Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Вторая смена

  1. ответ для MENTAS , на сообщение « Видимо в выборгсклм другая политика в... »
    #41
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Видимо в выборгсклм другая политика в роно. Поскольку в приморском, если мест нет, то просто отправляют детей в другие школы, даже если они приписаны к той где нет мест.
    Пока люди тупо соглашаются возить черт-те куда, так и будет.

  2. ответ для Мига , на сообщение « Конечно, у нас подружка учится, 2 и 3... »
    #42
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Конечно, у нас подружка учится, 2 и 3 класс учились во вторую смену. Сейчас 4-й, учатся в первую в другом здании с предметниками. Но раз на сайте школы не написано, то они, конечно, дураки, что ходили во вторую.
    у меня там родня в 3 и 4 классе и друзья в 1 и 2 классах Про вторую смену никто не слышал и не учится

  3. ответ для Мига , на сообщение « Господи, чем вас всех этот 486 лицей... »
    #43
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Господи, чем вас всех этот 486 лицей привлекает?
    меня в том что это одна из ближайших школ к Парнасу, с учетом того что на Парнас я детей не отдам

  4. ответ для MENTAS , на сообщение « меня в том что это одна из ближайших... »
    #44
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    меня в том что это одна из ближайших школ к Парнасу, с учетом того что на Парнас я детей не отдам
    Вообще ни разу не ближайшая. И переполненная за счет Шуваловских высот. А по секрету - у нас в микрорайоне вообще нет достойных школ. От слова "совсем". И это печально.

  5. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « и где они сидят? »
    #45
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    и где они сидят?
    В классах, потому как выделить два кабинета возможно, а вот семь - уже никак...

  6. ответ для Мига , на сообщение « Вообще ни разу не ближайшая. И... »
    #46
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вообще ни разу не ближайшая. И переполненная за счет Шуваловских высот. А по секрету - у нас в микрорайоне вообще нет достойных школ. От слова "совсем". И это печально.
    Школа нормальная, не хуже ближайших уж точно. Но, скажу честно, если бы сейчас я отдавала ребёнка в первый класс (мои уже в 7 и 10), то сюда бы не отдала, именно из-за переполненности...

  7. #47
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    У нас очень мало детей с Парнаса, можно по пальцам перечесть, директор очень старается ограничить всех только приписными, но опять только из нашего микрорайона набирается 7 первых классов...
    Даже не верится, что бывает 7 классов в параллели. Сама училась было два класса, сын сейчас учится тоже 2 и детей 25 штук в классе. Как хорошо учить такое количество? Это вообще не реально

    1 зуб - 16.06.09

  8. #48
    Активный участник Аватар для umnica_nadin
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Это во Владимире можно легко домой на обед бегать. Здесь другая жизнь. Для многих, кто в центре работает, это на самом деле катастрофа. Не знаю есть ли понятие утренней продленки, наверное, нет. Мы тоже на Просвете, приписаны к 486, специально не пошли в неё из-за второй смены.
    Владимир, конечно, по сравнению с Санкт-Петербургом город значительно меньшей, но, поверьте, не настолько, чтобы каждая мама имела возможность бегать к ребенку в обед. Это просто конкретно я выбрала такую работу - в двух остановках общественного транспорта от дома. Выбрала давно, еще перед тем, как старший пошел в первый класс, а теперь он уже на втором курсе университета. Те, кто, живя у нас в Добром, работают в яме или Юрьевце до работы без пробок добираются час, а по пробкам и все два. Так что для многих владимирских мам вторая смена не меньшая катастрофа. Только у нас выбора зачастую нет. Вторая смена практически во всех школах. Дети вынуждено самостоятельны. Продленка во Владимире только у первых классов, не во всех школах, где-то только до трех, хорошо если есть до пяти, отлично, если есть платная с пяти до шести. Так что в каждой избушке свои погремушки.

  9. #49
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
    Даже не верится, что бывает 7 классов в параллели. Сама училась было два класса, сын сейчас учится тоже 2 и детей 25 штук в классе. Как хорошо учить такое количество? Это вообще не реально
    на парнасе 11 в прошлом году было первых классав

  10. ответ для Мига , на сообщение « Господи, чем вас всех этот 486 лицей... »
    #50
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Господи, чем вас всех этот 486 лицей привлекает?
    второй сменой, не иначе

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •