Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Услуги няни на своей территории. Посоветуйте пожалуйста.

  1. #1
    Старожил Аватар для klukovka
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 440

    Услуги няни на своей территории. Посоветуйте пожалуйста.

    Здравствуйте!
    Я совсем не профи-няня, мама 2х девочек 12ти и 4х лет.
    Младшая дочка пищевой аллергик из-за чего не ходит в детский сад, т.к. у нее спец. питание. Но развита и очень контактна.
    Живем в новом доме с огороженной территорией, охраной и хорошей детской площадкой. Дома куча качественных игрушек, развивашек, книг. НО, младшей дочке не хватает общения. Постоянно приглашаем в гости племянников, детей друзей. Но у всех своя жизнь, кружки и пр., а на лето вообще все разъедутся.
    Начинаю подумывать не предложить ли мне свои услуги по присмотру за ребенком, подходящим по возрасту для игр с младшей дочкой, на своей территории по символической цене. Муж отговаривает, такая ответственность, боится неадекватных родителей и пр.
    Очень жалко младшую дочку, она очень общительная, пытается подружиться с курьерами, зазывает всех в гости .
    Буду благодарна за комментарии

  2. ответ для klukovka , на сообщение « Услуги няни на своей территории.... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Здравствуйте. Идея хорошая. Но есть нюансы. Если в своём доме, то наверное пригород, надо искать среди соседей или из ближайших окрестностей, кто сможет привозить. Определиться - на день/ неделю/ сутками. Неадекватных родителей много, но адекватных всё равно больше. Вычислить не явный неадекват сложно и не всегда заранее возможно. Возраст - оптимально + - полгода младшей дочери. Теоретически можно и двоих детей брать, если относительно безопасная среда. Если на неделю брать будете, просите хоть 50% вперёд. Появилась тенденция - не заплатить за последнюю неделю пребывания.... коллега отработала в семье почти 4 года, последнее лето девочку привозили к ней на дачу, когда забирали - потом скинем на карту ... так и не скинули, даже после нескольких напоминаний. Питание обговаривать отдельно, + к оплате или привозить своё. Всё ИМХО. Появятся ещё вопросы - пишите! Можно мне в личку).

  3. ответ для klukovka , на сообщение « Услуги няни на своей территории.... »
    #3
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    А я вот соглашусь больше с вашим мужем,чем с вами))зачем вам головная боль.дети это ведь не только игры и развлекуха.это еще и определенные обязанности и ответственность.одно дело поиграть и уйти к себе.а другое проживать с чужим ребенком.как такое ваша дочь перенесет.не будет ли ревности.не будет ли хотеть кушать то.что ест другой рядом.будет ли совместимость.какие-то сбои нс могут отрицательно сказаться на самочувствии аллергика.легче выезжать куда-либо для общения.на том же пляже дети быстро находят общий язык

  4. ответ для klukovka , на сообщение « Услуги няни на своей территории.... »
    #4

    Интересно посмотреть на ту маму, которая отдаст ребёнка за свои деньги в семью с 2 детьми на "поиграться их дочке, ей скучно".
    И почему ваша дочка при вас скучает?
    По какой причине другая дочка не общается с младшей ?
    Куча игрушек не имеют значения, если взрослым нет дела до ребёнка, или им на ребёнка откровенно пофик

  5. ответ для Домовая , на сообщение « Интересно посмотреть на ту маму,... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Домовая Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть на ту маму, которая отдаст ребёнка за свои деньги в семью с 2 детьми на "поиграться их дочке, ей скучно".
    И почему ваша дочка при вас скучает?
    По какой причине другая дочка не общается с младшей ?
    Куча игрушек не имеют значения, если взрослым нет дела до ребёнка, или им на ребёнка откровенно пофик
    Таких мам полно, которые не нуждаются в няне на постоянной основе, но иногда надо отлучиться, а ребёнка не с кем оставить. Во-вторых, все дети разные и представьте, есть которым общение со сверстниками нужно как воздух, а не игры с мамой, какая бы она распрекрасная не была. Что значит пофиг? Когда пофиг, то мама явно не будет озадачена, чтобы у ребёнка был свой круг общения.

  6. #6
    Старожил Аватар для klukovka
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 440

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Идея хорошая. Но есть нюансы. Если в своём доме, то наверное пригород, надо искать среди соседей или из ближайших окрестностей, кто сможет привозить. Определиться - на день/ неделю/ сутками. Неадекватных родителей много, но адекватных всё равно больше. Вычислить не явный неадекват сложно и не всегда заранее возможно. Возраст - оптимально + - полгода младшей дочери. Теоретически можно и двоих детей брать, если относительно безопасная среда. Если на неделю брать будете, просите хоть 50% вперёд. Появилась тенденция - не заплатить за последнюю неделю пребывания.... коллега отработала в семье почти 4 года, последнее лето девочку привозили к ней на дачу, когда забирали - потом скинем на карту ... так и не скинули, даже после нескольких напоминаний. Питание обговаривать отдельно, + к оплате или привозить своё. Всё ИМХО. Появятся ещё вопросы - пишите! Можно мне в личку).
    Спасибо за отзыв! Не свой дом! Мы живем в СПб, в квартире в новом доме (неправильно я видимо написала).

    Большое спасибо Вам за поддержку

  7. ответ для kimkim , на сообщение « А я вот соглашусь больше с вашим... »
    #7
    Старожил Аватар для klukovka
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 440

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А я вот соглашусь больше с вашим мужем,чем с вами))зачем вам головная боль.дети это ведь не только игры и развлекуха.это еще и определенные обязанности и ответственность.одно дело поиграть и уйти к себе.а другое проживать с чужим ребенком.как такое ваша дочь перенесет.не будет ли ревности.не будет ли хотеть кушать то.что ест другой рядом.будет ли совместимость.какие-то сбои нс могут отрицательно сказаться на самочувствии аллергика.легче выезжать куда-либо для общения.на том же пляже дети быстро находят общий язык
    Спасибо за Ваш ответ! От Вас больше всего ждала отклика.
    Проживать с другими детьми я и не думала даже. Мы живем в городе, в квартире. Я готова принимать ребенка, ухаживать за ним и нести за него ответственность определенное количество часов (от 1 часа до 10-12 часов в день). Мне не нужен график, нет запланированного минимума часов работы. Хочу совмещать приятное с полезным.

  8. ответ для Домовая , на сообщение « Интересно посмотреть на ту маму,... »
    #8
    Старожил Аватар для klukovka
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 440

    Цитата Сообщение от Домовая Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть на ту маму, которая отдаст ребёнка за свои деньги в семью с 2 детьми на "поиграться их дочке, ей скучно".
    И почему ваша дочка при вас скучает?
    По какой причине другая дочка не общается с младшей ?
    Куча игрушек не имеют значения, если взрослым нет дела до ребёнка, или им на ребёнка откровенно пофик
    Добрый вечер! Приезжайте и посмотрите Я самая обычная мама. Ответственная, люблю детей и больших и маленьких. У старшей дочки уже другие интересы, она может помочь, но не более того. Младшая дочка со мной скучает потому, что я ей надоела за почти четыре года 24часа в сутки А если без шуток, то не хватает общения с детьми. Мне не пофиК на детей! И почему "поиграться"? Если я возьмусь за эту работу, то отнесусь со всей ответственностью. Извините, но дети не только играют, их еще нужно кормить, помочь с туалетом, погулять так чтобы никуда высоко не залезли, не упали и пр. Но т.к. я тоже заинтересована в этом, а именно дочке будет с кем играть, то и оплата будет в разы меньше профессиональной няни!

  9. #9
    Старожил Аватар для klukovka
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 440

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Таких мам полно, которые не нуждаются в няне на постоянной основе, но иногда надо отлучиться, а ребёнка не с кем оставить. Во-вторых, все дети разные и представьте, есть которым общение со сверстниками нужно как воздух, а не игры с мамой, какая бы она распрекрасная не была. Что значит пофиг? Когда пофиг, то мама явно не будет озадачена, чтобы у ребёнка был свой круг общения.
    Большое спасибо Вам за поддержку

  10. ответ для klukovka , на сообщение « Услуги няни на своей территории.... »
    #10
    Старожил Аватар для klukovka
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 440

    Хочу еще внести ясность. Я профессиональным няням не конкурент! У меня есть хорошая работа (косвенно связана с детьми), которую я люблю, но своего младшего ребенка я пока не готова оставить с няней, бабушками и пр. и продлила себе на 1,5 года отпуск по уходу. Поэтому и хотела найти временную подработку, хотя деньги меня в этой истории меньше всего интересуют.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •