Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Вторая смена

  1. ответ для MENTAS , на сообщение « посмотрела расписания на сайте 486... »
    #21
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    посмотрела расписания на сайте 486 лицея на текущий год. ни нашла ни одного класса который бы начинал учиться позже чем другие. все начинают в 8,05
    И тем не менее, там учатся в 2 смены. Так же, как и Парнас.

  2. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Вторая смена »
    #22
    Активный участник Аватар для umnica_nadin
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    332

    Вторая смена - это конечно не очень приятно, но пережить можно. Для нашего города вторая смена вообще норма. Школ с односменкой пяток на город. Когда во вторую смену учится началка, еще не так страшно, у нас в городе есть достаточное количество школ, где во вторую смену учатся 6,7 классы, а в паре школ еще и часть восьмых. Вот где жесть то. По поводу кружков. У нас конечно все ДШИ работают в две смены. Дочь ходит на рисование утром. На танцы нам к 18. По вторникам не успевали бы после уроков, писала заявление на имя директора, чтобы отпускали с пятого урока по вторникам. В нашей школе очень поддерживают доп.занятия в кружках отпускают весь год без проблем. Уроки учит вечером после школы, кроме дней, когда танцы, приезжаем домой в 9-10 вечера в зависимости есть ли в этот день классический танец или только джаз. Тогда уроки учит сама с утра. Я по телефону консультирую, если есть вопросы, плюс в обед прибегаю домой, рядом работаю. Еще по максимуму стараемся не ежедневные уроки выучить наперед типа английского или окружайки. В общем, было бы желание. Конечно, если есть возможность не работать, то это здорово. И дело не во второй смене. Просто вообще здорово, когда мама дома. Моя была всегда рядом со мной, пока я росла. Но я вот по финансовым соображениям не могу не работать. ЗП в нашем городе маленькие, цены большие, протянем ноги, если будет один муж работать. Главное, не отчаивайтесь и не паникуйте заранее. Все решаемо.

  3. ответ для Мига , на сообщение « И тем не менее, там учатся в 2 смены.... »
    #23
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    И тем не менее, там учатся в 2 смены. Так же, как и Парнас.
    Голословно.
    Про Парнас я знаю мноно и там точно нет 2 сменв

  4. #24
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 769

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Главное, найти убедительную причину и поверить в это самой... Мы тоже учились во вторую смену. На учебе это никак не сказалось, зато удавалось выспаться утром. Внеурочку в школе никто не отменит, она будет с утра. Без кружков можно жить.
    Сейчас внеурочка проходит в тех же кабинетах, где и уроки и ведут ее свои же учителя ( не буквально свои, а учителя началки + музыки + физкультуры).
    Если им в кабинеты посадят 2-ю смену и впихнут еще по классу (учителей же тоже не хватает), то кто и где будет вести внеурочку?

  5. ответ для MENTAS , на сообщение « 482,что на Парнасе НЕ учится в 3 смены.... »
    #25
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    482,что на Парнасе НЕ учится в 3 смены. там как раз полуторная и которая только планируется и то если 469 не откроется к сентябрю
    про 486 лицей не знаю
    Но официально вторых смен в Питере нет- их «гибкий» или «смещённый» график.
    Официально у нас ни секса, ни инвалидов до недавнего времени не было
    В девяткино давно в 2 смены... На сайте расписание есть, зайдите- убедитесь

  6. #26
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Официально у нас ни секса, ни инвалидов до недавнего времени не было
    В девяткино давно в 2 смены... На сайте расписание есть, зайдите- убедитесь
    номер школы можно?

    ПЫСЫ: если вы про новодевяткинскую школу №1 - то это Ленобласть, а там другие правила. и там как во многих городах РФ есть 2 смена. я говорю про СПб.

  7. ответ для MENTAS , на сообщение « номер школы можно? ПЫСЫ: если вы про... »
    #27

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    номер школы можно?

    ПЫСЫ: если вы про новодевяткинскую школу №1 - то это Ленобласть, а там другие правила. и там как во многих городах РФ есть 2 смена. я говорю про СПб.
    мы ЛО

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  8. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Вторая смена »
    #28
    Элита Аватар для Ludok48
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево, а раньше Питер (юго-запад)
    Сообщений
    2 210

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    На собрании "обрадовали" нас что в следующем году у нас почти 100% будет вторая смена, никто точно не может сказать как это все будет (соскольки уроки и тд) Вспоминая себя когда в 3 м классе из отличницы скатилась на 3ки из-за второй смены понимаю ,что на работу мне снова выйти не светит. Все кружки придется как-то подстраивать Кто знает это вообще законно вторая смена? кроме как сменить школу вариантов нет? Может какие-то лайфхаки есть для учеников второй смены?
    Жена Олигарха, а где это детей олигархов в две смены теперь учат? Такой небывалый наплыв олигархических детей ??

  9. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « мы ЛО :( »
    #29
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    мы ЛО
    Ну тогда вопросов нет. Там могут хоть 3 смены сделать.

  10. #30
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    У меня самой тоже была 2 смена в 3 классе. Как это было прекрасно, я бы всю школу так училась. Уроки утром не делала, делала вечером после школы. Успеваемость не изменилась - училась очень хорошо.
    Но с кружками - печаль конечно. Все занятия в кружках часов с трех.
    Аналогично

    Я бы хотела вторую смену, ну забили бы на пару лет с кружками, зато с учебой все прекрасно и ненапряжно. Утром сделали дз и в школу, вечером - гулять.

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •