Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Открытие центра развлечений и реабилитации "Простор"!!

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Групповые занятия очень важны для... »
    #11
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 661

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Групповые занятия очень важны для особых детей. Возможно, что с определенного возраста их нужно проводить. Так что, будем рады, если таковые будут у Вас.
    +1 мне бы тоже были интересны, например, спортивные игры на 2-3 человека
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  2. ответ для Гарпия1 , на сообщение « +1 мне бы тоже были интересны,... »
    #12
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 478

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    +1 мне бы тоже были интересны, например, спортивные игры на 2-3 человека
    +1
    Ну вот, нас уже двое в группе))))

  3. ответ для ano.prostor , на сообщение « Открытие центра развлечений и... »
    #13
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 478

    А еще , я бы для " Простора" предложила такие занятия ( возможно, что в планах они есть?), как канис-терапия и не только. Приглашать раз в неделю (?) специалистов, которые будут рассказывать, давать гладить собак-кошек, причесать их, сфотографироваться с ними, подержать их, поводить на поводке...

    А еще у меня идея , открыть что то типа "профориентации". Выездные занятия на фабрики, в кондитерские, заводы... Но тут работу нужно провести: какие профессии возможны для особых детей.

    А еще для мальчиков , к примеру, можно проводить такие занятия по "труду" ( в школах сегодня ничего подобного во многих школах нет) : сделать скворечник, табурет, как заменить лампочку или покрасить дверь, даже что то приготовить учиться - типа отварить макароны, приготовить яичницу, нарезать бутерброд... То есть учить ребят мастерить ( Мой сын не все из этого умеет, но ему было бы оч инетерсно учиться такому) . А для девочек - шитье, вязание, растениеводство, флористика. Все это с учетом особости детей.

  4. ответ для ano.prostor , на сообщение « Открытие центра развлечений и... »
    #14

    Спасибо! Будем ждать открытия.
    СПб, Коломяжский пропект. Зарегистриров. 1.05.2013 г. http:krsever.livejournal.com

  5. #15
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 305

    Цитата Сообщение от ano.prostor Посмотреть сообщение
    Ольга, если верить гугл-картам, то до места назначения пешком ровно 12 минут. По факту, проверено, получается быстрее.
    Возможно, если Вы более внимательно изучите материалы в группе в ВК, Вы получите ответы на свои вопросы. Если возникнут новые - мы открыты к общению.
    С уважением, "Простор"
    открыты к общению в закрытой группе?

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  6. ответ для JoyStick , на сообщение « открыты к общению в закрытой группе? »
    #16
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 478

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    открыты к общению в закрытой группе?
    Я тоже обратила внимание на это.

    Но , скорее всего, они откроют группу тогда, когда сам центр откроется.

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « А еще , я бы для " Простора" предложила... »
    #17

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    А еще , я бы для " Простора" предложила такие занятия ( возможно, что в планах они есть?), как канис-терапия и не только. Приглашать раз в неделю (?) специалистов, которые будут рассказывать, давать гладить собак-кошек, причесать их, сфотографироваться с ними, подержать их, поводить на поводке...

    А еще у меня идея , открыть что то типа "профориентации". Выездные занятия на фабрики, в кондитерские, заводы... Но тут работу нужно провести: какие профессии возможны для особых детей.

    А еще для мальчиков , к примеру, можно проводить такие занятия по "труду" ( в школах сегодня ничего подобного во многих школах нет) : сделать скворечник, табурет, как заменить лампочку или покрасить дверь, даже что то приготовить учиться - типа отварить макароны, приготовить яичницу, нарезать бутерброд... То есть учить ребят мастерить ( Мой сын не все из этого умеет, но ему было бы оч инетерсно учиться такому) . А для девочек - шитье, вязание, растениеводство, флористика. Все это с учетом особости детей.
    Екатерина, у вас просто замечательные идеи! Мы решили выделить помещение под мини-кухню для обучения детей, но купить оснащение сможем только через какое то время(пока у нас, к сожалению, не хватает на все денежных средств), а так же рассмотрим возможность проводить занятия по "труду", мы только за.
    Спасибо за такие идеи!
    Также если вы знаете хороших тренеров или педагогов которые могли бы проводить такие занятия, то мы готовы с ними встретиться и обсудить сотрудничество.

  8. ответ для Гарпия1 , на сообщение « +1 мне бы тоже были интересны,... »
    #18

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    +1 мне бы тоже были интересны, например, спортивные игры на 2-3 человека
    Мы услышали вас. Существует вероятность того, что спортивные игры на 2-3 человека будут в нашем центре, но все будет зависеть от возможности детей работать в группе.

  9. ответ для JoyStick , на сообщение « открыты к общению в закрытой группе? »
    #19

    Группа временно закрыта. С открытием центра откроется и группа. Пока это сообщество "для своих". Вы можете вступить в группу по заявке (принимаем быстро), если не понравится, то сможете выйти без проблем и потом следить за группой когда она будет открыта (конечно, если это вас заинтересует)

  10. #20
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 478

    Цитата Сообщение от ano.prostor Посмотреть сообщение
    Екатерина, у вас просто замечательные идеи! Мы решили выделить помещение под мини-кухню для обучения детей, но купить оснащение сможем только через какое то время(пока у нас, к сожалению, не хватает на все денежных средств), а так же рассмотрим возможность проводить занятия по "труду", мы только за.
    Спасибо за такие идеи!
    Также если вы знаете хороших тренеров или педагогов которые могли бы проводить такие занятия, то мы готовы с ними встретиться и обсудить сотрудничество.
    Спасибо.

    Про педагогов - оч хорошо, что Вы написали. Действительно, для особых детей нужны подготовленные педагоги, причем, подготовленные не теоретически, а практически и духовно подготовленные. "Трудовик" должен не только уметь табуретку правильно смастерить, но и у него должно быть БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ и мудрость. Особые дети оч ранимы, зачастую у них занижена самооценка. Если у них что то не будет получаться и они это поймут, то могут просто отказаться от продолжения работы, могут расплакаться, могут " психануть", могут уйти с занятий, могут отказаться от посещений ... Поэтому, такой педагог должен знать это, помнить об этом, понимать и знать как в таких случаях выходить из ситуации, уметь найти подход к особому ребенку. Это не только "трудовик " должен быть таким. Любой педагог.

    Трудовиков у меня точно нет знакомых, кто мог бы именно так вести занятия (((

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •