которая продается в окее и прочих гиперах вообще есть нельзя. Они напичканы стимуляторами и гормонами. Заменить индейкой нельзя, что у неё по калорийности/ жирам?

  6. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Аутоимунный протокол. Есть кто? »
    #26
    Элита Аватар для malinovskaya
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ломоносовский район ЛО/Красносельский район
    Сообщений
    2 121

    Скопировала с группы в вк про щитовидку, может найдёте идеи. Это обсуждение палео- диеты. Пишет одна из участниц группы:
    Переход был резким)))
    наткнулась на эту группу и вторую, которую Вы раньше вели,
    изучив сайт Сергея, я очень испугалась,
    учитывая, что, помимо АИТ, у меня еще витилиго с детства и псориаз (ограниченно, но все же они есть).

    Особенно напугала мысль, что после разового употребления продукта-триггера антитела продолжают атаковать организм недели и месяцы.
    сначала исключила глютен (изучаю все этикетки), яйца, сою, молочку, сахар.
    через месяц поняла, что гречка и бурый рис тоже как будто реакцию дают. Вот и произошел переход на палео.
    Ем овощи,
    кроме пасленовых,
    тыква, кстати,похожа на привычную картошку))),
    из крестоцветных оставила брокколи (варю).

    Ем индейку, курицу, рыбу.

    Масло оливковое первого отжима и кокосовое.

    Из сладкого ем финики. иногда делаю массу: финики, кокосовая стружка, кокосовое масло. Неплохо заменяет конфеты.

    За первый месяц такого питания, еще будучи на эутироксе, скинула 1,5 кг.
    За оставшиеся еще 4,5.

    Итого минус 6 кг. И это именно лишнее ушло. Жир и вода. Мне очень нравится, как я выгляжу сейчас. недостатка еды я не ощущаю. Питание трехразовое, только вечером могу фиников пожевать))) жить можно)))

  7. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Аутоимунный протокол. Есть кто? »
    #27
    Элита Аватар для malinovskaya
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ломоносовский район ЛО/Красносельский район
    Сообщений
    2 121

    Вот другая рассказывает про себя:
    Я на Палео диете 😊 Сколько по времени не помню😊 наверное около года . Для меня переход был не сложным, потому как я питалась чисто интуитивно согласно этому протоколу. В начале весны сделала корректировку по продуктам после анализов на пищевые аллергены . В моем рационе овощные салаты с порцией белка ввиде курицы или индейки. Белок на завтрак с притушенными чуть листьями либо кейла ,либо шпината и авокадо обязательно. На обед большая порция овощного салата с белком . Вечером как правило овощи либо запеченные, либо тушенные. Два раза в неделю гречка или киноа полстакана к вечерним овощам . Кокосовое и оливковое масло. Смузи с большим количеством зелени. Из фруктов по выбору - либо одно зеленое яблоко, либо стакан любых ягод ,либо половина манго ,либо полстакана черешни. Это летний вариант фруктов)))) Весной и зимой только яблоко зеленое или мороженные ягоды. В качестве напиков комбучча каждый день. Зеленый или мятный чай утром, ромашковый на ночь .Чай латте матча на кокосовом молоке или с турмериком в качестве перекуса . В моем рационе нет сахара в чистом ввиде. Печенюшки и кексики присутствуют очень редко. Но даже если я их готовлю- то только палео варианты. Мужу кексики делаю регулярно традиционные 😊 Сама не кушаю .Нет пасленовых овощей и не так много крахмалистых . Из картофеля только батат в холодном ввиде пару раз в неделю. Все виды капусты только в чуть отварном ввиде. Нет кофе. Нет красного мяса. Из морепролуктов только хвостики лобстера. Но не злоупотребляю ими . Основной белок из курицы, индейки и рыбы. В смузи добавляю пептидный коллаген . В июле были в отпуске в Ванкувере . Там просто рай для такого стиля питания .Радом с тем местом где мы жили , находится индийский магазин здорового питания. При этом магазине есть вегетарианское кафе с такими вкусняшками))))) По утрам я туда бегала за своими печенками и чашкой матча латте с кокосовым молоком и завтракала даже там. Ну и конечно наелась от души разного вегетарианского мороженного на кокосовом молоке. Для меня данный тип питания вполне приемлем .Нравится . На этой неделе правда поймала себя на мысли, что хочу бутeрброд с маслом сливочным и хлебушком😊😊😊

  8. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Аутоимунный протокол. Есть кто? »
    #28
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Ну курица это то что было дома, в морозилке, индейка будет ещё конечно.
    Красное мясо есть пока не буду, не могу.

    Главный вопрос не в разнообразии, а в отсутствие углеводов, есть я могу одно и тоже.

    Палео и чистый аип очень сильно отличаются, сахаров быть не должно (20 гр фруктозы это 2 банана в день)
    И ни каких зерновых вообще.

    Я очень много всегда ела углеводов + жиров, белок был только из сыра, яиц и протеина. Иначе норму было не набрать.
    Теперь белка и жиров хватает, а углеводы травой набрать не реально.
    Возможно, если будет так работать, как сейчас, буду чередовать 2 недели / 2 недели.

    А готовить что-то сложнее салата + мясо - ни за что, времени нет вообще, и мне всегда его жалко на еду. Ищу сейчас аэрогриль для ещё большего упрощения

    ЗЫ: и все худеют, а мне не надо совсем, это расстраивает в плане качества кожи.

  9. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Аутоимунный протокол. Есть кто? »
    #29
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 064

    Рыжий ап, спасибо, что делишься, очень интересно!
    Я шаг вперед, два назад(( Медленно вливаюсь, но это пробежка меня выкинула из колеи.
    Снова возвращаюсь к исключению глютена, сахара, молочки и жду дзена))

    Про переход организма на работу на жирах - мне кажется, пока есть в рационе углеводы в виде бананов, этого не произойдет. А если уходить на менее глюкозные ягоды и добавлять жиров?

    Малиновская, спасибо, а можно попросить Вас бросить ссылку на эту группу? Хочу почитать тоже.

  10. #30
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение

    Про переход организма на работу на жирах - мне кажется, пока есть в рационе углеводы в виде бананов, этого не произойдет. А если уходить на менее глюкозные ягоды и добавлять жиров?
    ты про кетоз?
    я думала об этом, но страшно с такими нагрузками, как сейчас, в него входить (даже пытаться страшно), по этому оставляю по 2-3 банана на буднях + вино на выходных.

    Вчера с утра на работу еле приползла по 6:17, сегодня наоборот, хорошо бежалось по 5:55, а рюкзак сегодня тяжелее, вот поди разберись, что происходит...

    Насмотрела аэрогриль Филипс, буду думать надо не надо.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •