Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как можно выйти из ЖСК?

  1. #31

    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    не очень понятно, если в ВАШЕМ подъезде нет консьержа, то почему фигурирует в квитанции? Обратитесь с этим вопросом (лучше письменно) в ЖСК, а далее в вышестоящие инстанции.
    У нас консъерж один на 5 парадных, сидит в одной из парадных, не в нашей. К нему выведено видеонаблюдение от всех парадных. В квитанции есть.

  2. ответ для ru.ira , на сообщение « Как можно выйти из ЖСК? »
    #32
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    Не представляю как при покупке и предварительном осмотре квартиры можно было не заметить консьержа?...
    В кооперативах собирают различные целевые взносы на текущий ремонт всего.
    Меняют оборудование в ИТП, меняют стояки, входные двери, красят стены, укладывают кафель на пол.
    Как одна квартира может выйти из кооператива и не платить за все эти блага?
    Обычно квартиры в ухоженных домах стоят заметно дороже. Зачем переплачивать, если устраивает разруха муниципального дома?

  3. #33
    Старожил Аватар для ru.ira
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    м." Пр.Большевиков"
    Сообщений
    1 208

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    Не представляю как при покупке и предварительном осмотре квартиры можно было не заметить консьержа?...
    В кооперативах собирают различные целевые взносы на текущий ремонт всего.
    Меняют оборудование в ИТП, меняют стояки, входные двери, красят стены, укладывают кафель на пол.
    Как одна квартира может выйти из кооператива и не платить за все эти блага?
    Обычно квартиры в ухоженных домах стоят заметно дороже. Зачем переплачивать, если устраивает разруха муниципального дома?
    В том то и дело,что подъезд обычный без ремонта, консьержа нет.Ничего не указывало на то, что ЖСК.Да, лоханулась- не спросила об этом сразу, но даже не подозревала, что такие ЖСК бывают и узнала об этом только при акте приеме-передаче,когда квитанции увидела.

  4. #34

    QUOTE=ru.ira;165508427]В том то и дело,что подъезд обычный без ремонта, консьержа нет.Ничего не указывало на то, что ЖСК.Да, лоханулась- не спросила об этом сразу, но даже не подозревала, что такие ЖСК бывают и узнала об этом только при акте приеме-передаче,когда квитанции увидела.[/QUOTE]

    Ой, лукавите! Вы документы на квартиру у продавца разве не смотрели? А вообще, сходите на прием к председателю Правления Вашего ЖСК, напишите заявление о вступлении в члены ЖСК. И Вас ознакомят со сметой на текущий год, планами текущего ремонта, покажут Акт ревизионной комиссии по результатам ревизии прошлого года. И, возможно, вопрос " почему подъезд обычный без ремонта" отпадет сам собой. Очень может быть, что Ваше грамотное Правление целенаправленно занимается инженерными коммуникациями уже не юного дома , поэтому в данный момент пренебрегает косметикой подъезда. Не огорчайтесь, дом, управляемый ЖСК - это очень хорошо!

  5. ответ для ru.ira , на сообщение « В том то и дело, что не особо ухоженный... »
    #35
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не особо ухоженный дом- блочная 9-ка 1975 г. , подъезд без ремонта, никакого видеонаблюдения, консьержа в нашем подъезде нет, только лифт приличный и стеклопакеты на лестнице.И за однушку метражом 31м. за апрель получилось 3700
    Да Вы много кюшать)) за однушку 33 кв.м. в 606 серии КУ больше 5000 зимой. При этом срач стоит в парадной дикий, лестницы убирают только после звонка в 004. Ни о каком консьерже и прочих плюшках вообще речи нет. И ТСЖ нет, и ЖСК нет, один Жилкомсервис.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  6. ответ для ru.ira , на сообщение « Спасибо за ответ.Да, когда покупала не... »
    #36
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Да, когда покупала не обратила на это внимание, узнала об этом уже при подписании акта приема- передачи.
    Это не правда! В документах на квартиру написано, что ЖСК (я сейчас в процессе покупки, так что в курсе)
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  7. #37
    Старожил Аватар для ru.ira
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    м." Пр.Большевиков"
    Сообщений
    1 208

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Это не правда! В документах на квартиру написано, что ЖСК (я сейчас в процессе покупки, так что в курсе)
    Нам показали форму 9.Видимо я не увидела,где это написано,что ЖСК

  8. ответ для ru.ira , на сообщение « Нам показали форму 9.Видимо я не... »
    #38
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
    Нам показали форму 9.Видимо я не увидела,где это написано,что ЖСК
    ну к слову, кроме документов, все сведения есть в открытых данных СПб. Там и серия дома, и какой организацией обслуживается, и что с капремонтом и т.д. вплоть до количества жителей.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  9. ответ для Недобрая , на сообщение « ну к слову, кроме документов, все... »
    #39
    Старожил Аватар для ru.ira
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    м." Пр.Большевиков"
    Сообщений
    1 208

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    ну к слову, кроме документов, все сведения есть в открытых данных СПб. Там и серия дома, и какой организацией обслуживается, и что с капремонтом и т.д. вплоть до количества жителей.
    Допускаю,что так и есть.Покупала сама без агента и не знала,где это надо мотреть.

  10. ответ для ru.ira , на сообщение « Допускаю,что так и есть.Покупала сама... »
    #40
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
    Допускаю,что так и есть.Покупала сама без агента и не знала,где это надо мотреть.
    да я тоже сама)) вот и рою носом чего, где, как.
    Но ЖСК - это лучше, чем ничейный дом, уж поверьте. Даже внешне отличаются домики где есть хозяин и где нет.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •