Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Осторожно, двери закрываются!

  1. ответ для Dim_ , на сообщение « Я правильно понял - двери не открыть... »
    #11
    Активный участник Аватар для tizin
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    488

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Я правильно понял - двери не открыть из-за напора воздуха? Это косяк либо в проекте либо что-то не работает. Система дымоудаления должна быть скомпенсирована, а у вас получается приток давит, а вытяжка либо не включается либо не открывается клапан на этаже.
    Обращайтесь в ук с предупреждением, что нажалуетесь в пожарную инспекцию.
    Поняли правильно. УК я уже уведомляла. И не я одна. И из МЧС мне сейчас уже ответили, что УК предупредили. Но УК наша тертая, она и без нас все знает. Им эти беседы... Да и дело, боюсь, в проекте. Или я еще думала, не могли ли соседи как-то нарушить при перепланировках систему вентиляции? Это реально или бредовая идея?

  2. ответ для tizin , на сообщение « Поняли правильно. УК я уже уведомляла.... »
    #12
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Цитата Сообщение от tizin Посмотреть сообщение
    Поняли правильно. УК я уже уведомляла. И не я одна. И из МЧС мне сейчас уже ответили, что УК предупредили. Но УК наша тертая, она и без нас все знает. Им эти беседы... Да и дело, боюсь, в проекте. Или я еще думала, не могли ли соседи как-то нарушить при перепланировках систему вентиляции? Это реально или бредовая идея?
    Нет, соседи не при делах, дымоудаление работает в мопах - лестница, лифтовые шахты, площадки. На продув, в одно место задувает, из другого вытягивает. Скорее всего у вас на этаже(ах) не открываются клапаны на вытяжной шахте, т.к. если бы они открывались, но не работал бы вентилятор, то давления такого уже бы не было.

  3. ответ для tizin , на сообщение « Осторожно, двери закрываются! »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Пытаюсь понять, как не открывается, тоесть дверь открыть не можете, потому что сильная тяга?
    А если открыть в квартире окно или форточку дверь откроется же?
    А можно узнать имя застройщика?

  4. ответ для tizin , на сообщение « Осторожно, двери закрываются! »
    #14

    Двери в квартиру открываются вовнутрь или наружу?
    Скорее всего, вовнутрь.
    Тогда, когда срабатывает система дымоудаления, на лестничных площадках создаётся зона пониженного давления, что и препятствует открытию двери в квартиру. Открытие форточек и пр. в хате не поможет.
    Правильно говорят, не срабатывает какой то клапан. Ну или просто отсутствует.

  5. ответ для tizin , на сообщение « Осторожно, двери закрываются! »
    #15
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 785

    ТС, а в какую сторону открывается дверь в квартиру - наружу или внутрь?

    Система противопожарной вентиляции в Вашем доме нагнетает воздух в подъезд или отсасывает его?

    Нашел видео, что происходит при вытягивании воздуха и двери, открывающейся наружу: https://trinixy.ru/151801-pozharnaya...goetazhke.html

    Почитал про противопожарные системы: https://protivpozhara.com/likvidacija-dyma/ventiljacija

  6. #16
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    ТС, а в какую сторону открывается дверь в квартиру - наружу или внутрь?

    Система противопожарной вентиляции нагнетает воздух в подъезд или отсасывает его?

    Нашел видео, что происходит при вытягивании воздуха и двери, открывающейся наружу: https://trinixy.ru/151801-pozharnaya...goetazhke.html
    По ТБ разве могут открываться внутрь?
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  7. #17

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    По ТБ разве могут открываться внутрь?
    В квартирах могут.
    А вот в МОП тока наружу.
    И снова получаем прикол - если в МОП разреженная атмосфера, открыть двери наружу не выйдет.
    Вот так
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Нашел видео, что происходит при вытягивании воздуха и двери, открывающейся наружу: https://trinixy.ru/151801-pozharnaya...goetazhke.html
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  8. #18
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 785

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    По ТБ разве могут открываться внутрь?
    В нашем доме (1985 года, 504 серии) ВСЕ входные двери в квартиры изначально открывались только внутрь. Это позже собственники поставили себе дополнительные двери, открывающиеся наружу, причем из-за близкого расположения соседских дверей при открытой соседской свою часто не открыть...

  9. ответ для tizin , на сообщение « Осторожно, двери закрываются! »
    #19

    Проблема в том, что система удаления приточно-вытяжная.
    Причём приток болжен быть больше вытяжки, чтобы обеспечить подпор воздуха.
    В данном случае вытяжка работает, приток нет.

  10. #20
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    По ТБ разве могут открываться внутрь?
    Есть некоторые застройщики кто ставит до сих пор двери внутрь квартиры, патриот

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •