Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Что выбрать колледж или 10 класс?

  1. ответ для Кошара , на сообщение « Что выбрать колледж или 10 класс? »
    #21

    Если это касается юридического колледжа. Там у них свои истории....
    Имхо никто не возьмёт в универ после техникума на 2й курс просто так с улицы...ну так было .. может быть теперь все честно)

  2. ответ для daryna , на сообщение « Если не определился, я за 10 класс.... »
    #22

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Если не определился, я за 10 класс. Если понятно направление, то надо смотреть варианты.

    Это по программе ПТУшных профессий, там где раньше техникумы были первый год практически одна школьная программа и профильные предметы очень даже углубленно идут, но предметы не все школьные есть, все лишнее выкинуто.
    Вот да
    Сейчас колледжи это и ПТУ и техникумы бывшие
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  3. ответ для Svetysa , на сообщение « Уточняла. Учатся именно 2,10 после 9го.... »
    #23
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
    Уточняла. Учатся именно 2,10 после 9го. Я тоже знала, что четыре. Там ребёнок очень головастый и зачем терять два года мне было не понятно. Но мама говорит, всё разведала-никакой потери времени и никаких ЕГЭ. В техникум поступят, тк аттестат 5,0.
    Специальность что-то следственное, как я поняла.
    Слышала звон да не знаю где он - это так называется. Какой то колледж, какая то мама сказала в какой-то вуз без егэ на второй курс. Не путайте народ. Нет такого.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. #24
    Элита Аватар для Svetysa
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    У поля...
    Сообщений
    1 893

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Слышала звон да не знаю где он - это так называется. Какой то колледж, какая то мама сказала в какой-то вуз без егэ на второй курс. Не путайте народ. Нет такого.
    Чем я кого-то запутала? Мне не интересно, я подробностей и не узнавала прямо. И не понимаю зачем человеку врать, что такой маршрут есть? Какой институт, действительно не узнавала. Техникум, название могу поискать, если принципиально.

  5. ответ для Кошара , на сообщение « Что выбрать колледж или 10 класс? »
    #25
    Элита Аватар для Svetysa
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    У поля...
    Сообщений
    1 893

    Пока искала название техникума, нашла название института. Российский институт правосудия и при нем техникум.

  6. ответ для Кошара , на сообщение « Что выбрать колледж или 10 класс? »
    #26
    Мега-элита Аватар для Честная
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 183

    Мне по личному опыту кажется, что колледж лучше.
    Ребенок раньше начинает думать о профессии, какую-никакую специальность уже попробует , может потом и поменять, ну и колледж однозначно дает больше знаний. Институт больше поверхностных. В институте пол-года ваяляешЬ дурака, потом сессия, учишься, в техникуме каждый день уроки задают.
    Чем раньше дите уйдет из школы, тем он будет самостоятельней.
    Знакомый закончил школу, институт, учился хорошо, но как дошло дело до работы, оказалось, что вообще не его и не нравится. В итоге стал ментом. И зачем столько времени надо было тратить!?

  7. #27
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    А как их различать, чтоб выбирать из техникумов? Раньше понятно было по названиям, были ПТУ и были Техникумы, а сейчас они все колледжи
    Никак, только если исторически знать что там было, и то не гарантия. Их все сравняли, различие только по профессии/специальности и в одном месте могут быть и те и другие. Можно ещё учебный план посмотреть.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  8. #28
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Слышала звон да не знаю где он - это так называется. Какой то колледж, какая то мама сказала в какой-то вуз без егэ на второй курс. Не путайте народ. Нет такого.
    Сразу на 2 курс, наверно, нет. Но без ЕГЭ - сама удивляюсь - всё же есть. ГУАП принимает "на базе среднего профессионального образования", т.е. своего колледжа, без ЕГЭ по своим экзаменам. Один ли ГУАП такой, мне неведомо, от знакомых услышала (и в правилах приема проверила). Отзывы хорошие.

    Конечно, если есть связка колледж-ВУЗ, то это очень хороший вариант. А просто в какой-то колледж потому, что в школе надоело - вариант рискованный.
    Знать бы еще, где такое есть. ГУАП - не наш вариант точно

  9. ответ для Кошара , на сообщение « Что выбрать колледж или 10 класс? »
    #29
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Ради интереса посмотрела и сайт РГУП (правосудия), о котором выше писали. Да, зря Вы, Нарайка, человека обижаете, всё она правильно пишет - и по внутренним экзаменам, и "ускоренное обучение" после их колледжа.

  10. ответ для Amatum , на сообщение « Ради интереса посмотрела и сайт РГУП... »
    #30
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Ради интереса посмотрела и сайт РГУП (правосудия), о котором выше писали. Да, зря Вы, Нарайка, человека обижаете, всё она правильно пишет - и по внутренним экзаменам, и "ускоренное обучение" после их колледжа.
    Особо не вникала, он находится он в Москве. Не думаю, что много мам из СПб готовы после 9 класса отправить ребенка в Москву учиться.
    В СПБ такого нет
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •