Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Отпуск с няней

  1. #41

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    А вы сами кзот знаете? Пришлите ссылку на питание
    Так то я тоже долго была наемным работником, сама себе питание оплачивала всегда, поэтому и возник вопрос
    Вообще мы не особо ходаки по кафе, экономим
    В смысле, вам что то мешает открыть тот же Консультнт+ ?
    Не вы одна, поверьте. )

  2. #42

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну часы работы можно определить легко)я вообще не пониаю вопроса.что будет няня делать.когда мы вместе.работать.зачем вообще мелькать перед глазами.мама с одним-няня с другим.кто-то должен готовить.убирать.стирать и т.д.или это все предстоит маме/няне...так о каком отдыхе/куче свободного времеи может идти речь.с этим всем и надо определяться.исходя из обязанностей.обьема работы и рабочего времени
    Вы о чём? ТС стоимость тарелки супа в кафе для няни беспокоит, вдруг их объест.
    Стирать, убирать, готовить... Конечно там у няни не будет и минутки даже в окно глянуть на свой отдых. Надеюсь там няня не с ЛВ

  3. #43

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Частные виллы с бассейном почти все в пригороде
    Не, за проезд с няни брать не буду, не волнуйтесь так за ее судьбу
    В Крыму чтоль?
    А других мест вы не знаете?

  4. #44

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Отвечу, как няня с опытом выездов за границу......
    1. Чётко построить распорядок дня в зависимости от своих пожеланий.
    2. Определить нянины обязанности по часам.
    3. Определиться с продолжительностью рабочего дня няни.
    4. Исходя из пунктов 1-3 определиться с оплатой труда.

    Мой рабочий день начинался в 7-30----8 утра. Заканчивался в 21-30. С родителями пересекались на море и на приём пищи. Оплата - оклад. Питание, проживание и дорога за счёт работодателей.
    А выходные? В рабочий время кроме занятий с ребенком ещё входили какие обязанности, уборка, стирка, готовка? Или настолько был достойный оклад?
    Ваше время работы более 10 часов в день, если это не сменный график например 2/2 дня, уже подразумевает 3 разовое питание.
    Вы в паре работали?

  5. #45

    Цитата Сообщение от Irina-2012 Посмотреть сообщение
    Не пугайте маму,все Выездные няни ,когда то выезжали 1-й раз.Все будет нормально.Но договарится лучше заранее.Кто готовит,кто уберает?Если мама,то няня в это время займется детьми.Да и маме дать отдохнуть лишний раз ,так что няня без работы не останеться.Да,я на выезде уставала,но на детях это не отражалось.По з.пл договаривались на оклад.У нас море было рядом с виллой и мы с ребенком 3.5 года ходили с утра на море,остальные спали до 12ч.Обед,сон,вечером все вместе в бассейне по 2ч плескались.Потом в магазин (2-3 р в неделю и на детскую площадку).
    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Отвечу, как няня с опытом выездов за границу......
    1. Чётко построить распорядок дня в зависимости от своих пожеланий.
    2. Определить нянины обязанности по часам.
    3. Определиться с продолжительностью рабочего дня няни.
    4. Исходя из пунктов 1-3 определиться с оплатой труда.

    Мой рабочий день начинался в 7-30----8 утра. Заканчивался в 21-30. С родителями пересекались на море и на приём пищи. Оплата - оклад. Питание, проживание и дорога за счёт работодателей.
    Спасибо всем кто пообщался! Некоторые нюансы были мной упущены. Вы мне помогли
    Надеюсь все пройдет хорошо. Мы в своей няне надолго заинтересованы, она у нас хорошая,не хотелось бы чтобы сбежала после отпуска

  6. ответ для Домовая , на сообщение « В Крыму чтоль? А других мест вы не... »
    #46

    Цитата Сообщение от Домовая Посмотреть сообщение
    В Крыму чтоль?
    А других мест вы не знаете?
    Как о Крыме пренебрежительно вы отзываетесь
    Я и туда при случае съезжу, весной там красота
    Но вас то наверно только в майами возят, там да виллы и в городе есть
    А нам уж куда нерокфеллерам

  7. #47

    Цитата Сообщение от Домовая Посмотреть сообщение
    В смысле, вам что то мешает открыть тот же Консультнт+ ?
    Не вы одна, поверьте. )
    Мне то ничего не мешает,я по нему работала и в командировки служебные ездила.
    вы, а не я, вносите дезинформацию в массы
    Вот и прошу подкрепить слова бумажкой

  8. #48

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Мне то ничего не мешает,я по нему работала и в командировки служебные ездила.
    вы, а не я, вносите дезинформацию в массы
    Вот и прошу подкрепить слова бумажкой
    Вы себя сочли массой? Глобально однако.
    Что конкретно вы посчитали дезинформацией? Таки вам лень открыть закон?
    Или вам кто то виноват, что ваши работодатели кидали вас на оплату суточного содержания с суточным довольствием в служебной командировке?
    Так это не только их интерес, но и ваше личное упущение.
    Либо ваши командировки носили частный, не коммерческий характер, либо вообще были лично вашей идеей и воплощением, тогда другое дело.
    Сами себя и возили и кормили за свой счёт.

  9. #49
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Что вы делали , когда были все вместе и вы и родители и дети? Какие были обязанности?
    Наши то на нас висят, младший еще вообще грудничок
    Обязанности те же, что в городе. Если все вместе, то я на подхвате. И подопечные у меня на родителях не висят. То есть, висят не только на родителях, но и на мне.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  10. #50
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Отвечу, как няня с опытом выездов за границу......
    1. Чётко построить распорядок дня в зависимости от своих пожеланий.
    2. Определить нянины обязанности по часам.
    3. Определиться с продолжительностью рабочего дня няни.
    4. Исходя из пунктов 1-3 определиться с оплатой труда.

    Мой рабочий день начинался в 7-30----8 утра. Заканчивался в 21-30. С родителями пересекались на море и на приём пищи. Оплата - оклад. Питание, проживание и дорога за счёт работодателей.
    Я все таки мама, отвечу со своей стороны
    Это первые дельные советы в этой теме. Но мне мнение нянь на форуме важно, даже если и оно не совпадает с моим никак.
    Поэтому 4 года назад (да уже 4года прошло)

    1) я четко поняла что еда не мой конек. Как определить термин "Дорога проживание за счет работодателя" я понимаю. А вот что такое "питание"? Приглашая нянь на собеседование я узнавала, что они хотят питаться с моего холодильника клубникой, пироженками и икрой , черной, так как на красную у них аллергия И будут расстроены, если предложенное меню не совпадет с их требованиями. Поэтому я сразу перевела это в деньги. В распоряжении няни чай, кофе, сахар, остальное готовит себе сама ( в свободное от работы время и за свой счет). Вы не поверите, никто из нянь не готовил, все худели! И я была спокойна, что приготовленные мной для мужа или детей котлеты/суп (или купленные яблоки, сыр, помидоры, колбаса и т.д.) на которые я рассчитывала в ближайшие 5 дней не исчезнут за 2 дня.
    Я с этой проблемой для себя справилась - проще дать деньгами. Если на отдыхе няню должны обеспечивать завтраком - 4 евро, обедом -7 евро, ужином -6 евро, то проще дать 17 евро в день деньгами. И сразу обговорить что в доме только "кофе и чай", дальше она сама решает где и как ей питаться. При этом обязательно заранее дать расписание автобусов, электричек, расстояние до ближайших магазинов/кофешек, расстояние до моря, и спросить что еще может быть ей нужно. Обычно пицца за углом стоит 1-2 евро (тоже дать контакты) Тогда не будет обид, не будет вопросов кто платит в кафе - няне выдели деньги, хочет ест в кафе и платит за себя сама, хочет ест дома что сама приготовила, или худеет...

    2) Дорога к морю/ магазину/на экскурсии и т.д. все за счет няни, если это не во время работы ( не связано с работой) При этом сказать что 1 раз в неделю ( может 2 если получиться) вы ездите в магазин эконом класса и все продукты по ее списку (и конечно по ее просьбе и желанию) ей привезёте (по отдельному чеку естественно, с учетом что сумма с няни). Обговорив все моменты питания заранее будет проще в дальнейшем. Няня будет четко понимать, что за свою еду платит всегда сама из денег выделенных вами и согласованных заранее. Конечно никто не считает туалетную бумагу или салфетки, но общее понимание есть.

    3) Четко определить режим работы няни и ее обязанности. Установить конкретный график работы, время отдыха и выходные. Это очень важно для няни, как и для любого сотрудника , они не в рабстве и должны понимать когда свободны , а когда нет. В свободное время няня и на ночь может уйти по городу гулять (на дискотеку, двухдневную экскурсию, и т.д.) Вариант " не знаю сама что хочу" нянями правильно расценивается как 24 часа в сутки, с соответствующей оплатой. Поэтому тут все зависит от вас. И не важно что дети спят с вами. Нужен вам в доме еще один человек ночью или нет? если один ребёнок заболел то страхует муж/ вы сами/ или все таки няня должна быть дома? От этого зависит оплата. Поэтому я бы исходила из этого .
    Например
    - няня вам нужна с 9 утра ( к этому времени няня уже должна работать), например забрать одного ребенка (старшего) , покормить заранее приготовленной вами едой (йогурт, растворимый завтрак)
    - или нужна няня с 8-30 сготовить кашу? а забрать в 9-00 но каша уже готова, никто кроме вас не решит этот вопрос , никто не знает ваших предпочтений и требований
    - далее одеть, поседеть с двумя пока вы в душе, в 10 или другое?
    - далее помощь на пляже или у бассейна до 12-00, помощь в обеде, сон. Няня свободна (предположим) в 13 -00 . Обговариваем с няней что утром ее рабочий день с 8-30 до 13 -00 (тут могут быть любые ваши цифры, но они должны быть конкретными) в моем абстрактном примере это так
    - потом у няни не оплачиваемый перерыв на обед и отдых , предположим до 15-30
    -далее няня вам опять нужна/полдник/самой переодеться/ пляж с 16 до 18/ возврат/ ужин детей/ прогулка с няней пока вы сами с мужем (или без мужа) ужинаете/отбой/ итого няня нужна до 20-00.
    Получается общее рабочее время няни 9 часов с графиком 8-30до13-00 и 15-30до20-00.

    4) согласованное рабочее время няни ( в моем примере это 9 часов)вы оплачиваете почасовику как в Питере + проживание + перелет + питание (рекомендую деньгами)
    Если вам нужно то договорить на большее время чем 9 часов, при этом сумма "проживание + перелет + питание" константа. Можно обговорить и готовку детям и сидеть пока вы в магазине, и прочее. Туту главное четкий график!!

    5) Понятно что бывает форс мажор (его тоже хорошо бы обговорить, но мы всегда надеемся на лучшее) Поэтому еще раз повторю, что няне важна не только сумма зарплаты но и график работы + круг обязанностей. если няня нравится и хотите с ней дальше работать - обговорите все заранее. так честно и скажите, что сами не уверены но на форме "добрые люди" посоветовали, и хотите узнать мнение няни
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •