Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Осторожно, двери закрываются!

  1. ответ для tizin , на сообщение « Осторожно, двери закрываются! »
    #61
    Banned
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    13 547

    Платье - это хорошо. Только вот двери у вас там в разные стороны открываются, датчики в квартирах непонятные стоят.. Странно всё это...

  2. ответ для tizin , на сообщение « Как инициируют - не знаю и не понимаю,... »
    #62
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Цитата Сообщение от tizin Посмотреть сообщение
    Как инициируют - не знаю и не понимаю, я уже хочу платье . Но в той квартире, в которой отключили датчик, чтобы не срабатывала сигнализация во всей парадной, как-то же инициировался запуск вентиляции. Этот датчик потом при проверке выявили.
    Это другие датчики.

  3. ответ для tizin , на сообщение « Осторожно, двери закрываются! »
    #63

    От наших мужчин только придирки к тонкостям сигнализаций, да совет глазик выколи глазок выкрути.

    Как открыть дверь у себя в кв-ре и в межквартирном коридоре на лестничной площадке открыть дверь к лифту (дальше на выход)?
    https://trinixy.ru/151801-pozharnaya...goetazhke.html (Михалыч)

  4. ответ для Нектар , на сообщение « От наших мужчин только придирки к... »
    #64
    Активный участник Аватар для tizin
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    488

    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    От наших мужчин только придирки к тонкостям сигнализаций, да совет глазик выколи глазок выкрути.

    Как открыть дверь у себя в кв-ре и в межквартирном коридоре на лестничной площадке открыть дверь к лифту (дальше на выход)?
    https://trinixy.ru/151801-pozharnaya...goetazhke.html (Михалыч)
    В моем случае я даже из квартиры выйти не могу. Какой там лифтовый холл... Ну как можно было сделать такую противопожарную защиту, которая не снижает, а множит угрозу для людей от пожара? И никто не виноват? И защиты нам в этих домах-убийцах ждать не от кого?

  5. ответ для Нектар , на сообщение « От наших мужчин только придирки к... »
    #65

    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    От наших мужчин только придирки к тонкостям сигнализаций, да совет глазик выколи глазок выкрути.
    А Вы хотите, чтобы весь форум вдруг подорвался и побёг бегом к ТС проблему устранять?
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  6. ответ для tizin , на сообщение « Осторожно, двери закрываются! »
    #66
    Banned
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    13 547

    Кстати, если глазок надумаете выкрутить, то смотреть в него в случае тревоги лучше не надо. А вот губы увеличить при случае можно..

  7. ответ для yuffi , на сообщение « Кстати, если глазок надумаете... »
    #67
    Активный участник Аватар для tizin
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    488

    Цитата Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение
    Кстати, если глазок надумаете выкрутить, то смотреть в него в случае тревоги лучше не надо. А вот губы увеличить при случае можно..
    Ну, не знаю. Мне совсем не смешно, когда я представляю, что при реальном пожаре и блокировке дверей в квартире находится один ребенок. Или слабосильный инвалид, пожилой человек. Да чего там говорить, если в видеоролике мужик не смог дверь открыть. А мы - женщины - и подавно. Вот правда, мне не весело. А такие квартиры, как оказалось, у нашего застройщика есть в разных комплексах. И еще вероятно строится их немало, так как похоже, есть проблемы с проектированием или монтажом систем пожарной безопасности у нашего застройщика. А он великую активность развил в последнее время. Сами-то не покупали недавно квартирку в новостройке?

  8. ответ для tizin , на сообщение « Осторожно, двери закрываются! »
    #68

    Цитата Сообщение от tizin Посмотреть сообщение
    я обнаружила в нашей парадной очень частые срабатывания пожарной сигнализации, которые сопровождались блокировкой лифтов, а также включением сильных потоков воздуха, которые делали невозможным открыть дверь из квартиры силами двух взрослых женщин, чтобы выйти в общий коридор и покинуть зону потенциальной пожарной опасности.
    У нас в доме тоже часто пожарная сигнализация срабатывает из за одного придурка и точно так же поток воздуха включается. Но ни у кого не блокируются двери. Нам запретили ставить самовольно открывающиеся внутрь двери. Уберите свою дурацкую дверь и все будет в порядке. Странно, что Вас еще не оштрафовали. Дверь в таких домах должна открываться наружу, в общий коридор

  9. ответ для tizin , на сообщение « Ну, не знаю. Мне совсем не смешно,... »
    #69

    Цитата Сообщение от tizin Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Мне совсем не смешно, когда я представляю, что при реальном пожаре и блокировке дверей в квартире находится один ребенок. Или слабосильный инвалид, пожилой человек. Да чего там говорить, если в видеоролике мужик не смог дверь открыть. А мы - женщины - и подавно. Вот правда, мне не весело. А такие квартиры, как оказалось, у нашего застройщика есть в разных комплексах. И еще вероятно строится их немало, так как похоже, есть проблемы с проектированием или монтажом систем пожарной безопасности у нашего застройщика. А он великую активность развил в последнее время. Сами-то не покупали недавно квартирку в новостройке?
    Так Вас еще и посадют за это, и что ребенок один и что дверь блокируется. На Вас вся ответственность. Никогда не поверю, что дверь от застройщика внутрь открывается. А та что наружу, она потоком воздуха как раз будет легко открываться.

  10. #70
    Активный участник Аватар для tizin
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    488

    Цитата Сообщение от Изделие Посмотреть сообщение
    Так Вас еще и посадют за это, и что ребенок один и что дверь блокируется. На Вас вся ответственность. Никогда не поверю, что дверь от застройщика внутрь открывается. А та что наружу, она потоком воздуха как раз будет легко открываться.
    Спасибо, что так сопереживаете, эмоционально. Несовершеннолетние дети - гипотетические, о внуках уже мечтаю . Но в такой опасной квартире они жить не будут. До этого времени проблему решим. А про дверь - сама была удивлена, что открывается внутрь квартиры, так как считала, что это запрещено. Но объяснение простое. При открытии моей двери в МОП она бы мешала открытию двери в лифтовый холл. И наоборот. Эти две двери расположены рядом. Пересечение этих дверей могло бы в повседневной жизни привести к травмам людей, а при пожаре - мешало бы эвакуации жильцов этажа. Решили пожертвовать жителями одной квартиры, видимо

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •