Здравствуйте! Я развиваю образовательный проект для родителей и хочу обратиться к вам с вопросом, чтобы понять, может ли быть это кому-то интересно. Сами вопросы выделены в тексте жирным.

За время работы в нескольких детских центрах и изучения устройства современной науки в рамках магистратуры по научной коммуникации у меня сформировалось представление , что на современном рынке детских товаров и услуг наука всё чаще используется в маркетинге тогда, когда на самом деле научная обоснованность этих товаров и услуг не доказана или даже опровергнута. И мне интересно узнать, хотят ли родители в этом разбираться? Важно ли родителям знать, имеется ли у детских товаров и услуг научно-обоснованная ценность, если она заявлена?

Ещё один вопрос: бывает ли так, что из разных источников родителям поступает противоречащая или просто разная информация о том, как правильно поступить в некоторой ситуации, касающейся ребёнка? Например, это может быть связано с ранним развитием, здоровьем ребёнка, воспитательными практиками. Хотели бы родители узнать, как можно находить научно-обоснованную информацию по этим вопросам с помощью интернета и, в целом, как отличать качественную информацию от рекламы, устаревших данных и непрофессиональных рекомендаций разного рода?

Ссылка на группу проекта в ВК: https://vk.com/incredu

Буду благодарна всем, кто отзовётся!